Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание библиотеки форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Создание библиотеки форума

    Уважаемый Izba и House,
    предлагаю напрячься и создать библиотеку данного форума.
    Приходят новые люди и задают старые вопросы...
    А в библиотеке всё есть, и снипы и серии... и результаты всяческих испытаний разных стройматериалов и фото конкретных... и т.д и т. п.
    Каталог организовать по типу, как тут
    Уверен у народа есть чем поделиться, (я бы слил 1 ГБ) только необходимо создать условия для слива инфы...
    Если эта библиотека родится, цены этому сайту не будет....
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

  • #2
    Re: Создание библиотеки форума

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    (я бы слил 1 ГБ)
    Я бы слил 25 Гб.
    Но...

    Но предстоит преогромнейшая (многолетняя) работа по организации такой библиотеки - начиная со смены движка и заканчивая штатом Админов и системщиков.
    И потом - трафик. - Сразу же набегут "роботы-качальщики" и намертво подвесят сайт - не повторяйте чужих ошибок
    И главное - Кто за все ЭТО меценатство платить будет?

    Иными словами организацию Библиотеки нужно начинать с решения достаточно серьезных финансовых вопросов, а если и еще точнее - с уяснения (хотя бы для себя) кому и зачем ЭТО нужно.

    А вот наполнение Библиотеки - это уже больше вопрос технический.
    Так думаю.
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #3
      Re: Создание библиотеки форума

      Это беда всех форумов - никто не в состоянии прочитать весь предшествующий форум, и не в состоянии осилить ни 1 ни 25 Гб литературы, а потому человек спрашивает человека...
      Даже если всем дать медицинскую энциклопедию вы всё равно обратитесь к человеку - врачу, никто не будет изучать вес кодекс и обратится к человеку - юристу и это правильно и нормально...
      Жаль что по строительсву обратится не к кому - тока ко мне
      (реклама на сайте).

      Комментарий


      • #4
        Re: Создание библиотеки форума

        Это беда всех форумов - никто не в состоянии прочитать весь предшествующий форум, и не в состоянии осилить ни 1 ни 25 Гб литературы,
        Ну зачем же так категорично.
        Лично я прочел в несколько раз больше чем 25 Гб.
        Но на это, лично мне, потребовалось 17 лет.

        Если Вас не смущают летА - идите в Библиотеку. И станете СПЕЦИАЛИСТОМ.

        Если Вы желаете просто, банально построить дом - воспользуйтесь услугами уже готовых специалистов (которые потратили летА на освоение специальности). - Где искать их Андрей указал в своем сообщении выше.
        ------------------------------------------------
        Админ Весьбетона

        Комментарий


        • #5
          Re: Создание библиотеки форума

          Я заметил интересную деталь, касательно этого вопроса, каждый клон-тема, типа "Из чего построить стены?", в 25-ый раз будет иметь разный ход обсуждения и итог. По этому форумы и существуют, иначе все-всё уже давно-бы переобсуждали и сдохли, да и прогресс не стоит на месте.

          Комментарий


          • #6
            Re: Создание библиотеки форума

            Я хочу поблагодать нашего модератора за бессребренность - он несмотря на все трудности модерирует наш форум...

            Комментарий


            • #7
              Re: Создание библиотеки форума

              Короче, я так понимаю, библиотеки не будет..., а всё же жаль...
              Задал чел вопрос, отправил его в библиотеку, можно конечно отправить и в инет, пусть там поищет... библиотеку пусть каждый собирает себе сам, по необходимости, по мере возникновения вопросов...
              И это более правильно, чем принимать за истину ответ непонятно кого и непонятно где и каких познаний нахватавшегося...
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Re: Создание библиотеки форума

                И это более правильно, чем принимать за истину ответ непонятно кого и непонятно где и каких познаний нахватавшегося...
                Гена, ну я так понял что вы про меня
                Верите Гена, что я внимательно не проштудировал ни одной книги по строительству - в лучшем случае по диагонали...
                Чукча не читатель - Чукча писатель...

                У людей бывает разный склад ума (если ум наличиствует) бывает склад ума энциклопедический - такие люди читают много книг... каталогизирут, систематизируют знания - чужие знания..., ну, может быть, на гиганской базе чужих знаний такой индивидум и родит что нибудь своё, скомпоновав это своё из чужих кусочков, или сделав над группами из чужих кусочков свои выводы... Тут мы имеем ситуацию - "слон родил мыша"... это часто бывает в науке...

                А бывает ум аналитический с элементами творчества - даже при дифицитете прошлых накопленных знаний только на основании имеющегося у индивидума даже небогатого опыта но при логической их обработке (аналитическом подходе и на основе интуиции) - он может эти знания ГЕНЕРИРОВАТЬ САМ.
                На 4 курсе я ни хрена не знал по одному предмету - "тока догадывался" потому (как вы правильно понимаете) на лекциях я тоже не особо засиживался... - других дел много... Но получил по предмету твердые 4 очка... Профессор сказал как резюме - "вы, молодой человек, предмет слабо знаете, но на вопросы, к сожалению, (профессора) отвечаете правильно - я вижу, исключительно на основе интуиции...
                Классический пример в музыке - Моцарт и Сальери... Писатели пишут замечательные книги - шедевры! Не потому, что они изучили - заучили и разобрали по косточкам всю предыдущую мировую литературу... и на базе изученного написали свою книгу... - тогда романы начинали писать бы "академики от литературы" старше 60 лет... А пишут замечательные произведения, бывает, совсем молодые и совсем необразованные люди - Максим Горький, Джек Лондон, Шолохов и далее можно продолжать... пишут, потому что не могут не написать.
                А потом их изучают маститые доктора наук и профессора - о чём это Шолохов написал в свои молодые годы? - что он имел ввиду???... Так его следует понимать или иначе??? Защищают кандидатские и докторские диссертации - а Шолохов полуграмотный в то время был! А они, мать их, такие умные не поймут и до сих пор спорят - что он имел в виду???
                Так что у меня (по сравнению с Шолоховым) не такой тяжёлый случай - я закончил крепкий Советский ВУЗ и работал в Академии наук - под руководсвом ведущих учёных нашего ВПК... Бабаяна Бориса Арташесовича и других товарищей...
                Так что Гена не сомневайтесь - всё, что я написал и о чем сказал - это всё исключительно из головы, а не дайджест "учебников и справочников по строительсву"... И именно поэтому я излагаю материал логично и меня понимают люди. В этом у меня нет сомнений и я нигде по крупному не ошибся (иначе меня бы давно заклевали - сам понимаешь народ в инете такой) - кроме термодинамики рекуператора, но тогда Ген я был после ополовиненного литра виски и дело было уже ночью - честно как на духу скажу... сейчас Гена - я трезв
                Вот такое у нас хреновое лето марьванна...

                Комментарий


                • #9
                  Re: Создание библиотеки форума

                  Андрей. Вы ненаписали дайджест "учебников и справочников по строительсву", но пробуэте "отзомбировать" ум рядового застройчика, жертв рекламы. У нас рынок настолко искоряжен (Литва), что самая дешовая стена -> поротерм. Самая дорогая -> газобетон... Самыий хороший утеплител -> вент фасад + пенопласт.. Обогрев дровами без никаких тепло акамуляторов

                  Тогда более удобно создаt Wiki-избу

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Создание библиотеки форума

                    но пробуэте "отзомбировать" ум рядового застройчика, жертв рекламы.
                    Это Вы действительно метко подметили – значительная часть застройщиков, а то и профессиональных строителей – жертвы рекламы. Они действительно зомбированы грамотным и профессионально исполненным рекламистским воздействием, противостоять которому у них не хватает специальных знаний.
                    В поисках этих специальных знаний люди как раз и обращаются на Форумы – в сжатой и доступной форме получить квинтисенцию знания без углубленного изучения сути предмета.

                    И тут вырисовывается очень интересный факт – если реклама и рекламистское воздействие насаждается насильственно то распространение, потребление и интерес к антирекламе – суть естественного любопытства. Иными словами читать антирекламную статью гораздо интересней чем рекламную. За донесение до потребителя рекламной информации нужно платить, - антирекламную информацию потребитель сам будет искать, тиражировать и распространять, - «сарафанное радио» самый эффективный вид донесения информации (я тут начал углубляться в методологию «вирусного маркетинга»).

                    Явно или неявно, порой до конца не осознавая механизма явления, но ВСЕ популярные Форумы как раз и эксплуатируют идеи «вирусного маркетинга» и в частности столкновение рекламистского и антирекламного посылов. Когда 2 боксера раздельно лупят каждый по своей груше – никому не интересно. А вот когда они начинают лупить друг друга – это уже бокс, можно билеты продавать.


                    Короче, я так понимаю, библиотеки не будет..., а всё же жаль...
                    А зачем плодить еще одного библиотечного клона? Ну какой смысл? Ведь есть же специализированные библиотечные ресурсы на которых концентрируется знание - DWG, Авок, Весьбетон. Есть «раздатчики» - Эльдар (Ихтик), Руслан (Химпорт). В конце концов есть файлобменники – Рапидшара. Есть надстройки над файлобменниками – Натахаус. Есть локальные поисковики по библиотечному контенту с открытым Интернет-входом – Нефть и Газ, Весьбетон.

                    Чего не хватает? – Мало в сети еще ссылок-рекомендаций. Вот прочитали Вы что-то интересное, или для дискуссии был использован какой-то фрагмент информации – давайте ссылку на первоисточник, - в смысле не на Интернет ресурс а на название книги, статьи или автора. По моим субъективным оценкам сейчас в Сети в открытом доступе уже присутствует примерно 90% технической информации могущей понадобится специалисту. Теперь вопрос стоит по другому – как найти в этом информационном завале нужное. Вот здесь и мог бы помочь «коллективный разум» Форумов.
                    ------------------------------------------------
                    Админ Весьбетона

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Создание библиотеки форума

                      Форумы тоже ест разные. И также ети рекламные агенты знят силу анти зомбирования, и сам стараются подшится под хорошог дядю, который вам за спасибо много инфо полезной передаст, а междо строками всеравно свою продукцю впихнет.. Я ето пишу не как песимист, реално вижу насколка рекламой можна изуродоват рынок стран, где люди непривыкли сами думат.. Вы попрубуйте впихнут нормалному европейцу каркасник по цене кирпичного дома. А у нас так делают, и при етом клиент думает что он покупает хороший дом в американскон стиле..

                      Цитату когда-то нашел: "Никакой продавец непродаст то, что вам выгодно, а продаст то, что ему выгодно.."

                      Станислав

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Создание библиотеки форума

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Гена, ну я так понял что вы про меня
                        Да вообще то я не Вас имел в виду, а всех форумских писак включая и себя любимого, за редким исключением, да видать и в правду в народе говорят, что "на воре шапка горит"
                        И ещё у меня к Вам просьба, не сочтите за труд обращаться ко мне по нику и на Вы... Я же не называю Вас Андрюша или IZB...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Создание библиотеки форума

                          Извините ежели где проскочило... это от хорошего отношения к форумчанам исключительно
                          Но вы уж очень раздраженный в мой адрес были - в нескольких постах...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Создание библиотеки форума

                            Подскажите, пожалуйста, под "библиотекой" здесь подразумевали исключительно файлохранилище, или что-то вроде FAQ для чайников?
                            Если на сайте уже есть ФАК, подскажите ссылку.
                            Изба-Читальня прочитал, Изба-дом 21 века тоже.
                            Не очень хочется затруднять участников глупыми и "давно отвеченными" вопросами, и посыл в FAQ был бы очень удобен...

                            Баламут добавил 16.08.2009 в 07:06
                            Встретил ссылку на библиотеку со справочниками.
                            В этой теме вроде уместно.
                            http://mega-watt.ru/info/knigi/index.htm
                            Наверняка, все местные знают, библиотека от уважаемого S.R.
                            http://www.allbeton.ru/forum/forum9.html

                            Баламут добавил 16.08.2009 в 16:42
                            Может быть будет полезен Глоссарий
                            http://homemasters.ru/glossary/

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Создание библиотеки форума

                              Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                              Подскажите, пожалуйста, под "библиотекой" здесь подразумевали исключительно файлохранилище, или что-то вроде FAQ для чайников? ... Если на сайте уже есть ФАК, подскажите ссылку...
                              Подразумевали много чего... было дело :wink:

                              "ФАК" Есть только по инженерке: ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ ДОМА - Содержание, правда давно не обновлял Внизу ФАКа - немного "матчасти".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация