Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание библиотеки форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Создание библиотеки форума

    Спасибо.
    Если я иногда буду подбрасывать сюда ссылки, надеюсь, это не будет эээ... не хорошо. Или есть другая тема, куда их лучше всего кидать?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Создание библиотеки форума

      Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
      Если я иногда буду подбрасывать сюда ссылки, надеюсь, это не будет эээ... не хорошо. Или есть другая тема, куда их лучше всего кидать?
      Запостите СЮДА ПРИМЕР. Решим.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Создание библиотеки форума

        Френкель Н.З., Гидравлика
        часть 1
        Часть 2

        И, к слову, целая библиотека

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Создание библиотеки форума

          Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
          Френкель Н.З., Гидравлика
          часть 1
          Часть 2

          И, к слову, целая библиотека
          Это не дело. Так и мы можем. Ну несурьезно.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Создание библиотеки форума

            И, к слову, целая библиотека
            Касательно строительной литературы - "это" ободранная с Весьбетона Электронная Библиотека Строителя 1 версии.
            Сейчас на Весьбетоне доступна уже 3 версия
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Создание библиотеки форума

              ВесьБетон
              Что такое 3-я версия? Все на "ВесьБетон" книги одним списком?

              А как будет дело?
              По ходу изучения мне попадаются только названия книг, прямые ссылки на скачивание или библиотеку приходится спрашивать у Яндекса.
              Даже Изба столкнулся с проблемой поиска...
              Так хоть ссылки на Рекомендуемую Литературу в одном месте можно найти.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Создание библиотеки форума

                Без каталогизации - пустой разговор. Есть вменяемая идея? Для ЭТОГО движка?

                P.S. И почитайте тему с начала.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Создание библиотеки форума

                  Если речь идет о структуре...
                  Поскольку принципов упорядочивания может быть много, то... выбор только одного - проблема. Тем более пока темой строительства владею слабо.
                  Что первое хотелось бы мне как новичку и дилетанту (наверно, малореально даже теоретически), это
                  Путеводитель по основам строительства без тонкостей.
                  Для начала просто рекомендации по очередности усвоения статей со ссылками.
                  К статьям приложить ссылки на литературу.
                  Как можно сделать на этом движке:
                  * создать тему, типа "Путеводитель для начинающих" или просто ФАК.
                  * предложить одному из знающих форумчан, которые еще помнит каково быть начинающим, вести тему. Разрешение постить только у него (ну и модераторы).
                  * в первом посте дать (и обновлять по мере наполнения темы) очень кратко содержание темы, как в книгах список разделов.
                  * в следующих постах давать содержание отдельных разделов и наполнение разделов.
                  * под наполнением, я подразумеваю, давать обзор проблематике.
                  * можно создать параллельную тему собственно для наполнения, а в той, только рубрикатор.
                  Чет много и путано...

                  Создать тему "Ссылки на Полезные Сообщения форума и все-такое"
                  Туда валить кучей, набранное систематизировать в Вашей теме
                  http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=483
                  Через некоторое время подвести промежуточный итог.

                  Баламут добавил 19.08.2009 в 22:27
                  Отдельной темой справочник по использованию конкретных материалов.
                  Отдельной темой шаги по созданию проекта, в зависимости от закладываемых идей.
                  В этих темах ссылки на реальные обсуждения в форуме. Там же ссылки на литературу.

                  Пол-любому, с чего-то придется начать. После прочтения статей, дальше идти (ориентироваться) трудно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Создание библиотеки форума

                    А Вы полагаете, что эта работа имеет смысл без мотивации? Если серьезно и вдумчиво - это затратно, знаете ли. И, в первую очередь, затратно по времени. Чтобы создать нормальную грамотную структуру нужна РАБОТА специалистов. А время - деньги. Время хороших специалистов - большие деньги. Вот и весь расклад.

                    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                    По-любому, с чего-то придется начать. После прочтения статей, дальше идти (ориентироваться) трудно.
                    Давайте честно - "придется начать" кому? Вам, как потенциальному застройщику - вперед, флаг в руки. Избе и Экспертам "начинать" не нужно, они давно уже в процессе и весьма им заняты и ФАКи писать у них времени нет. Если Вы хотите собрать (попытаться собрать) более-менее целостную картинку для себя - начинайте. Это будет Ваш труд, Ваши шишки, НО зато и Ваши результаты. А рассчитывать на то, что кто-нибудь будет Вам разжевывать и в рот класть, по меньшей мере наивно, а ЗДЕСЬ тем более.

                    В одной из тем кто-то из пользователей (если я не ошибаюсь, то тов.designer) запостил:
                    «Сначала надо самому себе задавать вопросы. Потом самому искать на них ответы. И только когда понимаешь, что на отдельный конкретный вопрос сам не нашел ответа, тогда можно просить помощи у опытных людей. Уверенность, что на все вопросы тебе просто так ответят, либо наивна, либо лукава... Собеседник, который вызывает уважение за свой духовный и интеллектуальный труд, достоин ответа. Интересен диалог равных - не по опыту, а по отношению к жизни. Простаки, уверенные, что за спрос денег не берут, бывают разочарованы.»
                    Так вот, я бы этот пост в «Правила поведения на форуме» вынес. Это касается всего, в том числе и матчасти.

                    Вы, для начала, составьте для себя (так, как видется Вам, человеку, который только НАЧАЛ тему изучать), на настоящий момент, перечень РАЗДЕЛОВ, вопросы по которым Вам предстоит решать от Проекта до Строительства. Потом, постепенно начните наполнять информацией. Через полгодика вернитесь к «содержанию» и систематизируйте заново. Посмотрите, сколько произошло изменений и СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ у Вас ушло. Тогда – будут выводы. Пока – не разговор.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Создание библиотеки форума

                      CAT@
                      Все верно. На одном из форумов я так и сделал.
                      Если будет на этом форуме свои изыскания сваливать в какое-то одно место, тоже так сделаю.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Создание библиотеки форума

                        Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                        На одном из форумов я так и сделал.
                        Давайте ссылку - посмотрим.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Создание библиотеки форума

                          resetters.ru

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Создание библиотеки форума

                            Посмотрел.

                            Визуально - одноуровневые гиперссылки. Деление по узлам/разделам отдельными темами форума в разделе ФАК.

                            Иного, как я понял, ЭТОТ движок и не позволит (я про структурированное дерево, ну или хотя бы скрывающиеся гиперссылки нижних уровней).

                            P.S. Прочитайте еще (с начала - до конца) тему Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме, она собственно и привела к некоторой реструктуризации форума.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Создание библиотеки форума

                              Разделение по ветвям в качестве ФАК, произошло совсем недавно.
                              Первоначально была выделена тема, как и Ваша
                              http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=483
                              И туда складывались ссылки с псевдоструктурой.
                              Пост №ХХХ
                              1. Верхний уровень
                              ... Нижний уровень
                              2. ...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Создание библиотеки форума

                                В том то и дело, что ничего, кроме дайджеста здесь не напишешь.

                                Готовых рецептов здесь не будет. Нахаляву, во всяком случае. И это - правильно.

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Наш форум не краткий "справочник по болезням" типа отопление - вычитал и фсё - гудбай. Хрен вам читатель на блюде... :evil:
                                Вот он - эпиграф. :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация