Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форум восстановлен

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: форум восстановлен

    замечено:
    при одновременно открытой ванилле и вБуллете в последнем очень быстро слетает авторизация, приходится каждый раз авторизовываться

    PS bobaqpe см личку

    Комментарий


    • #17
      Re: форум восстановлен

      Всем доброго вечера.
      Данное цветовое решение какое то очень блеклое. Хочется более черных шрифтов и менее малинового красного. и возможно немного крупнее шрифты.
      Если говорить про ванилу, то очень не нравится дизайн (подозреваю, что шаблон может меняться). Сейчас много всяких новых движков и каждый изгаляется как может, кто аватарки помещает справа, кто в текст (как http://vanilla.izba.su). с моей точки зрения это излишне удлиняет текст темы, разделители постов почти не видно. Плюс не растягивается на ширину экрана. Там где нет меню категорий (которое я бы поместил бы в традиционную левую часть экрана, или вообще сделать горизонтально - закрепленно как в гмыле или типа раскрывающегося спойлера) текст сообщений занимает от силы половину ширины экрана (и это обычный ноут 1366 на 768, а не широкоформатный 24 дюймовый ХД монитор).
      Возможно я старею и становлюсь более традиционен в своих взглядах, но вид форумов исторически устоялся и отход смотрится непривычно.
      Из плюсов - цитирование приятно подсвечивается ещё хорошо сделаны серые "ответ и ответ с цитированием" - видно и не резко. В ваниле тоже такое неплохо бы добавить.
      А да, и вход через контакт, ФБ и т.д. не считаю плюсом, если можно и "локальный" логин и глобальный, наверно да, прикольно, но я шифруюсь

      Комментарий


      • #18
        Re: форум восстановлен

        Можно в vanilla сделать страничку "Что нового?" с возможностью перехода к "первому новому сообщению" в теме? Для меня это основной путь чтения форумов )

        Комментарий


        • #19
          Re: форум восстановлен

          Вопрос как можно помечать прочитаное? Некоторые читаю по нескольку раз, впечатление, что до каких-то сообщений так и не добрался. А движёк новый лучше только дизайн сохраните.

          Комментарий


          • #20
            Re: форум восстановлен

            В ваниле, многое делается на главной странице http://vanilla.izba.su/ :
            1) когда наезжаем на категорию, появляется меню "настройки" где можно отметить, что категория прочитана.
            2) возле каждой категори написано, какая тема обновилась, и ссылка на последнее сообщение
            3) Кнопка "все темы" дает возможность следить сразу за обновлениями на всем форуме, в "избранных темах" и в темах в которых ты отметился..


            Сообщение от clearaim Посмотреть сообщение
            Можно в vanilla сделать страничку "Что нового?" с возможностью перехода к "первому новому сообщению" в теме? Для меня это основной путь чтения форумов )
            В ваниле, это кнопка "Все темы" там открывается весь форум "задом наперед"
            Насчет первого нового, надо смотреть, как это сделано..

            bobaqpe добавил 01.02.2012 в 23:30
            Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
            Всем доброго вечера.
            Данное цветовое решение какое то очень блеклое. Хочется более черных шрифтов и менее малинового красного. и возможно немного крупнее шрифты.
            Если говорить про ванилу, то очень не нравится дизайн (подозреваю, что шаблон может меняться). Сейчас много всяких новых движков и каждый изгаляется как может, кто аватарки помещает справа, кто в текст (как http://vanilla.izba.su). с моей точки зрения это излишне удлиняет текст темы, разделители постов почти не видно. Плюс не растягивается на ширину экрана. Там где нет меню категорий (которое я бы поместил бы в традиционную левую часть экрана, или вообще сделать горизонтально - закрепленно как в гмыле или типа раскрывающегося спойлера) текст сообщений занимает от силы половину ширины экрана (и это обычный ноут 1366 на 768, а не широкоформатный 24 дюймовый ХД монитор).
            Возможно я старею и становлюсь более традиционен в своих взглядах, но вид форумов исторически устоялся и отход смотрится непривычно.
            Из плюсов - цитирование приятно подсвечивается ещё хорошо сделаны серые "ответ и ответ с цитированием" - видно и не резко. В ваниле тоже такое неплохо бы добавить.
            А да, и вход через контакт, ФБ и т.д. не считаю плюсом, если можно и "локальный" логин и глобальный, наверно да, прикольно, но я шифруюсь
            Спасибо, за комментарий.

            В ваниле настройка внешнего вида в 1000 раз проще чем в вБуллетине.. т.к. там за это отвечает только шкурка... можно изгаляться как хочеш, хоть привести к виду вБуллетина. В буллете, так сделать проблематичнее.

            Насчет "резинового" дизайна.. тут два мнения одним нравится так, другим так. Все темы у Ванилы делают двух видов, фиксированную и растягивающуюся. Так что переключить проблем не будет.

            Устоявщийся вид форумов, это не причина их идеальности, а причина того что форумов в интернете всего 3 штуки, и все они "вышли" из одного. А изменять внешний вид форума, под себя у этих движков практически невозможно.

            Логины, можно любой, кто шифруется использует локальный, кто забывает кучу паролей использует гугл или вконтакт...

            bobaqpe добавил 01.02.2012 в 23:32
            Сообщение от илья федоров Посмотреть сообщение
            Вопрос как можно помечать прочитаное? Некоторые читаю по нескольку раз, впечатление, что до каких-то сообщений так и не добрался. А движёк новый лучше только дизайн сохраните.
            В шапке есть кнопка "пометить все как прочитанное", очень удобно, когда закрываешь форум.
            С дизайном все немного сложнее, счас решается вопрос, о полном редизайне сайта. Тогда и дизайн форума будет подгоняться.

            bobaqpe добавил 01.02.2012 в 23:34
            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
            замечено:
            при одновременно открытой ванилле и вБуллете в последнем очень быстро слетает авторизация, приходится каждый раз авторизовываться
            Не замечал.. открыты одновременно тот и другой весь день.
            Какая бродилка ? может в этом дело, проверить в другой "среде обитания" надо...
            Но в общем, это не фатальная проблема, т.к. "останется только один"

            Комментарий


            • #21
              Re: форум восстановлен

              А адрес сайта так и останется vanilla.izba.su? Как-то несолидно звучит.

              Комментарий


              • #22
                Re: форум восстановлен

                Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
                А адрес сайта так и останется vanilla.izba.su? Как-то несолидно звучит.
                нет конечно...
                адрес будет такой-же как сейчас..
                http://www.izba.su/forum/

                Комментарий


                • #23
                  Re: форум восстановлен

                  В принципе супротив современных веяний ничего не имею ))) (лишь бы читать было удобно, а какой там движок 99% пофиг). Давно форумами не интересовался, последний раз SMF модно было. Там кстати в настройках пользователя можно было темы выбирать. (наверно и тут можно что-то такое, тогда удобно было бы сделать темы например: "а-ля старый форум", "супер редизайн, как его видят создатели" и "что-то среднее", или минимальная кастомизация/может голосование чего не хватает в "класической" теме из "нового"....
                  Тут какбы если старый форум не может решать новые задачи, то все очевидно просто проблема переноса. Правда я тогда не совсем понимаю, зачем старый форум покорежили? или обновили, поняли что неподходит и пошел процесс поиска?
                  насчет устоявшегося вида скорее не вопрос идеальности, а больше дело привычки, т.е. думаю многие какие-то визуальные элементы уже на уровне подсознания ищут/по ним ориентируются. В общем надо думать и пробовать (пересилит ли удобство привычные рефлексы). Новый интерфейс г-мыла сначала немного раздражал, но их закрепленные кнопки оказались очень удобными, теперь их в других почтах ищу...

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: форум восстановлен

                    Старый не покорежили. Просо я обновил версию, чтоб можно было включить новые "плюшки" типа авторизация через фейсбук, трансляция в твиттер, визуальный редактор.
                    Вот только вБулл не смог подтянуть старую тему на новую версию. Возможно из-за того, что старая тема тянется уже 5 лет, и пережила несколько трансформаций.

                    Со шкурками, на всех форумах можно менять, но изготовление шкурки долгий муторный процесс, а делать несколько никто не будет. Можно сделать одну шкурку "фирменную" для сайта, и поставить несколько готовых, чтоб самые продвинутые, которые смогут найти эту настройку у себя в профиле могли поменять Но реально, это 0.01% от всех посетителей форума.
                    Какие там шкурки, когда 99% народу даже аватар не могу поставить.
                    Именно поэтому я и хочу чтоб больше использовалась интеграция с другими соц-сетями. Меньше телодвижений, больше народу будет на форуме общаться, а не только читать.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: форум восстановлен

                      Я около года форум Избы просто периодически читал (не совсем ясен был его "формат",считал его специализированным),так что даже не могу ничего отметить о функциональности.А на Мастерсити уже 2 года.Так вот,если бы Изба стал по функционалу как Мастерсити,но с сохранением фирменного стиля (и без рыкламы) - было бы здорово!Сейчас многое огорчает - и цвета,и шрифт.Глаза устают.Шрифт иногда кажется с левым наклоном.Курсив мелкий почему-то (иногда в постах встречается).Но в целом сайт работает шустро,тут не придраться!И на телефоне ежедневно просматриваю - все очень быстро.Но блекло не смотря на алые полоски...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: форум восстановлен

                        vanilla.izba.su еще лучше сделан, для просмотра на телефоне.
                        Посмотри выскажи свое мнение..

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: форум восстановлен

                          Что касается просмотра на мобильных устройствах,то лучше было бы создать "мобильную версию" (текстовую).Хотя,мне например на Избу трафика не жалко!

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: форум восстановлен

                            Так и есть. Для мобильных пользователей Ванилла открывает другую версию сайта, оптимизированную для телефонов.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: форум восстановлен

                              Ещё поворчу Не резиновый дизайн наверно хорошо, но его ширина в 800, немного устарела, до 800 наверно уже мобильную версию надо включать.
                              И так, для общего развития, а какие такие возможности не дает старый форум?
                              Шкурки наверно да, напросто делать, обычно есть несколько стандартных по цветам, зато красивая шкурка обеспечит некий узнаваемый стиль и т.п. Главное, чтобы вся эта красивость не в ущерб удобству чтения ))))

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: форум восстановлен

                                Новый лишен многих недостатков старого. Только с безопасностью не понятно что. На тестовом так интересно читать закрытые темы. Теперь понятно почему в питерском цикле Довгопол стихи читал

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация