Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    В том же температурном диапазоне работает DELTA-FLEXX-BAND F 100 - лента для уплотнения кровельных проходок и примыкания пленок к стенам, окнам и трубам. Так что возможно это как в случае с клеящим слоем который работает до +5, а по факту и в минуса.

    Посмотрел Classic Premium. Снизу виден слой шумоизоляции во всю поверхность листа.
    может быть у ruukki это еще антиконденсационное покрытие работает, типа этого:
    http://www.fasonka.info/index.php/20...-08-34-17.html

    Комментарий


    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Я еще раньше обратил на это брусок внимание на ваших фотках. А зачем он нужен если торцевая планка крепится не к нему. Ни в финском ни в нашем руководствах бруска нет.
      Посмотрите как сделано у меня, я через торцевую сквозь панель ничего не прикручивал, торцевая крепится именно к этому бруску, и сидит красиво и не деформируется (кровельным саморезом с прокладкой сверху и сбоку снаружи фронтона). На картинке нехорошо показано, совершенству нет предела, не забываем, что многие моменты в руководствах носят рекомендательный характер и открыты для усовершенствования.

      Комментарий


      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        В ширину пишут эта лента 80мм. А сколько в толщину? Или какой толщины лучше взять чтобы устранить возможные дефекты обрешетки?
        от 3 до 4 мм, мне показалось шириной 10 см. (не мерил) Может вообще её брать не стоит.

        Ещё в случае ендов у них в руководствах такая же херня, причём и для панелей с лежачим фальцем (захватом). Я ложил между панелью и ендовой гидроизоляцию тощиной 4 мм, и уже через неё прикручивал. Если, что под саморез затечёт дальше должно остановиться, ГИ должна была бы по замыслу привариться. Если буду разбирать посмотрю. Плёнку от ГИ даже не снимал.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Нагрузку от чего?
          Не правильно выразился. Оно не проминается. Вернее восстанавливает свою форму. Купил в итоге венгерский Полифом

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          страшная какая то сшивка...
          В магазе рассказали что бывает двух типов. Радиационная и химическая и сказали что лучше не вникать

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Т.е. наматываем на каркас 4 слоя....и живём как в доме с кирпичными стенами в 600мм.... - ваты нафиг....ЭППС туда же....
          Ага. Как полиэтиленовом мешочке.

          mezich добавил 16.12.2011 в 16:05
          Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
          Посмотрите как сделано у меня, я через торцевую сквозь панель ничего не прикручивал, торцевая крепится именно к этому бруску, и сидит красиво и не деформируется (кровельным саморезом с прокладкой сверху и сбоку снаружи фронтона).
          Покажите пожалуйста фотку как это у вас сделано. Я вчера перерыл пол форума но так и не нашел.

          mezich добавил 16.12.2011 в 16:13
          Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
          от 3 до 4 мм, мне показалось шириной 10 см. (не мерил) Может вообще её брать не стоит.
          Уже купил рулончик 1.5 шириной, толщиной 5мм. Завез в ателье чтобы нарезали 8 см полоски. Рулон + раскроить = 3600руб. Это 40 семиметровых полосок или одна 8см полоса 280м длинной. Если бы покупал в руукки получилось бы 26880 руб. (96руб. погонный метр.)
          А почему вы отговариваете от этой ленты?

          mezich добавил 16.12.2011 в 16:18
          Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
          может быть у ruukki это еще антиконденсационное покрытие работает, типа этого:
          http://www.fasonka.info/index.php/20...-08-34-17.html
          Любопытная штуковина. Как я понял самостоятельно его не наклеить. И непонятно как оно не отваливается когда лист прогоняют через станок.

          Комментарий


          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение

            Любопытная штуковина.
            У вас на MAXX такая же штуковина...

            Комментарий


            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Вот такое планируется сделать. Согласно финской инструкции картину следует крепить через 200-300мм (в зависимости от шага ребра - такой странный перевод). Я собираюсь через 400мм.
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Вот такое планируется сделать. Согласно финской инструкции картину следует крепить через 200-300мм (в зависимости от шага ребра - такой странный перевод). Я собираюсь через 400мм.
                У меня AR два ваших последних пдф -а отказывается открывать ops:

                Комментарий


                • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  В той инстукции, что у меня на русском, говорится так - первую и крайнюю панель в каждую обрешётку, средние можно через одну, но если здание на островах (т.е. возможны ураганы), то посорветуйтесь с архитектором - т.е. в каждую. Для теплового расширения это не важно, главное сильно не затягивать шурупы, т.е. лучше их чуток недотягивать, но судя по ролику просто ставится минимальное усилие на шуруповёрте. А по прочности думаю и через 0,5 м крепить будет достаточно, но я крепил чаще.

                  фото по ендове и торцевым планкам.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    У меня AR два ваших последних пдф -а отказывается открывать ops:
                    Хм. Странно. Вот в виде картинки

                    Комментарий


                    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Хм. Странно. Вот в виде картинки
                      Ну- у - у....не очень нравится конечно....слив в короб с гидрашки...ну да ладно.... Осталось осуществить

                      А про трубу я так и не понял.....

                      Комментарий


                      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        У меня такая же проблема с бруском была, только размер плавал не так сильно (15 мм! :shock, а на 3-5 мм, возить на рейсмус и перегонять в калиброванный не стал, вообще от страхующей ГИ пришлось отказаться. Вероятно зря, т.к. при её наличии и вентиляция лучше, правда если где протечка, определить точное место практически невозможно... Насчёт ГИ прямо в короб, я думаю ничего страшного, конденсат там течь не будет, с конденсатом, да ещё капающим, сильно приувеличивают, он будет испаряться и удаляться за счёт вентиляции. Главное, чтобы снег через конёк не набивало на плёнку, тогда когда будет таять потечёт в короб, а оттуда иногда и по стенке бывает, но редко.

                        Вот, что написано про уплотнитель в моей инструкции: Уплотнитель RA3ASIB ставят на место под каждой плитой до её крепления. При пользований стальной решётиной уплотнитель подтолкните под плиту к её середине. Назначение уплотнителя - это уменьшить шум от ветра и осадков.
                        В этом плане, когда сильный ливень толку от него никакого. Когда мелкий дождик, то шум скорее убаюкивающий приятный, это при том, что у меня ещё выход на чердак открыт.

                        Про количество креплений: Первые две и последние две плиты крепите шурупами Classic RAS1WP4225PH2 к каждой решётине. Промежуточные плиты крепите к самой верхней и к трём нижним решетинам, а в середней части к каждой второй решётине. Такое число креплений действует на здания, где ширина не более 12 м и высота до 15 м. В других случаях (также на островах) уточните число креплений с проектировщиком.

                        При ввинчивании шурупов нажмите ногой на середину плиты, чтобы сильнее прижать плиту к обрешётке.

                        ! Карнизные планки не устанавливают в нахлёст, а встык.

                        Для уплотнения плит пользоваться бутиловой мастикой

                        Стандартные плиты Сlassic SR35-475 С,D (с захватом) монтируются только справа налево, стандартизация - зеркально захват не делают.

                        Если надо могу позже отсканировать инструкцию.

                        SANSAN добавил 19.12.2011 в 11:01
                        Обрешётка чем более калиброванная тем лучше, проверить можно прикладывая ровную длинную рейку, либо натягивая капроновую нитку, и если провалы, по ней подравнять насколько возможно. Для такой кровли это критично, это же не металлопрофиль или металлочерепица. Только на вашей крыше, думаю это оценят только птицы в небесах, снизу же она просматриваться слабо будет.:wink:

                        Комментарий


                        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Вариант с торцевой из инструкции, но с бруском лучше.
                          По шурупам, да у них вроде бы упоминаются шурупы из нержавейки, думаю и с оцинкованными ничего не сделается, я использовал точно такие же по параметрам шведские Essve.

                          До станы ничего не долетит, не ваш случай, имел ввиду горизонтальную подшиву, и иногда уклон получается в сторону стены, вот тогда в случае если снега много набивает и он тает, то возможны поддётки, так бывает довольно редко, но случается.

                          Я бы на зиму обрешётку не оставлял, наверное лучше сейчас, раз уж начали, от ботинка ничего не станет, тем более почти сплошная будет.

                          Про мастику - иногда фальцы уплотняют и разные стыки, особенно при очень малых углах, где есть возможность (теоретически) подпора воды.

                          Это врядли, покрытие матовое - рассеивает (ну если только когда влажное, см. мои фотки выше), да и на крышу, через некоторое время вы обращать внимания не будете.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Через 200 между осями, как бы и нормально, при ширине доски 100, такой шаг рекомендуется в инструкциях при толщине металла 0,5 мм.
                            p/s: Не вижу большого смысла откладывать монтаж, если не слишком холодно и ветра сильного не будет. А ботинки, ну пусть туфли с плоской подошвой оденут, и грязь очищают (лёд. песок), прежде чем топтаться, т.е. скажите, чтобы поаккуратней.

                            Комментарий


                            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              Думал обрешетку целофановой пленкой укрыть чтобы снегом не забивалась. .
                              Тогда уж не целофаном, а рубероидом. УФ стабилтность гидрашки 3-4 месяца, поэтому её лучше затенить. Хотя были прецеденты именно по Дёркен, когда Вент S отстояла под солнцем порядка 9 месяцев незакрытая....но я бы не стал рисковать.

                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              Да. обрешетка у меня 25x100. Вобщем сегодня вечером посмотрю что у них сделано и напишу тут. Надеюсь люди тут подскажут стоить металл класть или лучше перенести.
                              Волнения не безпочвенны - летом картина может дать "пузырь" между гребнями. Скажем так таже м/чер , уложеная зимой....скрипит больше, нежели уложеная летом.

                              DmitryZ добавил 19.12.2011 в 13:19
                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              Вот кстати delta-vent n и maxx. Обрешетка, на которой сидит рабочий, на вид вроде ровная. Парни кстати отметили что такого качества пленки им еще не доводилось стелить. Синее - лента SB-60 на бруске вентзазора
                              Нда-а-а ....с опытом у ребят похоже не густо...Надо же было устроить себе геммор с хождением по плёнке ( их бы градусов на 30 с такой технологией загнать).....хорошо плёнка позволяет такое отношение к себе.
                              Потому и двигаются медленно.......вообщето 70-80м2(как минимум) на троих в день - это как бы святое ....причём с утеплением (минватой) а не только гидрашка + обрешётка.

                              DmitryZ добавил 19.12.2011 в 13:36
                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение

                              По поводу труб см картинку c чертежиком, который я составил после разговора с архитектором.
                              Такой колпак с дымоходного канала лучше убрать, либо вытащить дымоходный канал через колпак.

                              Комментарий


                              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Волнения не безпочвенны - летом картина может дать "пузырь" между гребнями. Скажем так таже м/чер , уложеная зимой....скрипит больше, нежели уложеная летом.
                                Вообщем да, в холодное время года поверхность как бы натянутая, я укладывал в жару (либо на солнце так "играет"). Но насчёт "пузыря" именно между гребнями, очень сомневаюсь,при тепловом расширении на 0,5 метрах врядли это будет сколько-нибудь заметно, т.к. изменение на этой длине не более 1 мм.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация