Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форум восстановлен

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    Да поговорить.... жеж..

    - - - Добавлено - - -

    а вот у вмех квадрптики зеленые, а у меня красный.... ?
    Проблема, даа.. А уменяеговообщенет!

    Комментарий


    • у тебя зеленый... прямо над Луи

      - - - Добавлено - - -

      А вот вопрос важный: сынку школу заканчивает.... в какую область ему коней двинуть? Что через пять лет будет кормить?

      Комментарий


      • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        у тебя зеленый... прямо над Луи

        - - - Добавлено - - -

        А вот вопрос важный: сынку школу заканчивает.... в какую область ему коней двинуть? Что через пять лет будет кормить?
        Сложный вопрос. Незнаю... Знаю одно - роботы и 3Д принтеры наступают.

        Комментарий


        • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          А вот вопрос важный: сынку школу заканчивает.... в какую область ему коней двинуть? Что через пять лет будет кормить?
          информационные технологии

          А вот ещё важный вопрос: на чём сейчас бабла рубануть возможно, а?
          Последний раз редактировалось Анри; 03-11-2016, 22:04.
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • а вот вопрос важный: сынку школу заканчивает.... в какую область ему коней двинуть? что через пять лет будет кормить?[/quote]
            ... туда (в ту область), к чему у него способности есть и то, чем заниматься любит...
            ... вот наглядный пример родственника: родился в гдр (в семье военного) - свободно шпрехает по-немецки; в 11 лет переехали в латвию - свободно по-латышски; после 8кл. попросили из школы в риге за неуспеваемость - отправили получать среднее образование в узбекистан - в 10 классе - свободно узбекский.... у меня на стене несколько лет висела гитара (окромя пары аккордов я так и ничего не освоил) - отдал ему (вместе с истлевшим самоучителем) - играет сейчас не просто хорошо, а профессионально.... куда его только родители не пристраивали - ничего хорошего не вышло.... только чуть не спился.... в итоге: сейчас в дортмунде играет в небольшом ансамбле и очень счастлив.... а вот почему родители не увидели его способности к языкам - до сих пор не понимаю...

            Комментарий


            • Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
              ...кабы знал, что будут "пытать", то адресок бы сохранил..... .
              Было бы что стоящее – в Избранном бы оно сидело

              Я, кажется, тоже бывал на таких форумах и тоже нету их у меня в Избранном – веселые картинки. И не более того. - Отечественные аналоги – узкоспециализированные сайты для «повернутых самодельщиков» (яхты, веломобили, мастерская).

              Отраслевых глыбиЩЩЩ типа наших Весьбетона, АВОК, DWG на Западе нет по определению. Поэтому сравнивать просто не с чем.
              Нет также сегмента «заводской форум» - типа наших АЭРОК, Pbeton
              Лично мне неизвестны зарубежные авторские сайты обретшие свой форум благодаря изначальному мощному авторскому посылу (типа нашего Изба)
              Отдельным слоем идут персональные специализированные сайты потенциально способные «обрасти» форумным мясом (теплофикация Богданова, кирпичные страдания Ищука, Конрад Фишер у немцев громы и молнии метает по прикладной теплофизике). Но похоже поезд ушел и форумов эти ценнейшие ресурсы уже не родят.
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                информационные технологии
                а не будет ли их как собак нерезаных через пять лет?

                Комментарий


                • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  а не будет ли их как собак нерезаных через пять лет?
                  Технологии передачи информации будут совершенствоваться.
                  А еще медицина. Робототехника. Компьютерные игры.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                  А вот ещё важный вопрос: на чём сейчас бабла рубануть возможно, а?
                  ограбить банк)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    ... еще медицина.
                    у мну жена очень крутой дохтур, так вот она категорически против. У нас вобще все врачи кроме меня, и что то как то не впечатляет меня, что я вижу.

                    а роботы да, тоже об этом были мысли.

                    Комментарий


                    • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      ...а роботы да, тоже об этом были мысли.
                      Дык робототехника начинается с информационных технологий. Они ж двигаться должны, двигаться по программе, а программу пишет кто, программист. Крче, за информационными технологиями будущее.
                      У нас на предприятии в эти технологии нормально так вкладывают.
                      Последний раз редактировалось Анри; 06-11-2016, 13:27.
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        Отраслевые и профессиональные форумы умирают. Это уже видно невооруженным взглядом.
                        Потребительские форумы вычатовываются. Что еще хуже.
                        Миграция идет в видео форматы, дискуссионные формы общения заменяются менторскими.
                        Знание становится уделом избранных.
                        Как классно подмечено!
                        Я это чувствовал, но не давал себе труда осмыслить и сформулировать.

                        Дочке 8 лет. Она чуть что - лезет за инструкцией в ЮТьюб.
                        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                        Комментарий


                        • Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                          Дочке 8 лет. Она чуть что - лезет за инструкцией в ЮТьюб.
                          У меня младший заканчивает лицей. У них вся координация учебной деятельности уже перекочевала в ВК. У каждого класса там своя группа, где они постоянно сидят вплоть до решения домашних заданий. Учителя присматриваю и даже вмешиваются/корректируют ход решения. Дневники уже не нужны – учитель заранее вписывает задания. Родители могут оперативно быть в курсе успеваемости. Красота!
                          Мягко и ненавязчиво детей выдавливают в видеоформат – в фаворе разные видеоотчеты. Мой сейчас сидит осваивает Камтасию и Сони-Вегас. Уже меня консультирует 
                          В отличие от Фейсбука Вконтакте более предрасположен технически к подобной деятельности. Поэтому мы на Весьбетоне практически забросили Фейсбук, сконцентрировавшись на ВК.
                          Нащупал интересное направление монетизации применительно к Ютубу – раскрутка малобюджетного видео с нераскрученного канала. Сейчас экспериментирую на собственном канале.
                          Поисковики уже четко ориентированы и существенно повышают индекс страниц рессурса на которых есть видео. Гугл уже точно так делает, Яндекс – в процессе. Ашманов об этом говорил – видео у меня на канале в ВК.

                          Малой выбрал уже специальность куда будет поступать – «Библиотечное дело». Там оказывается, если копнуть, и электронный документооборот очень углубленно изучается. Спецов данного профиля - жуткий дефицит. Расхватывают как горячие пирожки.
                          Хороший программист – это как хороший поэт. Моск должен быть повернут, причем конкретно. Знаем, плавали.
                          Единицы могут быть программистами, еще меньше – хорошими. Если ребенок писает кипятком от «численных методов» - это будущий программист. А если нет – поденщиком/подельщиком будет.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • http://nnm.me/blogs/anagramma1/chto-...e-kapitalizma/

                            Комментарий


                            • Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                              Миграция идет в вид
                              ео форматы,.
                              скора отмегрируется:
                              http://www.rbc.ru/business/30/11/201...79476dccf8223b
                              Видеохостинговый сервис YouTube может уйти из России в случае принятия Госдумой законопроекта, ограничивающего деятельность онлайн-кинотеатров

                              Комментарий


                              • Ой а что это опяь?


                                ры - ну дайте же смайликов наконец поболе

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация