Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
    Ещё обратите внимание, под торцевую сделан поверх обрешётки брусок и планка (одевается плотно на него) крепится непосредственно к нему, не через панель.
    Я еще раньше обратил на это брусок внимание на ваших фотках. А зачем он нужен если торцевая планка крепится не к нему. Ни в финском ни в нашем руководствах бруска нет.
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
      Насчёт прокладки, хотя как пишут её назначение - шумопоглощение, на самом деле, никакого толку, например во время сильного ливня, в этом плане она не оказывает, скорее возможно она предназначена для устранения дефектов обрешётки, устраняет волну, если обрешётка недостаточно калиброваная, имеет разброс по толщине.
      В ширину пишут эта лента 80мм. А сколько в толщину? Или какой толщины лучше взять чтобы устранить возможные дефекты обрешетки?

      Комментарий


      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Ни в финском ни в нашем руководствах бруска нет.
        Что лишний раз подтверждает, что финам мелочи до барабану.....и что кровеля SANSAN всё таки уделяли внимание мелочам.

        Шуруп в финском варианте дырявит три слоя металла, а прокладка шурупа герметизирует только дыру верхнего слоя.

        Но прилегание верхнего слоя металла (отгибка планки) к нижнему (непосредственно кровля) никогда не будет герметичным (тепловое расширение и местные перепады в обрешётке), т.е. щель там либо появится сразу,либо со временем - возможен подток воды в местах крепления шурупами ....дальше в дырки от шурупов....и в короб карнизного свеса.

        Комментарий


        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          и что кровеля SANSAN всё таки уделяли внимание мелочам.
          Все равно не пойму чем надежней то что на картинке слева от того что изображено справа (если я правильно понял про крепление бруска).
          Ведь в обоих случаях если вода попадет под отгиб торцевой планки дальше пойдет вниз что по саморезу что по гвоздю.
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Все равно не пойму чем надежней то что на картинке слева от того что изображено справа (если я правильно понял про крепление бруска).
            Ведь в обоих случаях если вода попадет под отгиб торцевой планки дальше пойдет вниз что по саморезу что по гвоздю.
            Просто надо по другому
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Просто надо по другому
              Теперь ясно
              В инструкции написано что торцевые планки нужно укладывать внахлест. Если крепить их саморезом только сверху не будет ли боковина топорщиться в месте нахлеста ?

              Может быть проще подложить под лист с защелкой Delta SB-60 в том месте где саморез должен проткнуть отгиб торцевой и не устраивать эту свистопляску с приколачиванием брусков?
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Теперь ясно
                В инструкции написано что торцевые планки нужно укладывать внахлест. Если крепить их саморезом только сверху не будет ли боковина топорщиться в месте нахлеста ?
                Будет....что в одном что в другом случае.
                Планки согнуты по одному шаблону (прямому), а с точки зрения посадок они должны иметь очень небольшую конусность (верх и низ)...но тогда они ещё должны быть левыми и правыми.

                Может быть проще подложить под лист с защелкой Delta SB-60 в том месте где саморез должен проткнуть отгиб торцевой и не устраивать эту свистопляску с приколачиванием брусков?
                Попробуйте, но она для этого не предназначена...
                темп.стабильность до +80гр (железо может нагреваться выше) и нет данных об УФ стабильности.

                Комментарий


                • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Попробуйте, но она для этого не предназначена...
                  темп.стабильность до +80гр (железо может нагреваться выше) и нет данных об УФ стабильности.
                  В том же температурном диапазоне работает DELTA-FLEXX-BAND F 100 - лента для уплотнения кровельных проходок и примыкания пленок к стенам, окнам и трубам. Так что возможно это как в случае с клеящим слоем который работает до +5, а по факту и в минуса.

                  Посмотрел Classic Premium. Снизу виден слой шумоизоляции во всю поверхность листа.

                  Думаю, может мне вспененным полиэтиленом целиком укрыть обрешетку?
                  Например таким толщиной 5мм. Понадобится всего три руллона (площадь одного 52m2). Цена вопроса 2700руб.

                  Комментарий


                  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    В том же температурном диапазоне работает DELTA-FLEXX-BAND F 100 - лента для уплотнения кровельных проходок и примыкания пленок к стенам, окнам и трубам. Так что возможно это как в случае с клеящим слоем который работает до +5, а по факту и в минуса.
                    Оно конечно....как бы...

                    Но и FLEXX и SB60 после окончательного монтажа находятся под кровлей,а не на ней!! Посему на них не действует напрямую ни темп-ра самой кровли ни УФ.

                    Могу вам даже ещё + от Дёркена подкинуть...

                    Дёркен как правило в своих параметрах занижает верхнюю и завышает нижнюю температурные границы (в техпараметрах) против своих лабораторных испытаний.

                    Как говорится если очень хочется....то можно, но мы вам этого не говорили....ops:

                    Граница в +5 указана для целей монтажа, а не эксплуатации...т.е. для момента когда вы клеите,герметизируете и т.д. и только после того как приклеите и загерметизируете можно эксплуатировать в температурном диапазоне.
                    Ну а если уж совсем....правильно....то поверхности д.б. сухими, обыспылеными,чистыми для любых клеёв и герметиков.


                    Посмотрел Classic Premium. Снизу виден слой шумоизоляции во всю поверхность листа.
                    Думаю, может мне вспененным полиэтиленом целиком укрыть обрешетку?
                    Ничего не могу сказать.....как то не приходилось.....Знаю только что некоторые производители указывают на нежелательность повышеного попадания влаги(конденсата) на нижнюю поверхность "крашеного" металла - там нет слоя краски, только пассиввировка и грунт.

                    Комментарий


                    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Знаю только что некоторые производители указывают на нежелательность повышеного попадания влаги(конденсата) на нижнюю поверхность "крашеного" металла - там нет слоя краски, только пассиввировка и грунт.
                      Я правильно понял, что если под листом сплошным слоем будет уложен вспенный п/э это повысит количество влаги под нижней поверхностью листа?

                      Комментарий


                      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        Я правильно понял, что если под листом сплошным слоем будет уложен вспенный п/э это повысит количество влаги под нижней поверхностью листа?
                        Теоретически да....практически - не пробывал.Плюсом...точнее минусом.....был случай, когда на мокрой (при строительстве) сплошнаой обрешётке, укрытой сверху битумным ковром, через пару лет на нижней стороне появились серые пятна (Но это не дом , а беседка ...что это, пока не ясно-наблюдаем) - фото есть.... сейчас искать некогда, если хочется увидеть позже выложу.

                        Комментарий


                        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Теоретически да....практически - не пробывал.Плюсом...точнее минусом.....был случай, когда на мокрой (при строительстве) сплошнаой обрешётке, укрытой сверху битумным ковром, через пару лет на нижней стороне появились серые пятна (Но это не дом , а беседка ...что это, пока не ясно-наблюдаем) - фото есть.... сейчас искать некогда, если хочется увидеть позже выложу.
                          Мне думается что даже если вода попадает между листом и вспененным п/э, то при нагреве кровли она должна испарятся. Хотя прораб выразил сомнения и считает, что лучше без нее. Ведь в Classic Premium эта шумоизоляция сплошняком приклеена - значит вода образовываться между металлом и шумоизоляцией не может. Как быть - не понятно.

                          Комментарий


                          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Мне думается что даже если вода попадает между листом и вспененным п/э, то при нагреве кровли она должна испарятся.
                            .... Вы себя спросите.... кого вы уговариваете....меня, или себя...?

                            Мне тоже приходится порой себя уговаривать....
                            в таких случаях следует задаться вопросом ....куда и за счёт чего испаряться?

                            Я знаю четыре вида влагопереноса:
                            1.течёт
                            2. диффузия
                            3. конвекция
                            4. капиллярный эффект
                            1 - врят ли...слишком плотное прилегание плёнки и металла....может и будет, но поверхностное натяжение ....будет мешать
                            2. -Опять некуда - металл и плёнка(закрывшая обрешётку)...
                            3.- опять узкая щель,если и будет ...то совсем слабая.....
                            4 - в "округе" не наблюдаю..

                            Т.Е. из наиболее подходящего я сейчас вижу только гребни через 475 мм....и доску, которая может впитать, а потом отдать через расположеный ниже вентзазор (конвекция).

                            Если укроем плёнкой - доску "отрезаем" остаются только гребни....но мне как то не очень верится в их эффективность с этой точки зрения....а больше путей я не вижу



                            Хотя прораб выразил сомнения и считает, что лучше без нее. Ведь в Classic Premium эта шумоизоляция сплошняком приклеена - значит вода образовываться между металлом и шумоизоляцией не может. Как быть - не понятно.
                            Пожалуй буду сним солидарен в данном случае.....ну если кто то не убедит в обратном...

                            Комментарий


                            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              .... Вы себя спросите.... кого вы уговариваете....меня, или себя...?
                              Это такие размышления вслух

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Пожалуй буду сним солидарен в данном случае.....ну если кто то не убедит в обратном...
                              Ок. Наверное ограничусь лентами из сшитого ппэ изолон Как оказалось ппэ бывают разные Сшитые большую нагрузку несут.

                              Комментарий


                              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                                Это такие размышления вслух
                                Ну да....



                                Ок. Наверное ограничусь лентами из сшитого ппэ изолон Как оказалось ппэ бывают разные Сшитые большую нагрузку несут.
                                Нагрузку от чего?

                                Благодаря радиационной сшивке,
                                страшная какая то сшивка...

                                Отличные теплоизоляционные свойства: 1 см Изолона заменяет 15 см кирпичной кладки
                                Т.е. наматываем на каркас 4 слоя....и живём как в доме с кирпичными стенами в 600мм.... - ваты нафиг....ЭППС туда же....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация