Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История переписки по "платному" вопросу

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: История переписки по "платному" вопросу

    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Ну, торгуйте без прайса дальше. :cry:Магазины без ценников ...ну, на...
    Вы увидели здесь магазин?

    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Если мне специалист не может озвучить даже какие документы от ему от меня могут потребоваться...
    Перечитайте переписку по конкретному вопросу. Требуемые "исходные" указаны? у кого-то неясность осталась?

    Другой стороной повернулся вопрос выдачи исходных:

    - геологию я делать не хочу - дорого,
    - состав ПГС - сами мне скажите, я же Вам сообщил данные своего региона,
    - ЭППС какой я не знаю и выяснять не хочу...

    Или, ежели Вы "за фундамент" изволите, то начать то нужно хотя бы с этого:

    1. Сделать архитектурный проект. Определиться со стеновым материалом, перекрытиями, стропильной системой, кровлей и т.д.
    2. Просчитать веса,
    3. Определить нагрузки,
    4. Определиться с "геологией" и топографией участка

    Обсуждали неоднократно. А воз и ныне там. Хотите так:
    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    1. Выбор конструкции фундамента.
    2. Выбор стен.
    3. Выбор кровли.
    Бывает и так. Только в итоге частенько приводит к "каркаснику" на фундаменте для кирпичной многоэтажки, просто по причине того, что кто-то не удосужился хоть немного задуматься по теме, а всё "бабло" ушло на "универсальный фундамент". И хорошо, если поставят коробку, а то и заморозят эту "универсальность" и продают потом вместе с землей...

    Комментарий


    • #32
      Ответ: История переписки по "платному" вопросу

      А что же это еще?
      Вы хотите получить толику деньжат, так облегчите посетителю возможность с ними расстаться.
      Озвучьте свои условия, "здесь - плати, здесь так скажу".

      А что выберет пользователь, это уже его головная боль.
      Вы свои рекомендации высказали, дальше он сам виноват.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: История переписки по "платному" вопросу

        Внесу свои пять копеек, - считаю что платным нужно делать весь форум. Лично я нашёл тут ответы почти на все свои вопросы. Огромное вам, парни, спасибо! Этим летом планирую поставить коробку. Осенью отпишусь, с фотками ес-сно.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: История переписки по "платному" вопросу

          Сообщение от kalat Посмотреть сообщение
          Внесу свои пять копеек, - считаю что платным нужно делать весь форум.
          Ну, раз так считаете - внесите. Что мешает этому сейчас?
          http://merchant.roboxchange.com/Index.aspx

          Комментарий


          • #35
            Ответ: История переписки по "платному" вопросу

            Получили то чего и следовало ожидать с этим платным разделом, или есть положительные примеры подобного рода переписки :beer:, захотелось бабла - зачем изобретать велосипед, всё равно со временем придёт платная реклама и на этот форум, просто ещё недостаточно раскручен для рекламной площадки или уже можно начинать.:bad:

            Комментарий


            • #36
              Ответ: История переписки по "платному" вопросу

              или есть...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: История переписки по "платному" вопросу

                Эта проблема с консультациями известна. Решений пару подскажу - не начинать никаких консультаций до оплаты, именно никаких, или четко ставить границу оплаты, и далее не общаться.

                В данном случае. Как выяснили что сваи ему не подходят и нужен МЗУФ, сразу всё общение прекращаем, расчет МЗУФ после оплаты. А вестись на разговоры что да дайте мне попробовать, понюхать, полизать а вдруг не понравится не стоит. Не нравится не оплачивайте, нравится оплачивайте. Но деньги вперед.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: История переписки по "платному" вопросу

                  Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                  Эта проблема с консультациями известна. Решений пару подскажу - не начинать никаких консультаций до оплаты, именно никаких, или четко ставить границу оплаты, и далее не общаться.

                  В данном случае. Как выяснили что сваи ему не подходят и нужен МЗУФ, сразу всё общение прекращаем, расчет МЗУФ после оплаты. А вестись на разговоры что да дайте мне попробовать, понюхать, полизать а вдруг не понравится не стоит. Не нравится не оплачивайте, нравится оплачивайте. Но деньги вперед.
                  В данном случае - с этим человеком работать никакого желания нет. А при нормальном диалоге никаких вопросов с оплатой не возникает, что и доказывает работа закрытого раздела. :wink:

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: История переписки по "платному" вопросу

                    Старая история..
                    Дизайнер сдает коллективную работу. Заказчик удовлетворённо кивает, со всем соглашается.
                    Заказчик: Ну, вроде бы все принято!
                    Дизайнер: Отлично, с Вас 1500.
                    Заказчик (отдавая деньги): Ну, я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно обратиться? Это ведь не так - вот один раз сделали и забыли?
                    Дизайнер: Разумеется, в зависимости от того, что и как переправить.
                    Заказчик: Ну, конечно, я не скажу «Давайте все переделаем»!
                    Дизайнер: Не вопрос! Кстати, еще одно - можно будет потом, если у меня кончатся вдруг деньги или будут проблемы, я подойду к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, вас это совсем не затруднит.
                    Заказчик (удивленно, с открытым ртом): ............
                    Дизайнер: Да вы не переживайте, я же не подойду к вам, мол заплатите мне еще раз!

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: История переписки по "платному" вопросу

                      Моё мнение. Платные консультации очень хорошая вещь. Сама по себе. Я очень признателен автору форума, и экспертам. При изучении данного форума я стал смотреть на многое вещи (в частности стройки) по другому. Вообще постройка дома это лавирование между технологией/материалами и бюджетом. Основные вопросы отсюда (я думаю самые сложные). Я вижу один только минус консультаций - долго печатать вопросы и ответы, не всегда понятен ответ (при живом общении путем дополнительных воросов всё ясно) как говориться на пальцах объяснить всегда проще.
                      Я доволен.
                      Кстати по цене: считаю что эксперты берут не дорого.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация