Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Одно не могу понять из всех ваших дискуссий, почему всех так волнует процесс демонтажа.

    Да и потом, а что даёт замена картины? Даже если её можно снять.
    Потому , что есть кровля (соответственно кровельное покрытие).... и крыша (в смысле конструкция над домом). Крыша состоит из кровли и подконструкции....которая в свою очередь может состоять из дерева, утеплителя, плёнки и т.д. и т.п.

    Если не течёт кровля, то это ещё не означает, что не течёт крыша ops:
    это справедливо в основном для мансард.
    "Съёмное кровельное покрытие" даёт возможность исправлять недостатки в нижележащих слоях крыши (мансарды) без разбора отделки изнутри с полным восстановлением кровельного покрытия без покупки нового кровельного материала.....Естественно при условии изначально грамотного монтажа этого кровельного материала. Фальцевая (двойной фальц ) кровля естественно не обладает подобным плюсом.

    В наших условиях в связи с частым привлечением к строительству кровель непрофессиональных монтажников такие ситуации возникают примерно 20-25% случаев спустя различное время после запуска мансардных кровель в эксплуатацию. Как правило после подачи отопления.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Обратил внимание что обрешетка там сплошная идет
      А Вы рассчитываете на какую с таким покрытием?
      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      и еще заинтересовало что за ленту они там прищелкивали которая приходилась на середину листа. В руукки мне такую предлагали по 59 руб за метр, хотя у нас что-то подобное продается по 9 руб за метр. Вот бы узнать как оно называется и где купить.
      Что-то мне подсказывает, что обычная лента вспененного п/э будет работать ровно так же, как и это чудо за 59 р./п.м. :wink:

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Да. При этом речь шла о перестраховке с листом длинной более 10 метров на проблемной обрешетке. На мой взгляд сомнительная затея. Оно и так должно держаться.
        Класс!! а почему одной и посередине - были случаи?

        У DmitryZ было бы предвзятое мнение - о положительных сторонах этой кровли он не говорит.
        Ну "Славься....." и без меня есть кому исполнять

        Ну уж если хочется.....
        Стильность (всего навсего -иммитация прародителя), простота монтажа (на простых кровлях) , возможность демонтажа (правда возможно ограниченая).
        Извените от едкостей в скобках не удержался - А что ещё?

        В руукки мне такую предлагали по 59 руб за метр, хотя у нас что-то подобное продается по 9 руб за метр. Вот бы узнать как оно называется и где купить.
        Это уже обсасывали
        http://izba.su/forum/showpost.php?p=36662&postcount=60

        DmitryZ добавил 21.11.2011 в 15:49
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        А Вы рассчитываете на какую с таким покрытием?
        Да на 15 градусах

        DmitryZ добавил 21.11.2011 в 16:15
        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение


        Из всего перечисленного, для моей кровли обозначились только две трудности - труба камина и вентиляция с трубой котла. Как я понял за это время, что при фальце, что при защелке, что при металлочерепице решается это одинаково.
        Нет!

        При фальце это решается ввальцовкой разделки в гребни и лежачие (горизонтальные) фальцы - самое надёжное из возможных на сегодняшний день
        М/чер (классический м/профиль) - по тому же принципу, что и выше, но с помощью накладных элементов,прокладок, и герметика. Потому ввальцовывать некуда....
        Защёлка - предстоит придумать .... как.

        Труба камина будет сделана с "юбкой" из более мягкого металла которая со стороны повышения будет под кровлей, а со стороны понижения будет над ней. Ну и прижата к трубе планками примыкания.
        А у камина труба не круглая разве?
        И куда денется перепад в величину гребня( 35 мм) между над... и под..
        Выходы вентиляции (их аж 6) и трубу котла планирую объединить общим кожухом шириной в лист из того же металла из которого будут прокатывать.
        Схему нарисуйте, а то у вас есть возможность познакомиться с ендовами на вашей безендовной 15 градусной кровле.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
          Обратил внимание что обрешетка там сплошная идет и еще заинтересовало что за ленту они там прищелкивали которая приходилась на середину листа. В руукки мне такую предлагали по 59 руб за метр, хотя у нас что-то подобное продается по 9 руб за метр. Вот бы узнать как оно называется и где купить.
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          А Вы рассчитываете на какую с таким покрытием?

          Что-то мне подсказывает, что обычная лента вспененного п/э будет работать ровно так же, как и это чудо за 59 р./п.м. :wink:
          Насчёт прокладки, хотя как пишут её назначение - шумопоглощение, на самом деле, никакого толку, например во время сильного ливня, в этом плане она не оказывает, скорее возможно она предназначена для устранения дефектов обрешётки, устраняет волну, если обрешётка недостаточно калиброваная, имеет разброс по толщине. Например при шумоизоляции авто, требуется закрывать не менее 70 % поверхности, и там совсем другие материалы используются. Точное название можете посмотреть в моих накладных. По сути это именно вспененный полиэтилен, не более того, и работает точно также.

          Обрешётка там не сплошная и сплошная для такой кровли не требуется, но шаг довольно частый, в зависимости от толщины самой обрешётки, толщины металла 0,5 или 0,6, и конечно угла наклона ската кровли.
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            "Съёмное кровельное покрытие" даёт возможность исправлять недостатки в нижележащих слоях крыши (мансарды)
            Вот оно что оказывается. Честно говоря мне это и в голову не приходило.
            Не, что-то не то в этих замках, имитирущих фальц. Слишком много условий для беспроблемного монтажа и эксплуатации.
            В руукки мне такую предлагали по 59 руб за метр
            А чё, нормальненько, примерно 3 метра на кв.м. кровли, итого на кровлю в 300 кв.м. 53100 руб.
            Ох не доведут до добра эти современные технологии.
            А разводом на доп. материалах аж за версту несёт.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение

              А разводом на доп. материалах аж за версту несёт.
              Гораздо дальше.......вот только принюхались уже...

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Кстати, Дмитрий!
                Несмотря на то что желобах скопилась листва с акации переполнения и затекания под профлист не наблюдается.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  А вот что мне демонстрировали, на стадии покупки. Как выглядит оригинальная прокладка я тогда ещё не знал. Конечно по 1 евро за метр погонный, а взял 350 метров, ни за что бы эту херню брать не стал. Правда говорили, что необязательно брать, ... но к лучшему, что взял, потому что при звонке на претензию, речь сразу зашла о ней, а есть ли шумопоглащающая подкладка, а я и говорю конечно есть. Ещё были совсем экзотические версии о плохой обрешётке, а она у меня калиброванная и неправильных шурупах, а они у меня, что ни на есть самые правильные, фирменные шведские аналоги. Ещё про страхующую гидроизоляцию, её я не ложил,т.к. в основном холодный чердак, но тут пришлось, просто сказать, что к шумам это дело не имеет никакого отношения.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    1904 год

                    Первый фрагмент - о сложности исполнения

                    Второй - о защелках, инновациях и надежности Особенно мне понравилась последняя подчеркнутая фраза - так и тянет дополнить - "Годъ 2011 - опытныхъ данных, къ сожалененiю, все еще нетъ" :wink:

                    P.S.
                    SANSAN, второй фрагмент - как раз строго Ваш случай - гвоздями, без перворации, да еще и с загибом шляпки... Только вот на горизонтальных ребрах экономят...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      А Вы рассчитываете на какую с таким покрытием?
                      Ну в инструкции по монтажу там вроде шаг в 300 был. А на видео как буд-то между планками один-два сантиметра всего

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Что-то мне подсказывает, что обычная лента вспененного п/э будет работать ровно так же, как и это чудо за 59 р./п.м. :wink:
                      Понял. Спасибо за наводку.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Правильно пишут, по сути металлопрофиль, гвоздём в верх волны, а не в низ кровельным саморезом с резиновой прокладкой, как сейчас принято делать - это самое нагруженное с точки зрения воды место, а верх волны наоборот нет. У меня у соседей так сделано из профилированных листов оцинковки, не течёт. Про опытные данные, что-то не догнал, о чём это они? :beer:

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Кстати, Дмитрий!
                          Несмотря на то что желобах скопилась листва с акации переполнения и затекания под профлист не наблюдается.
                          Стас - это тонкий момент....
                          У вас профилем покрыта беседка, с малой площадью.....т.е воды там у вас практически нет. Подтоки по встроенным желобам наблюдаются на пологих кровлях в основном в зимне весенний период при колебаниях температур, когда в желобах скапливается много сырого снега. Снег в желобах может оседать , уплотняться и замерзать, создавая пробки для стока талой воды. Т.е. в желобах могут образовываться лужи внутри снежных "сугробов", сверху прикрытые снегом. Т.е. наличие подтока возможно когда уровень этой лужи становится глубиной условно говоря выше верхнего обреза вашего желоба (того ,который лежит на крыше под профилем). В схеме с лежачим фальцем (одинарным) этому процессу ещё способствует и капиллярный эффект сжатого шва. Для этого и снега должно быть много, и крутизна ската приближаться к пологой. Листва с акации сама по себе врятли станет причиной - её мало.А вот в комплексе со снегом может дать нежелательный эффект. Поэтому перед зимой лучше её убирать.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Эти "водные упоры", когда что-то типа плотины получается, могут представлять проблему в ендовах, лежачий фальц должен быть приличного размера, а иначе может и протечка случиться.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                              Эти "водные упоры", когда что-то типа плотины получается, могут представлять проблему в ендовах, лежачий фальц должен быть приличного размера, а иначе может и протечка случиться.
                              И там тоже ....и лежачие одинарные фальцы в ендовах могут давать такую неприятность.....сейчас на двойном делают ендовный фальц стоячим , т.е. гребнем. Во первых чтобы лишний раз не гнуть (красота) Во вторых - именно по указаной выше причине.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Класс!! а почему одной и посередине - были случаи?
                                у меня листы короче 10 метров и эти пляски с бубном не интересуют. вам наверное нужно в катто звонить если интересно.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Извените от едкостей в скобках не удержался - А что ещё?
                                я понимаю, сложно хвалить то что не нравится лично. Но у вас получилось

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Защёлка - предстоит придумать .... как.
                                Вероятно те же накладные элементы.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                А у камина труба не круглая разве?
                                Нет. См чертеж

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                И куда денется перепад в величину гребня( 35 мм) между над... и под..
                                Сверху - так же как и у коньковой планки. Снизу под полотно. Ну это мои предположения. Вы наверное со своим опытом можете предложить более эффективное решение - чтобы можно было обойтись без рукастого гения-кровельщика и чтобы не возникло протечек.

                                mezich добавил 21.11.2011 в 17:35
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Кстати, Дмитрий!
                                Несмотря на то что желобах скопилась листва с акации переполнения и затекания под профлист не наблюдается.
                                Но ведь эта замечательная юбка актуальна только для четырехскатной крыши которая наверное лучше подходит для квадратного в плане строения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация