Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пеностекло 2013

    Добрый день!
    Скоро начало строительного сезона, в феврале планирую заключать договора на поставку материалов и проведение работ, в том числе на покупку утеплителя. Полгода читаю этот форум, но ответа про идеальный утеплитель для себя так и не нашел. Пока остановился для себя на пеностекле для стен и утеплителе из льна для крыши. Но ситуация на рынке стройматериалов меняется. Появилось несколько производств, на которых стали производить пеностекло (в том числе паропроницаемое). Не хочу, чтобы тема перешла в полемику о достоинствах того или иного материала.
    Поэтому простой вопрос экспертам и всем участникам форума: "Что бы вы использовали для утепления стен и крыши, если бы в этом году начинали строить дом?"
    Интересны все мнения. Спасибо.

  • #2
    Re: Пеностекло 2013

    Вы не сказали из чего стены и перекрытия. А это сильно влияет на дальнейший выбор.
    Если стены стандартный керамический или силикатный кирпич, а перекрытие ЖБ, то, ИМХО, сены утеплять газобетон D300, потолок пеностекло (непаропроницаемое) плюс подсыпть гранулята.

    Комментарий


    • #3
      Re: Пеностекло 2013

      Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
      Вы не сказали из чего стены и перекрытия. А это сильно влияет на дальнейший выбор.
      Если стены стандартный керамический или силикатный кирпич, а перекрытие ЖБ, то, ИМХО, сены утеплять газобетон D300, потолок пеностекло (непаропроницаемое) плюс подсыпть гранулята.
      Стены-1,5 стандартного кирпича, перекрытия - монолитный ж/бетон

      Комментарий


      • #4
        Re: Пеностекло 2013

        По мне так пеностекло это всё ерунда, использую минвату, пенопласт, экструзию, а остальное всё экзотика. Что касается экологии то жить вообще вредно можно ПОМЕРЕТЬ А на самом деле давайте холодильники повыбрасываем в них же пенопласт, сотовые телефоны, микроволновые печи, арматуру из бетона, воду из крана не использовать и тд. и тп. Если эксплуатировать тему экологии давайте строить дом из кизяка и жить при свете лучины

        Комментарий


        • #5
          Re: Пеностекло 2013

          Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
          По мне так пеностекло это всё ерунда, использую минвату, пенопласт, экструзию, а остальное всё экзотика.
          Хотел написать- что нужно сравнить чем газобетон D300 лучше стеклянной или каменной ваты (если использовать его как утеплитель)...
          сайт aeroc говроит так:
          [I]Изоляция матами из стеклянного штапельного волокна? Несущая стена, пароизоляция, слой волокна, ветрозащита, навесная облицовка. Пять слоев. Надежность системы, зависящая от надежности каждого слоя.
          (остаётся ощушение, что либо плохой рекламщик, либо...)

          но ТС просил не сравнивать достоинства.. т.е. типа опрос мнений.
          ИМХО:
          Думаю, всем от стены нужно теплосопротивление, надёжность/долговечность(ремонтопригодность), экологичность и приемлимая цена..
          при 2х-3х-слойной стене, когда у Вас уже есть несущее основание (1,5кирпича) - я за то, чтобы в качестве утеплителя использовать утеплитель с малой теплопроводностью (от которого не нужны конструктивные свойства, а нужен тот же список качеств, что я написал для стены вцелом) плиты стекловолокна, каменной ваты, ППС, ЭППС, ППУ, эковата...
          вот тут и выбирать.
          а то как получится с D300: - фундамент ему оставь, толщину в 2 раза большую заложи, на стену его таскай.. а в результате - он тебе несущую способность, теплоемкость внешней части стены, среднее утепление.. из нужных плюсов, наверное только удобство установки окон в слое утеплителя..
          Да, может пенобетон такой замечательный, что ему и 1,5кирпича рядом не надо (я не против однородной ГБ стены).. но если есть 1,5 кирпича - то многие его плюсы не используются.
          (пусть эксперты меня пинают)

          какой бы утеплитель выбрал я, начиная стройку как раз в этом году (утепляться уже в следующем).. я выбрал Ursa pure one 10+10см..
          но в последнее время понял, что плиты базальтового волокна тоже имеют право на жизнь. (но там везде фенол?)

          опять-же цена на ПЕНОСТЕКЛО будет сильно разниться по регионам (из-за доставки).. равно как и желаемое терм.сопротивление может склонить к выбору определённого материала.

          Комментарий


          • #6
            Re: Пеностекло 2013

            Сегодня довелось побывать на выставке "Отечественные строительные материалы", так видно, что пеностекло начинают активно раскручивать, в разных видах, и блоками, и песочком для растворов. http://teplostek.ru А один умелец так прямо у себя в цеху линию поставил, гонит пеностекло и блоки из него сразу для строительства домов, народ интересуется http://teplyak.ru
            Завтра последний день выставки, до 16 часов. http://www.expocentr.ru/ru/expoinex/stroymat

            Комментарий


            • #7
              Re: Пеностекло 2013

              Что говорить, пеностекло - отличный утеплительный материал. Низкая паропроницаемость и высокая цена за куб существенно снижают спрос на этот стройматериал. Однако, с последним можно иногда спорить. Согласно сравнительным данным в http://teplostek.ru/teplostek/ для утепления крыши выгоднее использовать пеностекло, а не мин. вату.

              Комментарий


              • #8
                Re: Пеностекло 2013

                Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
                Что говорить, пеностекло - отличный утеплительный материал. Низкая паропроницаемость и высокая цена за куб существенно снижают спрос на этот стройматериал. Однако, с последним можно иногда спорить. Согласно сравнительным данным в http://teplostek.ru/teplostek/ для утепления крыши выгоднее использовать пеностекло, а не мин. вату.
                Угу, особенно запихивать его между подвижными стропилами и не дать "дышать" дереву, а так просто офффффигительный материал

                Комментарий


                • #9
                  Re: Пеностекло 2013

                  Сообщение от AkwamaR
                  Просто если в Вашем сравнении пеностекло - это ПРИОРА, а минвата - Лэндровер... затруднять себя аргументацией действительно будет лишним. Просто Вы сказали, что:
                  В связи с этим возникли вопросы: где используете минвату, пенопласт, экструзию? Использовали ли хоть единожды пеностекло(которое для многих давно не экзотика вовсе)?
                  Вот заехал я как-то на склад и увидел аккумулятор "Зубр". Спрашиваю у кладовщиков, мол, как АКБ, нормально ходит? А в сторонке мужик левый стоит и заявляет мне категорично: - говно! Я ему - аргументируйте! А он мне - говно и всё тут - это моё мнение такое, нечего тут больше аргументировать, зачем аргументировать... А я вот и отвечаю тогда ему: может он камазу прикурить сдуру дал, или в ноль зимой высадил, или аккустика у него мощная, или может он ездит на короткие расстояния и часто и на подзарядное ни разу не ставил. Он тоже сказал мне, что я интересен, как человек, но это его мнение и его проблемы. Читать экспертов потому и интересно, что их мнение аргументировано. Грамотная аргументация своей позиции - признак профессионализма, а не пустословной демагогии.
                  А что тут не понятного? Под нагрузкой деревянные стропила прогибаются - как себя поведет пеностекло? (ответ плохо)
                  Деревянные стропила должны дышать - что им даст пеностекло? (ответ ничего)
                  Как плотно установить пеностекло между стропилами (ответ ХЗ)
                  [ УДАЛЕНО, много эмоций. ]

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Пеностекло 2013

                    Дырявить нужно пеностекло беспощадно и наотмашь, как izba показывал в передаче Стройка. Перфорировать нужно основательно: тонкие отверстия, часто.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Пеностекло 2013

                      Блочное пеностекло использовать для утепления кровли - вариант действительно плоховатый, о чём неоднократно на этом форуме говорилось. Для холодного черадка разве что пенокрошка, но разговор ведь не об том. Может я читал невнимательно, покажите мне, где Anton2576 говорил про пеностекло именно блочное и именно для кровли, а не просто сказал, что пеностекло - туфта.
                      [ УДАЛЕНО, много эмоций. ]

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Пеностекло 2013

                        [ УДАЛЕНО, много эмоций. ]
                        Vero, большое вам спасибо за ссылки на новые производства пеностекла. Обязательно позвоню и уточню стоимость, условия доставки в Питер. Пока склоняюсь к вояжу в братскую Белоруссию за пеностеклом. Если оформлять покупку на местного жителя (+ доставка), пока выходит дешевле всего другого пеностекла на российском рынке.
                        Хотелось бы, чтобы в теме высказались эксперты форума.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Пеностекло 2013

                          http://www.gomelglass.com/catalogue/foam-glass/

                          Кто не успел познакомится с белорусским пеностеклом и его ценами - по ссылке.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Пеностекло 2013

                            Господа!
                            Все вопросы, по поводу, хамства, закрытия темы и взаимных претензий, сразу ко мне. Не надо засорять вполне нужную тему.
                            Все что решил, что не по теме удаляю, тему переношу в "Технологии и материалы".

                            Прошу впредь уважать мнение других, и если человек пишет (по мне, так "что-то там" - гавно) значит, это не решение в последней инстанции, а его личное мнение. Если есть возражения, то собственно их и нужно озвучивать.

                            Тема имеет правильное направление обсуждения, и если вы все успокоитесь, то может выльется во что-то стоящее. Если будете дальше собачиться, то удалю к чертям

                            BobaQPE добавил 09.02.2013 в 01:42
                            Дмитрий, у меня возникла такая-же мысль. Может скооперируемся ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Пеностекло 2013

                              Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                              BobaQPE добавил 09.02.2013 в 01:42
                              Дмитрий, у меня возникла такая-же мысль. Может скооперируемся ?
                              я только за!чем больше объем, тем больше скидка)обсудим в личке.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация