Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧП на сайте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧП на сайте.

    Други, нас же ж сегодня обокрали... все нажитое непосильным трудом грохнули нахрен - сайт и форум....
    В 12 00 сайт и форум подвергся хакерской 30 сек атаке... с IP адреса 87253195106 принадлежащему домену www.vologda.ru
    Из славного города Вологда нас покрашили зайдя через FTP адрес и используя правильный пароль... откуда узнали хз...
    Возможно в это время сайт был заражен и разливал вирусы, а возможно и нет - проверьте на всякий случай свои компы.

    Докладаю: что инцедент успешно поборол наш ВИПХОСТЕР www.boba.ru - гигант мысли и отец Русской демократии - за что ему выражается отдельное публичное спасибо.
    Вот такие вот дела - враг не дремлет. :evil:

  • #2
    Ответ: ЧП на сайте.

    Я, думал, тока у меня, Чёрный день сегодня - . С утра нифига не вижу и ДомФорум лег, я дум. по той-же причине, будем разбираться и мой компутер лег - только восстановился .
    Щя, забэкапимся, на всяк случ.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ЧП на сайте.

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Вот такие вот дела - враг не дремлет. :evil:
      Да на кол их посадить! (Алеша Попович и Тугарин Змей)
      А вот и список претендентов: http://87.253.195.106/

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ЧП на сайте.

        А я то думаю что это на эти два форума входа не было , только через ссылки. Да и сейчас через ссылку зашел.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ЧП на сайте.

          Видимо бобу ру как раз и хакнули. Дергнули базу клентов с приват данными.

          Вы же, я думаю, не храните пароли свои на хосте? А вологда может быть промежуточной цепочкой хак-прокси, так что бочку на них катить рано.

          ps. Вирусам ксати мой компьютер не позубам.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ЧП на сайте.

            Дык я свои данные много кому давал... но счас всё заблокировали и прикрыли. А вологда мож действительно не при чём... я не качу бочку - но оттуда комп был - факт. 8)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ЧП на сайте.

              Так и думал, при попытке зайти на сайт, Касперкий троян засёк:-x
              Подняли и слава Богу:beer:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ЧП на сайте.

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Други, нас же ж сегодня обокрали... все нажитое непосильным трудом грохнули нахрен - сайт и форум....
                Извините, а можно для строителей, попроще? Что украли? Как понять грохнули? Вирус запустили? Хакерская атака, что это? Что воровали-то? Что такое покрашили, от слова краш - обрушили или покрошили, и что за пароль для сайта, это для модеров? И как боба.ру всё спас? А то днём зайти не мог - просто белый экран... А до этого несколько раз было типа такой страницы нет или она закрыта...
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ЧП на сайте.

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Дык я свои данные много кому давал...
                  Ну тогда действительно все может быть. Человек сохранил пароль в каком нибуть ftp клиенте, а вирусня его слямзила благополучно.
                  У меня так было у знакомых. Причем доходило до комического. Они меняют пароль, сохраняют его в тотал-командере. На следующий день сайт опять лежит.
                  Вывод - храните пароли в голове

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ЧП на сайте.

                    7 числа была мощная атака по всему интернету.
                    У меня "поломали" сервер. Два часа портал был недоступен.
                    Админ сказал, что ломают через старую версию апачей. Есть там какая-то лазейка.

                    Если злость не прошла и еще хочешь наказать обидчика, могу навести на людей, которые вычислят все, вплоть до ФИО и адреса пакостника.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: ЧП на сайте.

                      А чё на мой пост "в падлу" чтоль ответить?:evil:
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация