Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • у мап конечно есть собственное потребление. но я про то что круглая цифра в 220 вольт нужна перфекционистам, а не большинству приборов рассчитанным на работу в диапазоне до 220 В. поэтому на мой взгляд тратить энергию на получение точной цифры менее целесообразно чем тратить ее на заряд батарей для последующего потребления в пиковых нагрузках которые могут быть дольше чем способен обеспечить стабилизатор.
    другими словами я не против если приборы будут работать в предусмотренном режиме от 190 В, но буду огорчен если не хватит мощности для работы колодезного насоса.
    Последний раз редактировалось mezich; 21-10-2014, 08:03.

    Комментарий


    • видно, что для себя ты уже решил.

      но попробуй посчитай, а на сколько тебе это необходимо (учитывая разговор со старожилами) ?

      может просто дизельку 1,5 - 2,5 кВт на такой случай ?
      Ты тёплые вещи взял ?
      Да ! 7 литров

      Комментарий


      • Проблема с недорогим генератором это человеческий фактор т.е. если никого нет дома котел работать не будет. Поэтому и решил такой сценарий по возможности исключить. Судя по предыдущим годам электричество может пропадать раз-два в неделю не более чем на 8 часов. МАП с этим справится.

        Комментарий


        • Небольшой отчет по котлу OPOP BlackStar Kompakt 20.


          Сейчас мы отапливаем только первый этаж. Это 68 кв.м.
          Ожидали что будет уходить тонна пеллет в месяц. По факту - тонна ушла за 3 месяца начиная с октября. Но это еще не было сильных холодов.
          Согласно расчетам мы сейчас отапливаем:
          - гостинная 3146 Вт (85 Вт/кв.м)
          - кухня 1551 Вт (141 Вт/кв.м)
          - с/у 110 Вт (28 Вт/кв.м)
          - котельная 880 Вт (226 Вт/кв.м)
          - прихожая 649 Вт (81 Вт/кв.м)
          Итого: 6336 Вт.

          Вчера смотрел статистику - уходит мешок(20кг) в сутки.
          В котле установлена датская электромеханика. Котел комплектуется компрессором для продувки горелки что приятно удивило поскольку планировал его со временем прикупить.
          Панель управления это всего три кнопки и довольно большой для своих задач графический монохромный дисплей. После перебоев с электричеством котел сам включится. Среди прочих эксплуатационных моментов: важно не допускать полного опустошения бункера поскольку подающий шнек вытащит из бункера все до последней гранулы и если после этого вы заполните бункер, котел автоматически уже не запустится пока не заполнится шнек.
          Обвязку мне делали те же ребята где я и покупал котел. Понравилось что потребовалось только подключить насос к воде. Горячее водоснабжение и контуры отопления заполняются автоматически.

          Вобщем пока я полетом доволен. Подумываю о том чтобы в след году увеличить емкость бункера чтобы реже заходить в котельную для засыпки пеллет.

          Комментарий


          • Увеличение емкости бункера как перспективная задача не имеет особого смысла. Все равно пелеты на хребте таскать, так еще растаривать на большой высоте. Все зациклено на мешковую тару, что бы ее растарить нужно кантовать мешки, ИМХО несколько неконцептульно. Переход на биг-бэги в принципе дает некие перспективы, какого либо уличного бункера и растаривателя в него. А вот в подземный или подвальный бункер можно ссыпать самосвалом. Перевозка пеллет навалом, это в наших условиях тема интересная. Сваливать в подземный бункер затем длинный гибкий шнек либо пневмотранспорт в бункер котельной.

            Комментарий


            • Интересная мысль по подземный. Спасибо.
              Я конечно не очень опытный в вопросе потребления пеллет. И покупал их всего два раза. С производства их привозят в мешках. Первый раз типа из полиэтиленовой ткани, второй - просто полиэтилен. Первые прочнее. Пока в пеллетах обнаружилась одна проблемка: если они длинные (сильно спрессованны) то забивают шнек и плохо загораются. Бросать мешки на пол чтобы оно там все ломалось на более мелкую фракцию не вариант если упаковано в целофан Что делать пока не придумал.
              Предложение с пересыпом в подземный бункер интересно, но нужно думать как там организовать проветривание и исключить влагу.

              Комментарий


              • сделал для своего щита маркировку.
                максимально понятную чтобы щит был доступен для эксплуатации всеми дееспособными домочадцами.
                Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	Маркировка электрощита.jpg* Просмотров:	1* Размер:	74.9 Кб* id:	113254

                распечатал на самоклеящейся прозрачной пленке
                Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	marking.jpg* Просмотров:	1* Размер:	280.5 Кб* id:	113255Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	sticking.jpg* Просмотров:	1* Размер:	180.7 Кб* id:	113256

                у розетки степень защиты ip67. но все равно под узо для влажных помещений.
                Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	ip67.jpg* Просмотров:	1* Размер:	289.4 Кб* id:	113257

                кому интересно, предлагаю сделать такую маркировку на радость всем желающим.

                иконки, ясен пень, собственного изготовления.
                Последний раз редактировалось mezich; 23-01-2018, 16:48.

                Комментарий


                • аккуратно к концу зимы синхронный мотор (linix ty60-220-8-8) шнека подачи пеллет наконец умер. вернее электрическая часть осталась живой, но шестерни раскрошились. случилось это по причине попадания в шнек пеллетины длинней чем положено. пытаюсь узнать регламентируется ли нашими нормами/снипами обязательным к применению в транспортировке сыпучих грузов устройств аварийной остановки?

                  Комментарий


                  • Делюсь впечатлениями от эксплуатации пеллетного котла OPOP BlackStar Kompakt 20, который я приобрел год назад в eurodrova.ru.
                    Первое - хорошо, что прислушался тогда к совету не гнаться за запасом по мощности и взять на столько кВт, сколько было предусмотрено проектом отопления. Даже с подключением всех радиаторов kermi на втором этаже, котел редко работает даже в половину этой мощности. Но пока и морозов не было сильных.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.9 Кб
ID:	113581
                    Второе, после замены мотора внешнего шнека стал более внимательно подходить к покупке пеллет. Для штатного двигателя с низким электропотреблением перемалывать длинные пеллетины противопоказано, поэтому нужно чтобы они изначально были короткие. Обычно их такими и продают, а в прошлый раз это мне так "повезло" перед НГ купить с перепугу у нового поставщика аж 3 тонны. Спасибо, ребятам где я купил котел - пошли на встречу и поменяли остатки этих пеллет для промышленного котла на нормальные.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0246.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	113582
                    Ну и третье. Когда вышла из строя плата контроллера управления лямда-зондом, я - считающий гарантийное обслуживание мифом, слегка удивился что как и было обещано, этот контроллер мне поменяли на новый. Ждать правда пришлось долго - чехи видимо с первого раза не поняли что нужно отправить поскольку это обычно не ломается.
                    Ну и последнее. Летом дошли руки до установки фирменного софта по удаленному мониторингу за работой котла - http://mezich.ssyss.ru/
                    Удобно когда не нужно бежать в котельную чтобы посмотреть как оно там все работает
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	d41a539c-cc1a-4d0c-9c4f-517c3113b64d.png
Просмотров:	1
Размер:	62.7 Кб
ID:	113583
                    Последний раз редактировалось mezich; 23-12-2015, 15:13.

                    Комментарий


                    • Спасибо за статистику.
                      И так в сухом остатке
                      1. Неспособность работать с длинными пеллетами.
                      2. Слабый подающий движок ( замена или резерв необходим)
                      3. Плата наше все ( резерв нужной версии)
                      К сожалению если спрогнозировать в том же темпе то через лет 5 замена пеллетника.

                      Комментарий


                      • Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                        1. неспособность работать с длинными пеллетами.
                        .
                        минимальный контроль качества топлива требуется любому котлу

                        Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                        2. слабый подающий движок ( замена или резерв необходим)
                        .
                        мне нужен малый расход электроэнергии для большей автономности при работе от мап в случае перебоев тарифной сети. мощный мотор этим требованиям не соответствует. но если с сетью у вас порядок можно вместо встроенного бункера выбрать с внешним - там мотор мощнее.
                        Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                        3. плата наше все ( резерв нужной версии)
                        это относится к любому способу отопления где требуется участие автоматики
                        Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                        к сожалению если спрогнозировать в том же темпе то через лет 5 замена пеллетника.
                        [/quote]надеюсь помог вам определиться. но я от подобных прогнозов стал бы думать о ежедневной пляске вокруг тт-котла на дровах или угле

                        Комментарий


                        • Захотел узнать насколько сложно штукатурить. Пока не попробуешь - не узнаешь. На 12.7 кв.м при толщине слоя 15мм ушло 5 мешков по 30кг. Чтобы было понятно это 300 кг раствора который набрасывал шпателем. Взбодрил мускулатуру непривычными движениями так что спать не очень получилось Штукатурил с помощью гипсовой Knauf МП 75 по растворным маякам с глянцеванием. На ощуп стена получилась гладкая как стекло, жаль фотка не передает тактильных ощущений. Результатом доволен и теперь понимаю что шпаклевка это чаще всего развод на дополнительные деньги. Поверхность под покраску можно получить сразу после штукатурки.
                          Вложения

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация