Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом для Mezich'а

    Собственно концепт:


    тема потихоньку выбралась из обсуждения Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере... как оно обычно и происходит

    /Прим. CAT@/


    Для изоляции хочу использовать вот такие пленки:

    гидро-ветро для утепленной кровли дома DELTA-VENT N PLUS и DRAGOFOL для навеса гаража и крылца

    паро - DELTA-DAWI GP
    Еще советовали взять DELTA-REFLEX вместо DELTA-DAWI GP, однако я посчитал что теплоотражающая способность рефлекса это здорово но за сохранение тепла в доме на 90% будет отвечать утеплитель коего у меня предусмотрено 250мм.
    При этом парапроницаемость у REFLEX от 150 против >100 у DAWI GP, что как мне кажется, не оправдывает двукратное превышение стоимости рефлекса.

  • #2
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Для изоляции хочу использовать вот такие пленки:

    гидро-ветро
    DELTA-VENT N PLUS
    http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...kte/vent_n.php
    То что PLUS хорошо.......Хотя на ваш угол лучше было бы MAXX PLUS....ну да ладно
    Но в любом случае добавьте
    http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...schaumband.php

    паро
    DELTA-DAWI GP
    http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...te/dawi_gp.php

    Еще советовали взять DELTA-REFLEX вместо DELTA-DAWI GP, однако я посчитал что теплоотражающая способность рефлекса это здорово но за сохранение тепла в доме на 90% будет отвечать утеплитель коего у меня предусмотрено 250мм.
    При этом парапроницаемость у REFLEX от 150 против >100 у DAWI GP, что как мне кажется, не оправдывает двукратное превышение стоимости рефлекса.
    Если в мансарде предполагается ванная , то лучше разориться на рулончик (в ванную - 150 против 100)

    и на ленте для паро не экономьте - возьмите "немца" - разница по клеевому составу ( "прилипанию") даже на глаз заметна.

    DELTA-DAWI GP шириной 2 метра а рулон будет метр - не удивляйтесь она там сложена вдвое....соответственно монтажники чтоб не забыли развернуть

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      То что PLUS хорошо.......Хотя на ваш угол лучше было бы MAXX PLUS....ну да ладно
      Но в любом случае добавьте
      http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...schaumband.php
      Так ведь PLUS это не значит усиленная, а просто с самоклеящейся лентой


      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Если в мансарде предполагается ванная , то лучше разориться на рулончик (в ванную - 150 против 100)
      Спасибо за совет. Так и поступлю.

      mezich добавил 30.11.2011 в 11:45
      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      DELTA-DAWI GP шириной 2 метра а рулон будет метр - не удивляйтесь она там сложена вдвое....соответственно монтажники чтоб не забыли развернуть
      Понял, спасибо

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Так ведь PLUS это не значит усиленная, а просто с самоклеящейся лентой
        Именно это я и имел ввиду

        MAXX отличается большей устойчивостью к осадкам (во время монтажа)...ну и прчностью....Кроме того имеет антиконденсатный слой (ворсинки с изнанки)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Именно это я и имел ввиду
          MAXX отличается большей устойчивостью к осадкам (во время монтажа)...ну и прчностью....Кроме того имеет антиконденсатный слой (ворсинки с изнанки)
          Про ворсинки это интересно Если разница в деньгах не будет слишком заметной, возьму MAXX.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Про ворсинки это интересно Если разница в деньгах не будет слишком заметной, возьму MAXX.
            Если судить только по цене плёнки, то будет - если по отношению ко всему строению (хотябы к мансарде) - то не заметите

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Если судить только по цене плёнки, то будет - если по отношению ко всему строению (хотябы к мансарде) - то не заметите
              Разница около 8 тысяч. Прикинул, что сэкономленные на фирменном классике руукки деньги у меня уйдут на топовое решение по паро-ветро-гидро изоляции.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Разница около 8 тысяч. Прикинул, что сэкономленные на фирменном классике руукки деньги у меня уйдут на топовое решение по паро-ветро-гидро изоляции.
                Ну не топовое....на топовое можно было бы ещё подраскрутить

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Ну не топовое....на топовое можно было бы ещё подраскрутить
                  Ну за "перламутровые пуговицы" которые к тому же не видно платить наверное не очень правильно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    Ну за "перламутровые пуговицы" которые к тому же не видно платить наверное не очень правильно.
                    Ну это уж вам решать ....в принципе остановка на MAXX + DELTA-SCHAUM-BAND SB 60 ....это уже вполне... ну естественно при наличии рук и аккуратности (не забыть про сырость и температурный режим применения - не путать с эксплуатацией)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      DELTA-SCHAUM-BAND SB 60 ....это уже вполне...
                      По поводу ленты мне подсказывают "если пленка с плюсом то не надо
                      если без плюса то надо! или берут но только для полной уверенности что все склеяно"

                      Зачем эта лента если пленка уже будет склеена между собой ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        По поводу ленты мне подсказывают "если пленка с плюсом то не надо
                        если без плюса то надо! или берут но только для полной уверенности что все склеяно"


                        Эта одна и та же опера....только партии разные
                        PLUS - это Джульета
                        DELTA-SCHAUM-BAND SB 60 - это уже Ромео...

                        Первая - склеивает полотна между собой ("горизонтально")
                        Вторая - герметизирует дырки от гвоздей, забитых в контрбрус ("вертикально") (количество дырок может варьироваться в зависимости от применяемого крепежа)
                        http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...schaumband.php - применение.
                        Зачем эта лента если пленка уже будет склеена между собой ?
                        Без неё можно обойтись....на крутых скатах, у вас же 15 град

                        Зачем - если коротко - для дополнительной защиты во время монтажа, и для страховки от возможных эксцессов после...
                        Факторы влияющие на применение - крутизна, качество леса для стропил (геометрия,влажность леса, качество распила), руки при строительстве , возможное количество конденсата при эксплуатации,точность геометрических размеров утеплителя.
                        Подробно - надо рисовать и расписывать...
                        Т.е. много факторов со множеством неизвестных - посему совет по её применению является универсальным для разных случаев (попросту страховка)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Т.е. много факторов со множеством неизвестных - посему совет по её применению является универсальным для разных случаев (попросту страховка)
                          Все понял. Спасибо за детальное разъяснение. Буду брать

                          mezich добавил 30.11.2011 в 17:07
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          (не забыть про сырость и температурный режим применения - не путать с эксплуатацией)
                          если ленту SB 60 клеить можно до -5C, то про клейкость MAXX PLUS ни на сайте ни в брошюре нет инфы

                          mezich добавил 30.11.2011 в 17:11
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Ну от задува то уйти не проблема - спасёт саморасширяющаяся прокладка из ППУ ...она как раз расширяется до 40 мм.
                          А подскажите о какой прокладке идет речь, и что такое ППУ и нужно ли оно мне? Хочется во всеоружии встретить кровельные работы

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            если ленту SB 60 клеить можно до -5C, то про клейкость MAXX PLUS ни на сайте ни в брошюре нет инфы
                            Увы......подобный вопрос задал производителю.....ждёмс

                            С SB 60 проще - там клей играет временную роль для первичной фиксации (т.е. удобства при монтаже) дальше работает "зажим" (она упругая)

                            По температурному диапазону такаяже "засада" и с проклейкой паро- а так же с герметизацией проходных элементов

                            А подскажите о какой прокладке идет речь, и что такое ППУ и нужно ли оно мне? Хочется во всеоружии встретить кровельные работы


                            Я в заявках обычно так и пишу "прокладка саморасширяющаяся" кого из производителей отписывают извените не помню
                            Суть - вспененый пенополиуретан - по внешнему виду напоминает поролон тёмно серого цвета(в рулоне сжат до 2-3 мм с одной клейкой стороной для первоначальной фиксации) при разворачивании в тепле через 20-30 минут расширяется до 3-4 см.

                            Предотвращает замёт снега (и способствует в некоторой степени отбою воды потока в ендовах) в области коньков, Но ограничивает вентиляционную способность конькового продыха, что может сказываться в конструкции мансард на количестве образующегося конденсата (зарезается выходное сечение вентканала на коньке) - да на пологой кровле, где снег "любит" заваливать коньковый продых. Он конечно будет оттаивать через N времени, но пока нет....и дыхалова под кровлей нет ( чердак то отсутствует = выпустить "пар " некуда

                            А у вас в добавок перепад между входом и выходом при 7020м по скату составит меньше 2-ух метров....а вентиляция пассивная....т.е. можно ожидать повышенного конденсата, точнее более медленного выветривания ( отсюда и рекомендации по усилению гидрашки)

                            DmitryZ добавил 01.12.2011 в 00:00
                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Увы......подобный вопрос задал производителю.....ждёмс
                            Вот ответ от Delta:

                            Вчера был на объекте - кровельщики с восторгом говорили, что DELTA-VENT N PLUS склеился намертво при -12 градусах.
                            Клиенты из Иркутска и Перми укладывали DELTA-FOXX PLUS в минус 18 и 20. Говорят, что если рулоны перед монтажом лежали в тепле, то фен не требовался. Всё дело в клеящем составе - это модифицированный акрилат.

                            Но ОФИЦИАЛЬНО мы говорим +5 и выше.
                            Прокоментировать не могу, поскольку не монтировал PLUS зимой. Посему эксперименты будем ставить на вас :beer:

                            "Нельзя...но если очень хочется, то можно......хотя мы вам этого не говорили.." ops:

                            Кстати - сколько в деньгах разница в Питере между N PLUS и просто N ??

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Прокоментировать не могу, поскольку не монтировал PLUS зимой. Посему эксперименты будем ставить на вас
                              Прораб скептически отнесся к моему желанию купить пленки и изоляцию в три раза дороже. Говорит что это все одно и то-же только с красивыми логотипами. С материалами доркен раньше он не работал.
                              Вы действительно считаете что эти материалы стоят сових денег?

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Кстати - сколько в деньгах разница в Питере между N PLUS и просто N ??
                              1800 рублей.

                              Сегодня был в Катто, посмотрел на свой металл из которого будут прокатывать и забрал на него сертификат. Обратил внимание что оцинковки даже больше чем обещано - 278 вместо 275 C обратной стороны листа черным написано "ruukki quality pural matt 11 315"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация