Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клубный взнос - платный раздел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клубный взнос - платный раздел?

    Предлагаю обсудить задумку модеров! Кто что скажет? Мужики решили подзаработать - это правильно! Знания должны приносить деньги, весь вопрос нужны ли знания массам за деньги? Все ведь привыкли к халяве в интернете. Надеюсь модеры присоединятся.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Платный раздел

    Информацию можно черпать со всего форума, причем абсолютно бесплатно. А вот если лень читать и разбираться то можно получить все гораздо быстрее за умеренную денюжку. И это, по моему, на 100% логично!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Платный раздел

      Сообщение от Automix Посмотреть сообщение
      Предлагаю обсудить задумку модеров! Кто что скажет? Мужики решили подзаработать - это правильно! Знания должны приносить деньги, весь вопрос нужны ли знания массам за деньги? Все ведь привыкли к халяве в интернете. Надеюсь модеры присоединятся.
      В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Платный раздел

        Automix
        Ваша картинка не совсем актуальна
        вот если бы владелец форума сказал:
        "ну шо ребятки поболтали нафоруме? а теперь мне денежку надо зарабатывать, поэтому скинтесь ка мне все кто тут писал скажем по 10р за каждый пост" - вот тут картинка была бы актуальна

        но ведь в реале вам просто предложили информацию, вы ее почитали, попытались примерить на себя, поняли что нужно проработать детально какой-то узел, задаете вопрос - Вас приглашают в платный раздел далее выбор за Вами - идти туда или нет
        общая информация доступна на форуме, персонально детализированная - платно

        Все ведь привыкли к халяве в интернете.
        вот именно поэтому когда нам предлагают что-то за плату возникает негодование- "как так? они меня грабят, решили тут заработать"

        платить ведь вас никто не заставляет, пистолет к носу не приставляет, денег не вымогает под страхом жизни и смерти- решайте нужно Вам оно или нет

        для себя я сразу решил что входной билет в платный раздел не так уж и дорог и честно говоря там я нашел для себя и "много" и "ничего" одновременно, поэтому пользуясь случаем предлагаю CAT@ вынести в платный раздел выжимки из обсуждений по темам (фундамент, стены, утепление, перекрытия ну и т.п.) но при этом обсуждения оставить в открытом разделе

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Платный раздел

          оплата яндекс-деньгами очень неудобна... я с удовольствием бы воспользовался данным видом услуги, но всякие непонятные структуры в виде яндекс-денег (да и любых других видов интернет платежей) - это не для меня.
          Вот если прикрутить какого нибудь продвинутого мерчента, что бы можно было платить пластиковой картой - я обязательно бы присоединился.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Платный раздел

            учтём... Яндекс - не последний вариант, а скорее - первый... Робокассу вообще не отловить

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Платный раздел

              Webmoney как вариант. Их карточки можно купить почти в любом городе. Код с карточки можно сообщить по телефону/в личку/почтой или другим способом, так что даже кошелек заводить не нужно.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Платный раздел

                Сообщение от Bloody Eagle Посмотреть сообщение
                Webmoney как вариант. Их карточки можно купить почти в любом городе.
                Ага... По цене 36 рублей за доллар...
                А рублевых как-то вообще нет.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Платный раздел

                  Webmoney есть и рублевые кошельки. Или Yandex-деньги, там рубли, да и положить их на счет не проблема - обычный банковский перевод...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Платный раздел

                    Обычным банковским переводом я могу и без Яндекс-денег, и без Вебмани, и вообще без всего.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Платный раздел

                      Ребят, чо вы усложнили все... Банки, переводы..Что через обычный терминал никак??ops: Закинул денюжку, а по личке скинул номер квитанции. Вот и все.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Платный раздел

                        Добрый день!!! Позвольте уточнить несколько моментов относительно платного раздела. 1. Вы говорите о нем как о способе решения вопросов, связанных с разработкой конкретного узла или реализацией конкретной концепции. К этому привлекаются эксперты. Вы начинаете оказывать платные услуги и вступаете в сферу отношений, регулируемых ГК, УК, ТК РФ, на каком основании вы собираетесь их осуществлять: все выкладки платного раздела это оферта или нет? где начинается правовая ответственность за принятые решения, а также юридические основания для их принятия теми же экспертами в рамках форума или сайта? каким образом документируется и оформляется оказание платной услуги, помимо способов перевода денег, вы составляете договор (соглашение), трудовой контракт, дог. подряда, эусперты действуют от своего имени или посредством сайта т.е. вы несете солидарную ответственность или нет? при возникновении спорных ситуаций или иных проблем какие документы-основания сможет иметь тот, кто будет предъявлять претензии? Спасибо!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Платный раздел

                          Насчёт оферта или не оферта это конечно вопрос интересный... нужно подумать - прочитал в вики что такое оферта, и не понял как это привинтить к нашему делу...

                          Насчёт ответсвенности за принятые решения... дык решения принимают не Эксперты - Эксперты консультируют, дают свои предложения.
                          Решения принимает застройщик, и реализует их тоже он сам, своими силами и средсвами, потому претензии он будет предъявлять только себе сам.

                          Это вообще не платная услуга, а пожертвование на сайт - благотворительность, это с точки зрения ГК, УК, ТК РФ... добровольное пожертвование, а эксперты добровольно берутся проконсультировать жертвователя. Уделить ему дополнительное внимание.

                          Причём пожертвование настолько ничтожное по своему объёму, совершенно несоизмеримое со стоимостью профессиональных работ по проектированию... что претензии предъявлять за такие символические деньги может прийти в голову только явно неадекватному человеку, который как скажет Задорнов "из Америки приехал" тут на форуме таких нет. К щасью... тут всё люди адекватные, знают где живут - в России, :good: знают что они делают, и куда впряглись - в стройку.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Платный раздел

                            А я че, я ни че, другие вон че, а я ни че. Да вот отличное дело Вы уважаемый затеяли, прям сказать великолепное:good:, но видятся в нем, точнее в способе его реализации имхо подводные камни, прям каменюки.:shock: Вот вы пишите эксперты токмо консультируют, Слава Богу, что еще есть в нас такие люди и многая им и благая лета:beer:,но вопрос в чем? А в том, что вы консультируете за деньги и отсюда Вы, хотите того или нет, становитесь участником отношений, именуемых купля-продажа и регулируемых законодательством, начиная с определения порядка вступления в эти отношения и заканчивая порядком их осуществления. И не важно как Вы их называете: пожертвование или субсидия, у вас висит вывеска: платный раздел, эксперты консультируют, т.е. оказывают платные услуги, причем здесь пожертвования (с точки зрения ГК) (Пожертвование - в гражданском праве безвозмездная передача вещи или права в общеполезных целях.), Вы же сами обозвались платными консультантами. Получается как в анекдоте: это не взятка, это благодарность. Да, Ваша логика понятна и проста, мы вам посоветовали, а вы решайте быть или не быть. Однако, прочитав пояснения САТ к платному разделу, ловишь себя на мысли, что понятие о пожертвовании здесь натянуто. Колхоз, знаете ли, дело добровольное (или нет). ВЫ просто подменяете содержание, ну да ладно, это так мысли вслух. Я чего хотел, то, мне очень по душе подобный подход, и считаю указанные САТом "размеры" пожертвования более чем демократическим,однако имхо Вам стоит серьезно задуматься над правовым обеспечением энтого мероприятия, а то слова "у нас люди думающие", или как там, могут обернуться против Вас. сегодня Ваша клиентская база состоит из понимающих Вас, а завтра придет человек и решит я заплатил и значит - эксперт все в ответе. И поверьте при данной ситуации (т.е. правовой неоформленности услуг) простите, но Вас очень легко нагнуть:evil: по меньшей мере по трем положениям: за незаконное предпринимательство, за незаконное оказание специфических услуг, за неуплату налогов с полученной прибыли, ну и по мелочи: за отсутствие делопроизводства и документации, за отсутствие ответственных лиц и за отсутствие всякого присутствия. как говорила моя учительница по сопромату. А ведь жалко будет когда недалекие, но упертые чайники решать "призвать" к ответу насоветовавшего им Избу и дело может заглохнуть на корню. Может я сгущаю краски, но поверьте, когда дело доходит до денег, лучше чтоб все было предельно ясно и конкретно определено: кто за что отвечает и в каких объемах. А оферта для вас как вариант очень удобная весчь в данном случае (опять же имхо). Ведь согласно законодательству Вы оказываете услугу и принимаете за это плату (Вы сами назвали раздел платным), значит должны осуществлять деятельность на основании прописанных правил заключения договоров т.е. договорного права. Ведь даже чек - это вид документа, подтверждающего состоявшуюся сделку. А у Вас что, доброе слово и благочестивое намерение?,это до первого косяка при реализации экспертных советов. Так вот, с точки зрения закона Вы продавец и продаете в качестве товара информацию (так что понятие о пожертвовании здесь неуместно, при данном Вами раскладе), а раз так, то будьте любезны вести соответсвующую документацию, либо оформляйте заказ-наряд, что в Вашем случае технически трудно, либо воспользуйтесь существующей практикой заключения договора публичной оферты. Т.е. объявите о своих целях и методах их достижения, о их стоимости и пусть желающие решают, принимать Ваши условия или нет. WIKI: "Публичная оферта Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств." как раз Ваш случай. и пляшите от этого, правового основания дольше. Желаю Вам всяческих успехов!:good::good::good::good::good::good::good: А.М.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Платный раздел

                              Многим не по карману платить за индивидуальный проект, кое кто хочет проверить архитектора которому заплатил не мало денег за творческий подход... На форуме можно почерпнуть много полезной информации, но иногда противоречивой... Нужно думать самому, изучать смежные темы, снова думать... Иногда профессионалам просто интересно пообщаться на какую либо тему и вы получите ценный совет... Но если кто то хочет чтобы профессионал всё бросил и занимался вот именно этим вопросом и ни чем другим, то что ж тут удивительного что за это нужно заплатить? Всё честно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация