Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Пеностекло 2013

    Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
    И как оно? Много поняли?
    я вот не заходил пару дней.. и оказывается не зря.. можно вообще больше не заходить

    эм... вроде был особый "запароленный" раздел для бесед в подобном стиле - туда бы эту тему перенесть..
    и переименовать в "стеклосрач 2013"!

    ну чтобы люди, которые "решил почитать что умные люди пишут про пеностекло" - не тратили своё время на разбор этой пены.

    Комментарий


    • #32
      Re: Пеностекло 2013

      я раньше в других темах спрашивал никто не ответил " "здравствуйте господа специалисты, здесь много писалось разных вариантов стен хотелось бы вынести на обсуждение свой вариант: внутри 380 или250 полнот. кир., снаружи 120 обл. кир., колодец 250 пеностекл гранулы замешеные с раствором. зарание спасибо[/QUOTE]
      " вот чего интересно, прочитал кучу постов на этом форуме и чего только не обсуждалось ,мозг весь вынесли, а вот из чего правильней стенку строить непонятно. пеностеклобетон только никто не обсудил, жаль, хотелось бы мнение гигантов строительной мысли послушать.
      и если это хоть как то имеет право на жизнь , чего тогда никто так на делает?
      снаружи дом кирпичный , внутри кирпичный и прочно -несущий, и утеплитель вечный (не намокает) и проницаемый , да и работа не сложная . чет нравиться оно мне как то. получил образцы замеса разной плотности всё очень интересно, токо вот вода сквозь него проливается очень даже шустро, но материал почти не намокает.
      развейте пожалуйсто мои сны о вечном......"

      Комментарий


      • #33
        Re: Пеностекло 2013

        развейте пожалуйсто мои сны о вечном......"
        Однослойная ограждающая конструкция всегда надёжней и теплей чем любой пирог, пусть даже из самых за....ых утеплителей.

        Комментарий


        • #34
          Re: Пеностекло 2013

          Пора бы темке на карантин. За последнее время форум засирается со скоростью звука, увы.

          Комментарий


          • #35
            Re: Пеностекло 2013

            Производитель http://www.saitax.ru/p/p32/
            хотел бы получить вот такой материал- http://www.a-stess.com/stena.html или http://www.penokam.ru/appl_monolite.html
            образцы делал по : http://www.penosteklo.com/stati/ статья:"Пеностекляный гравий на цементной связке"
            применял два вида гравия - до 10мм и от 20 до 40мм . но образцы получаються не плотные, между гранулами много пустот , надо бы их заполнять песком из боя пеностекла наверное, или перлитом
            в состав добавлял пластификатор С3 . Вообще на мой взглят материал получается достойный , надо бы обкатать пропорции.

            Комментарий


            • #36
              Re: Пеностекло 2013

              Добрый день.Начал строительство дома, очень понравился материал пеностекло. Но дорогой... А, вот, крошка пеностекольная в 5 раз дешевле!!! Думаю выложить стену с внутренней части дома в 1 кирпич, а наружную в пол кирпича на расстоянии 15 см от внутренней. И засыпать эти 15 см пеностекольной крошкой!... Интересно мнение специалиста на этот счет... Заранее спасибо!

              Комментарий


              • #37
                Re: Пеностекло 2013

                Тогда из чего и какая должна быть стена дома (2 этажа) чтобы он был долговечным (не менее 50 лет) телым, пожаробезопасным и экологичным?
                Неужели не существует однозначного ответа на этот вопрос?!!! Какой же все-таки самый лучший вариант для семейного жилого дома?!

                Комментарий


                • #38
                  такая же фигня с выбором. уже голова пухнет.

                  вроде решил монолит 30 см + 5 см керамзита + 5 см. ЭППС + пол кирпича клинкерный кирпич, со столбиками через 3 или 4 метра.
                  Но тут натолкнулся на инф о том что ЭППС при темп. выше +60 начинает сжиматься и деформироваться. а раз так, то пипец всей теплоизоляции, только стену из клинкера ломать. Ведь у нас в Волгограде темп. воздуха +40 запросто, а теперь представьте темп. клинкера на открытом солнце.

                  У нас традиционно много керамзита, мож его просто засыпать см. 15. а потом тем же клинкером ? посоветйте кто в теме.
                  Ты тёплые вещи взял ?
                  Да ! 7 литров

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Дмитрий DDD Посмотреть сообщение
                    Добрый день.Начал строительство дома, очень понравился материал пеностекло. Но дорогой... А, вот, крошка пеностекольная в 5 раз дешевле!!! Думаю выложить стену с внутренней части дома в 1 кирпич, а наружную в пол кирпича на расстоянии 15 см от внутренней. И засыпать эти 15 см пеностекольной крошкой!... Интересно мнение специалиста на этот счет... Заранее спасибо!
                    Дешевле то дешевле, но какая у неё реальная теплопроводность - вопрос. Кто-нибудь может аргументированно ответить?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация