Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    В результате картинки один фиг ничего не понятно с конструктивом конкретного узла
    У меня нет чертежа этого узла от профессионального проектировщика Архитектор на словах рассказал как это должно быть.

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Прерогативу поступать по своему личному усмотрению у вас никто не отнимает.
    Спасибо. Я оценил :good:

    mezich добавил 20.12.2011 в 16:57
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    mezich - этим решением вы себе устроили 100% гимор через n лет
    Прошу однозначности. Я правильно понял, что в текущем решении балка быстро сгниет в кладке как бы ее не гидроизолировали (скажем через 5 лет) и из щелей между балкой и кладкой будет дуть что бы я не предпринимал?

    Комментарий


    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Ну все кто видели сказали что у меня там мощно все сделано. Даже слишком.
      что "мощно" - не спорю, что "слишком" - тоже нет возражений

      - я не посчиталась с расходом графита /сова/
      - что-что? /пух/
      - я говорю: одного карандаша сколько пошло... /сова/
      - а-а-а, понятно /пух/

      нах такое армирование 16 и 20, да еще в таком кол-ве?

      Ну да бог с ним. Лучше скажите - у Вас что труба вылезает за внешний контур дома?
      или это полуэтаж?

      Комментарий


      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Лучше скажите - у Вас что труба вылезает за внешний контур дома?
        Нет. Просто там стенка-остекление первого этажа утоплена относительно стенки верхнего.
        Наверное следующая картинка сможет лучше объяснить.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          нах такое армирование 16 и 20, да еще в таком кол-ве?
          Все кто видел именно так и говорили. Наверное тысяч 5-10 можно было на
          арматуре сэкономить.

          Комментарий


          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Все кто видел именно так и говорили. Наверное тысяч 5-10 можно было на арматуре сэкономить.
            - Вы зачем цемент 1 к 1 мешаете?
            - Так для себя же строишь... Чё для себя и жалко?

            Ладно... вернемся к трубе:
            - картинка, конечно, красивая, спору нет, березка особенно хорошо смотрится, только жевано-пережевано уже немерянное кол-во раз: в нашем климате внешние (уличные и по наружным стенам) дымоходы и вентканалы - нежизнеспособны. Дизайнеров нужно вместе с ними посылать обратно в глянцевые журналы, откуда они их срисовали.

            Матчасть:
            http://t-vent.narod.ru/truba.htm
            http://www.ventkanal.ru/dh.html

            + много постов trubo4ist`а (например: с поста №19 - http://izba.su/forum/showthread.php?t=564&page=2)

            Комментарий


            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              в нашем климате внешние (уличные и по наружным стенам) дымоходы и вентканалы - нежизнеспособны. Дизайнеров нужно вместе с ними посылать обратно в глянцевые журналы, откуда они их срисовали.
              То что выглядит как труба и называется мной как труба это не дымоход и не вентканал. Правильней ее назвать стенкой которая выглядит как труба. Внутри неё будет кассетная вставка и дымоходом будет утепленная труба из нержавейки. Что в описанном нежизнеспособно?
              Мой дом спроектирован практикующим/строящим архитектором, в портфолио которого и многоэтажки и куча частных домов. Я сомневаюсь что он мог бы допустить такую глупую ошибку и в течении года не замечать ее.

              mezich добавил 20.12.2011 в 17:52
              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              Дизайнеров нужно вместе с ними посылать обратно в глянцевые журналы, откуда они их срисовали.
              Ну без их идей мы бы до сих пор жопу пальцем, извините, бы вытирали. Шаблонное мышление оно конечно хорошо, но редко когда порождает интересные решения. При этом рациональное и жизнеспособное конечно никто не отменял.

              Комментарий


              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                То что выглядит как труба и называется мной как труба это не дымоход и не вентканал. Правильней ее назвать стенкой которая выглядит как труба. Внутри неё будет кассетная вставка и дымоходом будет утепленная труба из нержавейки.
                Понятное дело, куда ж сегодня без кассетной вставки из нержи...

                Ссылки все же изучите. А Эксперт прийдет - скажет еще раз... 1001...
                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Мой дом спроектирован практикующим/строящим архитектором, в портфолио которого и многоэтажки и куча частных домов.
                оно конечно...

                у меня соседи через пару участков как раз по фирсовскому творению строились, так их прораб за...бался на согласования кататься с творческим коллективом авторов "типового" проекта... а так да - "портфолио" пухлый... а вот комплект РД подкачал, не знаю как у Вас, но соседский не внушил уважения к "мастерской" мэтра... правда и стоил недорого, что есть - то есть.

                Комментарий


                • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  так их прораб за...бался
                  Подтверждаю. Аналогично за...мучался

                  Комментарий


                  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    У меня нет чертежа этого узла от профессионального проектировщика Архитектор на словах рассказал как это должно быть.
                    Вот и предложите ему реализовать это физически......и с гарантией (письменной) на необходимое количество лет.

                    Прошу однозначности. Я правильно понял, что в текущем решении балка быстро сгниет в кладке как бы ее не гидроизолировали (скажем через 5 лет) и из щелей между балкой и кладкой будет дуть что бы я не предпринимал?
                    Поняли вы правильно....а вот через сколько лет не знаю..

                    .... дуть там будет - это процентов 90....

                    Я конечно не отрицаю, что вы сможете придумать, нечто, что избавит вас от подобных заморочек.

                    Что касается меня лично, то мне ещё не приходилось встречать проектов, в которых бы силовые деревянные элементы не разрывались при прохождении дымовых и вентканалов.

                    В качестве примера http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_21.html

                    Если труба проходит через конек,
                    то коньковый прогон делают с двух сторон трубы,
                    стропила в верхней части опирают на поперечины, аналогично проходу труб через скат крыши.
                    В данном случае коьковый прогон, и ваш прогон абсолютно идентичны.

                    Балок, отгнивших в местах "жёсткой" заделки дерева в кладку встречалось в предостаточном количестве. Через сколько лет это происходило мне к сожалению неведомо.....и врят ли вы где то найдёте такую временнУю статистику.

                    Комментарий


                    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Архитектор на словах рассказал как это должно быть.
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Вот и предложите ему реализовать это физически......и с гарантией (письменной) на необходимое количество лет.
                      ну вот - еще один ни фен-шуя не понимающий в дизайне человек :wink:

                      Комментарий


                      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Что касается меня лично, то мне ещё не приходилось встречать проектов, в которых бы силовые деревянные элементы не разрывались при прохождении дымовых и вентканалов.
                        А где вы увидели прохождение у меня дымохода или вентканала?
                        Балка проходит через кладку, которая к дымоходу имеет такое же отношение как гипсокартон, который будет изнутри дома.

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Балок, отгнивших в местах "жёсткой" заделки дерева в кладку встречалось в предостаточном количестве.
                        Ну вот значит мне и предстоит решить задачу чтобы не дуло и не сгнило.
                        Без ценного опыта практикующих головастых людей мне, понятное дело, эту задачу эффективно не решить.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Мой дом спроектирован практикующим/строящим архитектором, в портфолио которого и многоэтажки и куча частных домов. Я сомневаюсь что он мог бы допустить такую глупую ошибку и в течении года не замечать ее.
                          Да уж ......видимо это его "эксклюзивная" идея сунуть трубу прямо в ендову http://www.firsov.ru/cat/?pid=056

                          ... породила великое количество "повторов" в аналогичных проектах....

                          Пусть выйдет с этой идеей на какой нибудь сайт кровелей и пообщается там по подобному поводу - может слегка изменит свои воззрения

                          Комментарий


                          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Да уж ......видимо это его "эксклюзивная" идея
                            Не знаю. Типовыми проектами там занимались разные люди.

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Пусть выйдет с этой идеей на какой нибудь сайт кровелей и пообщается там по подобному поводу - может слегка изменит свои воззрения
                            Надеюсь вы поймете если я скажу что мне безразлично, что думают о нем кровеля на этих форумах. Мне достаточно того что вы обозначили геморойный узел с которым мне не до конца понятно что теперь делать.

                            Комментарий


                            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              - это называется дымоход во внешней стене...

                              совершенно по-дурному и неоправданно "вх...яченный" в армопояс ради следования дизайнерскому эскизу

                              итого: лишние проблемы с дымоходом, армопоясом и стропилкой, и ради чего?

                              P.S.
                              И еще - если канал один, кстати какого размера? то с чем связан такой внешний габарит трубы? опять дизайнерская задумка или балку опереть?

                              Комментарий


                              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                ну вот - еще один ни фен-шуя не понимающий в дизайне человек :wink:
                                Это простите к чему?
                                Хоть кому-то из ваших знакомых кровеля выписали гарантию на Х лет от протечек?

                                mezich добавил 20.12.2011 в 18:26
                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                итого: лишние проблемы с дымоходом, армопоясом и стропилкой, и ради чего?
                                Вы уже ответили - ради следования эскизу. Можно конечно построить квадратное и совершенно безгиморойное. Но жить в нем я бы не захотел. А то что сейчас есть у меня - оно отлично вписано в рельеф, сориентировано куда мне надо и отлично подходит под мои требования по планировке. Можно было бы конечно озадачится адаптацией типового решения, но я подходящих мне за полтора года так и не нашел.

                                mezich добавил 20.12.2011 в 18:31
                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                И еще - если канал один, кстати какого размера
                                380x390мм

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                то с чем связан такой внешний габарит трубы
                                думаю задумкой архитектора. про балку опереть - мне как не специалисту, судить сложно. ведь ее можно было бы опереть и на стойку из клеенного бруса.

                                mezich добавил 20.12.2011 в 18:34
                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                ...и с гарантией (письменной) на необходимое количество лет.
                                А на сколько лет обычно в письменном виде вы выдаете гарантии своим клиентам по результатам работы?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация