Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Спасибо большое за подборку защелок. Мне кажется что защелка руукки/като и metehe/poimukate наиболее надежны с точки зрения конструктива, а дальше уже играют роль геометрии крыши и металл.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    "имеет неустранимый недостаток - самопроизвольно раскрепляется под действием снеговых нагрузок, или на недостаточно выровненной поверхности крыши (таковых большинство, если не заниматься специально выравниванием и укреплением стропильной системы).
    Согласен. Очивидно поверхность следует делать не кривой.
    Кривую же поверхность лучше спрятать за волнистую металло-черепицу, как и кривые стены чем-то навесным типа сайдинга

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Ещё один существенный недостаток - при его применении невозможно эффективно обойти вентиляционные выходы, печные трубы и т.п.[/COLOR][/I]"
    Думаю что те же трудности есть и у металлочерепицы.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Примечание: все варианты расписаны на стр. [URL="http://izba.su/forum/../../pages/krovelnie-paneli-snap-lock"]
    К сожалению ссылка не рабочая.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    А вот вариант товарищей из Костромы:
    ...
    - ХЗ из какого железа они катают
    - непонятно во что встанет логистика до Питера + картины то не коротенькие как бы не помять по нашим дорогам
    Связываться с неизвестным металлом действительно стрёмно.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    есть такая контора... но цены у них на прокат из руукки грустные
    А что вас смущает?
    Разница с оригинальным руукки для моих 210м2 получается около 30 тысяч. Если я получаю товар с теми же характеристиками но с такой скидкой - меня это устраивает.
    Я так понимаю, что свой немецкий станок должны как-то окупать.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще этот вариант: http://izba.su/forum/showpost.php?p=35748&postcount=342.
    Тут к сожалению волнистая. А я принципиально не хочу металл а-ля черепица. Уж если металл то пусть выглядит ровным и плоским как и положено металлу А если хочется черепицу , то пусть она будет керамической, а не из пластика/металла.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Что касается выбора поставщика, то была замечательная картинка на сей счет:
    :good:

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      К сожалению ссылка не рабочая.
      http://www.izba.su/forum/showpost.ph...&postcount=342
      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Тут к сожалению волнистая. А я принципиально не хочу металл а-ля черепица. Уж если металл то пусть выглядит ровным и плоским как и положено металлу А если хочется черепицу , то пусть она будет керамической, а не из пластика/металла.
      Сложно спорить. Мне тоже м/ч не нравится, даже профиль лучше, по-моему.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        http://www.izba.su/forum/showpost.ph...&postcount=342

        Сложно спорить. Мне тоже м/ч не нравится, даже профиль лучше, по-моему.
        Спасибо, но неработает ссылка "Panel Snap-Lock" откуда вы показали варианты защелок, а не про эту волнистую кровлю.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
          Спасибо, но неработает ссылка "Panel Snap-Lock" откуда вы показали варианты защелок, а не про эту волнистую кровлю.
          paneli-snap-lock

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            А вот вариант товарищей из Костромы:

            кажется значительно более надежным в сравнении с №1-6. Только тут и начинаются проблемы:
            - ХЗ из какого железа они катают

            :wink:
            CAT, а так ли важно качество стали, если фальц не надо "прокатывать"? Мне казалось, что мягкость (качество) стали, в отличие от металлочерепицы важна именно с этой точки зрения. Скорее важно качество покрытия.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
              CAT, а так ли важно качество стали, если фальц не надо "прокатывать"? Мне казалось, что мягкость (качество) стали, в отличие от металлочерепицы важна именно с этой точки зрения. Скорее важно качество покрытия.
              Вы имели ввиду "закатывать" не нужно? Прокатка на станке из рулонов все равно будет...

              По моему проще и в итоге выгодее доставить на объект станок (порядка 250 кг весом), чем пытаться без потерь допереть до объекта готовые кровельные карты на длину ската, металл то в рулонах везти не проблема.

              А из чего катать и какое железо как себя ведет в станке - это нужно у нашего уважаемого Эксперта - DmitryZ спрашивать... Мне же кажется, что даже при формировании защелки важно качество и металла и покрытия.

              CAT@ добавил 16.11.2011 в 10:17
              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за подборку защелок. Мне кажется что защелка руукки/като и metehe/poimukate наиболее надежны с точки зрения конструктива, а дальше уже играют роль геометрии крыши и металл.
              Они без кляймеров (клипс), значит, как я понимаю, начинает очень сильно влиять геометрия поверхности кровли и необходимо очень тщательное выравнивание... дровами... ровно... тут нужен очень хороший специалист с опытом.

              А кляймеры все же, как мне представляется, позволяют немного (в пределах разумного) нивелировать неидеальность геометрии... наверное ops:

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Они без кляймеров (клипс), значит, как я понимаю, начинает очень сильно влиять геометрия поверхности кровли и необходимо очень тщательное выравнивание... дровами... ровно... тут нужен очень хороший специалист с опытом.
                Не имея спец знаний и опыта готовить крышу с таким покрытием было бы самонадеянно. Спасибо вам и DmitryZ что обтатили внимание на тонкие моменты. Теперь буду знать что нужно контролировать.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                А кляймеры все же, как мне представляется, позволяют немного (в пределах разумного) нивелировать неидеальность геометрии... наверное ops:
                К этому наверное можно добавить что и при тепловом расширении кляймер обеспечивает лучшую степень свободы покрытию. Но у двойной фальцевой используется мягкий металл и предполагаю что покрытие местами будет выглядеть слегко помятым в отличие от ровного у самозащелки.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  предполагаю что покрытие местами будет выглядеть слегко помятым в отличие от ровного у самозащелки.
                  Да-с, предполагать это одно, а вот воочию увидеть как со временем гвозди из "юбки" поднимаются на 20-25 мм, это совсем другое.
                  Крыша под воздействием температуры постоянно находится в движении. Именно кляймеры позволяют не дырявя кровлю надёжно закрепить картины, и как бы являются своеобразными аммортизаторами. Плюс ко всему ветровая нагрузка на картины. И именно количество клймеров на погонный метр картины обеспечивает приемлемый уровень шума.
                  Короче, мои знакомые кровельщики глядя на эту конструкцию сказали одно слово - г...но.
                  И знаете-ли я склонен доверять их многолетнему опыту.
                  Сугубо практическое ИМХО.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Да-с, предполагать это одно, а вот воочию увидеть как со временем гвозди из "юбки" поднимаются на 20-25 мм, это совсем другое.
                    Чтобы кляймеры не поднимало очевидно их следует не гвоздями крепить а саморезами.

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Крыша под воздействием температуры постоянно находится в движении.
                    SANSAN у которого кровля на защелке об этом тоже упоминал

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Короче, мои знакомые кровельщики глядя на эту конструкцию сказали одно слово - г...но.
                    И знаете-ли я склонен доверять их многолетнему опыту.
                    Сугубо практическое ИМХО.
                    Спасибо за информацию, но было бы полезней узнать о реальном опыте эксплуатации кровли с защелкой вместо измышлений знакомых.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Чтобы кляймеры не поднимало очевидно их следует не гвоздями крепить а саморезами.
                      Кляймеры и крепятся саморезами. А гвозди поднимаются на "юбке" на старых кровлях (это просто пример как демонстрация колебаний крыши).
                      По поводу ветра и хлопанья картин. Повторю - добросовестные мастера их делают максимально часто.
                      По последнему пункту хотелось бы заметить, всё-таки я больше доверяю 30 летнему опыту нежели новомодным рекламным посылам.
                      Кстати, должу я Вам что огромное значение имеет высота гребня. Если её сделать чуть ниже, очень вероятна протечка воды при сильном ливне с ветром (опыт имеется). А вот на простой защёлке это уже будет серьёзным вопросом.
                      Так что всё дело в ньюансах. А так с виду всё очень красиво.
                      Думаю именно реальный опыт (к сожалению) появится скоро.
                      В любом случае -

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Именно кляймеры позволяют не дырявя кровлю надёжно закрепить картины, и как бы являются своеобразными аммортизаторами... Короче, мои знакомые кровельщики глядя на эту конструкцию сказали одно слово - г...но.



                        из 6 известных конструктивов 4 с кляймерами...

                        P.S.
                        А что Ваши кровельщики думают насчет обычного профлиста или м/ч по обрешетке с креплением кровельными саморезами - то, что "дешево и сердито" - тоже "г...но" или там EPDM шайбы нивелируют?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          А что Ваши кровельщики думают насчет обычного профлиста или м/ч по обрешетке с креплением кровельными саморезами
                          Я как-то писал об этом. При нашей первой встрече ещё 2007 году, мы просто делились мнениями по этому впросу. Самый главный мастер сказал следущее: " В фальцевой кровле нет сквозных отверстий как в металлочерепице и в профлисте. Резинки со временем разрушаются и это уже реальность протечки, лет через 10 конечно".
                          И ещё он мне сказал, что фальц ему нравится больше всего. На том и остановились.
                          Всякие рубероиды мы не рассматривали.
                          Мне кажется что слабым местом может быть примыкание металлочерепицы или профиля к внутренней ендове.
                          Сейчас накрыл баню профлистом 21, по низу "юбка".

                          Что касается "юбки", я очень ею доволен. В то время как на основной крыше снег сползает и зависает над желобами, на бане никаких оползней нет- всё аккуратненько лежит в желобе. Может завтра выложу фото пока не расстаяло.

                          На сегодня лично дла меня на первом месте остаётся фальц с "юбкой", на втором металлопрофиль так же с "юбкой".

                          Хотелось бы заметить, что "юбка" это очень серьёзная работа.
                          Но ведь она экономит х...ву тучу денег на желобах и прочем.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            Хотелось бы заметить, что "юбка" это очень серьёзная работа.
                            Но ведь она экономит х...ву тучу денег на желобах и прочем.
                            Что за юбка такая? Дайте пожалуйста ссылочку где можно изучить вопрос.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              CAT@ спасибо за фото с кляммерами, очень кстати, как я и предполагал, у разных производителей свои особенности конструкции замков защёлки, и кляммеров, и там где они не предусмотрены их использовать невозможно, при всём желании. :beer:

                              SANSAN добавил 16.11.2011 в 18:23
                              Я кажется теперь становлюсь специалистом по данному типу кровли, но к сожалению очень дорогой ценой.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                                CAT@ спасибо за фото с кляммерами, очень кстати, как я и предполагал, у разных производителей свои особенности конструкции замков защёлки, и кляммеров, и там где они не предусмотрены их использовать невозможно, при всём желании. :beer:
                                Спец с которым собираюсь заключать договор на прокату листов с защелкой из металла Руукки говорит, что разъеденить ранее скрепленные листы не повредив защелку не получится.
                                Тех.специалисту рукки на этот вопрос промычал нечто невразумительное и попытался съехать общими фразами. Было похоже, что ответ на этот вопрос он не знает.

                                Уважаемый SANSAN, пролейте пожалуйста свет на вопрос одноразовости защелки. Насколько просто разъединять/защелкивать эти листы и что будет с защелкой при этом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация