Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форум восстановлен

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: форум восстановлен

    Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
    Не замечал.. открыты одновременно тот и другой весь день.
    Какая бродилка ? может в этом дело, проверить в другой "среде обитания" надо...
    Но в общем, это не фатальная проблема, т.к. "останется только один"
    согласен - не критично
    бродилка - chrome
    по отдельности каждый живет хорошо, но когда оба - авторизация слетает, пришлось вспомнить IE и развести по бродилкам

    Комментарий


    • #32
      Re: форум восстановлен

      Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
      ...
      Именно поэтому я и хочу чтоб больше использовалась интеграция с другими соц-сетями. Меньше телодвижений, больше народу будет на форуме общаться, а не только читать.
      никакими соцсетями не пользуюсь вообще... даже толком не знаю что это...
      а гугл-аккаунт у меня лично очень серьезно задействован,что бы его к чему то стороннему привязывать от греха...

      Комментарий


      • #33
        Re: форум восстановлен

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Теперь понятно почему в питерском цикле Довгопол стихи читал
        почему?

        P.S.
        http://vanilla.izba.su/ название, конечно :cry:

        но дизайн в целом непонятен, какой то уж очень облегченный под мобайл заточенный, иерархия разделов теряется как-то... придется пересматривать

        на содержание книги больше походит, скрещенное с лайвжурналом

        мне "титаник", понятно, ближе "катера"

        но с этим нужно пожить-посмотреть... непонятно пока, возможно и понравится ops:

        Комментарий


        • #34
          Re: форум восстановлен

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          а гугл-аккаунт у меня лично очень серьезно задействован,что бы его к чему то стороннему привязывать от греха...
          Это всё от незнания, приведу аналогию:
          У меня карточка банковская, для пенсии нужна, и расплачиваться ею я в магазинах не буду, от греха подальше...
          Именно так и рассуждают наши бабули, которых в добровольно принудительном порядке перевели на карточки.
          То-же самое с аккаунтами гугла и фейсбука.. Сайт не имеет никакого доступа к вашим именам и паролям, происходит перенаправление на сайт гугла, и потом гугл сам тихонечко "шепчет":
          -Да, это тот чувак, который за себя выдает.

          bobaqpe добавил 03.02.2012 в 04:02
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

          P.S.
          http://vanilla.izba.su/ название, конечно :cry:

          но дизайн в целом непонятен, какой то уж очень облегченный под мобайл заточенный, иерархия разделов теряется как-то... придется пересматривать
          но с этим нужно пожить-посмотреть... непонятно пока, возможно и понравится ops:
          Ну а по мне так, наоборот полностью видимая иерахия в разы удобнее, только на новом сайте я узнал, что у нас есть куча подразделов
          Название как название, вБуллетин ничем не лучше по этому адресу http://vanilla.izba.su/ точно форум не будет размещаться, если будем перемещать форум на отдельный домен то это будет что-то вроде forum.izba.su а это имя я выбрал исключительно по названию форумного движка.

          bobaqpe добавил 03.02.2012 в 04:07
          Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
          Ещё поворчу Не резиновый дизайн наверно хорошо, но его ширина в 800, немного устарела, до 800 наверно уже мобильную версию надо включать.
          И так, для общего развития, а какие такие возможности не дает старый форум?
          Шкурки наверно да, напросто делать, обычно есть несколько стандартных по цветам, зато красивая шкурка обеспечит некий узнаваемый стиль и т.п. Главное, чтобы вся эта красивость не в ущерб удобству чтения ))))
          С версткой надо думать, что делать...
          Точнее я даже знаю что именно поле для сообщений должно быть шире чем сейчас, но при этом хорошо отображаться и на мелких экранах. Не надо забывать, что мелкий экран, это не всегда монитор 14" которых счас не существует, есть такой набор девайсов, как НетБуки (недоноутбуки) там экран на 800 пикселей, нормальное явление и есть планшеты, которые все больше и больше появляются на руках.

          Еще одно предназначение форума Ванилла, это встраивание в странички на сайте, для обсуждения статей прям на самом сайте. Мне кажется в нашем случае, это было-бы очень полезно.
          Обсуждение будет видно на общем форуме, и на страничке обсуждения статьи.

          Комментарий


          • #35
            Re: форум восстановлен

            Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
            Это всё от незнания, приведу аналогию:
            У меня карточка банковская, для пенсии нужна, и расплачиваться ею я в магазинах не буду, от греха подальше...
            Именно так и рассуждают наши бабули, которых в добровольно принудительном порядке перевели на карточки.
            ...
            берите пример с наших бабушек... опыт многочисленных денежных реформ, деноминаций, дефолтов - безценнен...

            Комментарий


            • #36
              Re: форум восстановлен

              Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
              Ну а по мне так, наоборот полностью видимая иерахия в разы удобнее, только на новом сайте я узнал, что у нас есть куча подразделов
              Конечно удобнее, об том и речь. Только на том движке ее (иерархию/структуру) нормально видно только в дереве справа, если переключиться на режим "все темы", а в основном режиме - нифига не разобрать - см.рисунок идеи
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Re: форум восстановлен

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                почему?
                Андрей Валентинович писал потому что он потерял часть ранее наговоренного.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                но с этим нужно пожить-посмотреть... непонятно пока, возможно и понравится ops:
                к новому, даже если оно лучше, всегда трудно привыкать

                станет проще если добавить туда привычных красных фоновых цветов

                mezich добавил 03.02.2012 в 12:12
                Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                С версткой надо думать, что делать...
                Очень бы хорошо чтобы верстка была масштабируемой и размеры шрифтов и блоков подстраивались под текущее экранное разрешение. В css3 для этого уже предусмотрен механизм.

                Редактор сообщений - не уверен что для форума нужен WYSIWYG. Большинству людей нужно просто текст написать, ну и картинку приаттачить. Поэтому я за то чтобы функционал повторял почтовый. Очень удобным мне кажется тот что в гуглопочте.

                Комментарий


                • #38
                  Re: форум восстановлен

                  Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                  Именно поэтому я и хочу чтоб больше использовалась интеграция с другими соц-сетями. Меньше телодвижений, больше народу будет на форуме общаться, а не только читать.
                  Кстати только что обратил внимание. Тут сложилось такое уникальное для форума количество полезной информации (в % от общего её количества), что мне кажется гнаться за общением ради общения большого смысла нет. Обычно тут пишут "умудренные" опытом товарищи и прежде чем писать думаешь несколько раз, как это будет смотреться на фоне остальной мудрости форума. Кому надо читает, изучает, проникается концепцией . Все же стройка это довольно сложный процесс, чтобы по 100 раз одно и то же обсуждать. А тематические статьи (типа как выжимки обсуждений) не появляются (хотя обещали), следовательно полезная информация может потонуть в потоках флуда. Плюс подозреваю, что когда Илья, Кэт, Станислав и прочие особо активные люди закончат стройку, то их активность может снизится. и при притоке "пишущих" людей может не хватить модераторов/экспертов. Так что это палка о двух концах. Хотя конечно не мне учить руководство форума правильной стратегии )))


                  Кстати в "старом" варианте форума не вставляются в ответ смайлы (в хроме) и что-то не могу найти подразделы типа "фундамент" и остальное.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: форум восстановлен

                    Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                    А тематические статьи (типа как выжимки обсуждений) не появляются (хотя обещали)...
                    Это интересная, но очень затратная по времени работа... Даже просто сформировать, а ведь нужно еще вычитать, откорректировать, рецензировать с помощью Экспертов и только потом публиковать.

                    Будет, но скорее всего все же в виде книги (в сети, понятно). Изба давно эту идею прорабатывает.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: форум восстановлен

                      С цветовой гаммой что-то не так. Не знаю что – просто режет глаз. Какая-то агрессивность что-ли. Не знаю. Думаю Вам нужно посадить дизайнера и пусть побалуется с палитрой.
                      Еще размер шрифта – он какой-то «замельченный». С любого другого сайта захожу и сразу контрастирует. Срузу Ctrl+колесико кручу.

                      Не могу переключить линейный/древовидный вид. Что-то там глюкует
                      ------------------------------------------------
                      Админ Весьбетона

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: форум восстановлен

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Конечно удобнее, об том и речь. Только на том движке ее (иерархию/структуру) нормально видно только в дереве справа, если переключиться на режим "все темы", а в основном режиме - нифига не разобрать - см.рисунок идеи
                        Исправил. Это я в админке игрался.
                        Подразделы должны быть видны естественно, а не прятаться.
                        Вообще в нашем форуме я не все подразделы знал, что существуют

                        BobaQPE добавил 05.02.2012 в 03:44
                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        С цветовой гаммой что-то не так. Не знаю что – просто режет глаз. Какая-то агрессивность что-ли. Не знаю. Думаю Вам нужно посадить дизайнера и пусть побалуется с палитрой.
                        Еще размер шрифта – он какой-то «замельченный». С любого другого сайта захожу и сразу контрастирует. Срузу Ctrl+колесико кручу.

                        Не могу переключить линейный/древовидный вид. Что-то там глюкует
                        Дизайнера будем садить весь сайт переделывать, а не палитру править
                        Древовидный вроде переключался и работал. Проверь в хроме. У меня в хроме точно переключался.. вот только читать становится невозможно

                        BobaQPE добавил 05.02.2012 в 03:54
                        Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                        Кстати только что обратил внимание. Тут сложилось такое уникальное для форума количество полезной информации (в % от общего её количества), что мне кажется гнаться за общением ради общения большого смысла нет. Обычно тут пишут "умудренные" опытом товарищи и прежде чем писать думаешь несколько раз, как это будет смотреться на фоне остальной мудрости форума. Кому надо читает, изучает, проникается концепцией . Все же стройка это довольно сложный процесс, чтобы по 100 раз одно и то же обсуждать. А тематические статьи (типа как выжимки обсуждений) не появляются (хотя обещали), следовательно полезная информация может потонуть в потоках флуда. Плюс подозреваю, что когда Илья, Кэт, Станислав и прочие особо активные люди закончат стройку, то их активность может снизится. и при притоке "пишущих" людей может не хватить модераторов/экспертов. Так что это палка о двух концах. Хотя конечно не мне учить руководство форума правильной стратегии )))


                        Кстати в "старом" варианте форума не вставляются в ответ смайлы (в хроме) и что-то не могу найти подразделы типа "фундамент" и остальное.
                        Не верная в корне позиция, получается "сидим мы тут втроем, семки лускаем, а вы идите дальше..."
                        Как пример, иду я по поиску, набираю "Современная фальцевая кровля форум" (ну вдруг надоело читать рекламу, решил почитать что люди об этом пишут.
                        Первая-же ссылка ведет на форум избы, захожу... и... чтоб посмотреть картинки, надо зарегистрироваться.. придумывать логин пароль. А у меня этих паролей и так 100 штук, ну и смысл мне плодить их как мух ?

                        Любой форум живет за счет посетителей, и чем больше их тем реально интереснее форум, а уж держать форум "в русле" это модераторы смогут.

                        проверяем, смайлы в хроме: :lol::cry:8)ops::good::bla::Yahoo!::beer::rose::-P:stop::angel::bad::-*@=:evil::fool::help::shock::-x:tease::spiteful: вроде смайляться.
                        Пришли скриншот расширенного редактора, может у тебя стоит галка "отключить смайлы в тексте" ?

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: форум восстановлен

                          Древовидный вроде переключался и работал. Проверь в хроме. У меня в хроме точно переключался.. вот только читать становится невозможно


                          Попробовал в IE-9, Opera 11.61, Chrome 16 (windows 7) везде одинаково. Кликаю на «Отображение», выпадает иконка «Линейный вид/Комбинированный вид/Древовидный вид». Двигаю мышей, чтобы выбрать – в этот момент иконка исчезает. У Хрома настройки по умолчанию не прикасался даже.

                          При авторизации в поле «Имя» после начала набора, подсказка «Имя» не исчезает сама и её нужно удалять принудительно иначе получается «ИмяS.R.». Аналогично и для «Пароль»

                          Неудобно вставлять цитаты при цитировании

                          Древовидный вид по умолчанию не нужет. Он вообще не нужен. Если в теме появляется ветвление то Модеры должны отпочковывать "ветку" в самостоятельную тему а не взращивать непонятную крону хрен потом разберешься.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: форум восстановлен

                            Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                            и... чтоб посмотреть картинки, надо зарегистрироваться.. придумывать логин пароль.
                            на любом форуме так

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: форум восстановлен

                              Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                              Первая-же ссылка ведет на форум избы, захожу... и... чтоб посмотреть картинки, надо зарегистрироваться.. придумывать логин пароль. А у меня этих паролей и так 100 штук, ну и смысл мне плодить их как мух ?
                              согласен на все 100%
                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              на любом форуме так
                              это как
                              - почему лента глубиной 2м ?
                              - все так делают
                              считаете это правильным?
                              форум вроде как публичный, закрытые для свободного доступа материалы в закрытом разделе.
                              а использование сторонних сервисов аутентификации приведет только к увеличению количества активных посетителей

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: форум восстановлен
                                Лучше разрешить скачивание незарегистрированным, чем потом разгребать флуд и глупости от «специально зарегистрировавщихся чтобы скачать».
                                izba.su и так имеет устойчивое реноме, не нуждающееся в искусственном его подстегивании в ТАКОЙ способ, которым балуют малопопулярные, малоинформативные и находящиеся на этапе раскрутки ресурсы. – Собственное достоинство нужно блюсти, а не «дешевку» в количестве «зарегистрированных».


                                А вот визуализация форматирования в графическом режиме - находка, хотя нужно еще шлифовать. Молодцы
                                -------------------------------------------------------------------------------------------
                                Ребята точно понимают КАКОЙ ресурс они взялись модернизировать?????
                                Сомнение имею на этот счет.
                                С превеликим удовольствием желаю чтобы меня посрамили.
                                ------------------------------------------------
                                Админ Весьбетона

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация