Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Проливаю свет - рассоединяются и потом соединяются без каких-либо проблем, экспериментировал с этим на длине ската 685 см. И проще чем я ожидал, упругость замка защёлки от этого не страдает, все деформации в пределах закона Гука, т.е. не выходят из области упругих.:wink:

    p/s я вообще-то имел в виду замок у Ruukki, возможно при каком-нибудь другом исполнении конструкции замка и будут сложности.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере


      По теме "юбки" всё в теме одноэтажные концепты

      А вот и фото со снегом. У нас он выпал неделю назад, около 20 см.
      1. Дом с желобами
      2. Баня с "юбкой"
      3. Чуть поближе

      Вот такой вот опыт у меня имеется.
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
        Проливаю свет - рассоединяются и потом соединяются без каких-либо проблем, экспериментировал с этим на длине ската 685 см. И проще чем я ожидал, упругость замка защёлки от этого не страдает, все деформации в пределах закона Гука, т.е. не выходят из области упругих.:wink:

        p/s я вообще-то имел в виду замок у Ruukki, возможно при каком-нибудь другом исполнении конструкции замка и будут сложности.
        Спасибо за детальный ответ.

        Был сегодня в Катто-Нева. В из защелкивающейся кровле замок точно такой же как в руукки классик. Сказали, что рассоединять можно только путем вытаскивания одного листа из другого. Катают бельгийский металл в полиэстере. Но могут и из металла руукки который будет на складе. Часто это металл украинского руукки. Поэтому если покупать металл для самозащелки нужно смотреть чтобы было "Ruukki Quality. Made in Finland. Vimpeli". Из 0.6 в Като не катают.

        mezich добавил 17.11.2011 в 15:33
        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Вот такой вот опыт у меня имеется.
        Спасибо, очень интересно.
        А как водоотвот планируете организовать в бане чтобы за шиворот внезапно не получать? Или оно по мере накопления в юбке будет через нее переливаться и дальше уже по стандартной схеме в желоба?

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Или оно по мере накопления в юбке будет через нее переливаться и дальше уже по стандартной схеме в желоба?
          "Юбка" сделана с уклоном на четвёртый угол дома,там находится воронка (её не видно на фото). Вода по мере образования под действием силы тяжести (на фото виден уклон) сливается через неё. Так что за шиворот никак не капает. И нет там никаких желобов.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Был сегодня в Катто-Нева. В из защелкивающейся кровле замок точно такой же как в руукки классик. Сказали, что рассоединять можно только путем вытаскивания одного листа из другого.

            .... Но могут и из металла руукки который будет на складе. Часто это металл украинского руукки. Поэтому если покупать металл для самозащелки нужно смотреть чтобы было "Ruukki Quality. Made in Finland. Vimpeli". Из 0.6 в Като не катают.
            Отжимается усилием рук, ничего не надо вытягивать или вытаскивать, начинаем с края листа, частично "расстегнув" замок, и приподнимаем панель с этого края, оставшаяся часть отсоединится автоматом.
            Только смотрите фото выше, при других коннструкциях замка возможно так сделать будет трудно, незачто ухватиться.
            p/s: у меня таких надписей на листе нет. А почему из 0,6 не катают, неужели из-за 0,1 мм нужно другое оборудование. И как у них насчёт отверстий, при таком исполнении как у Ruukki, есть нижняя полка и кляммер не предусмотрен, я даже думаю его туда при всём желании не засунешь.
            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Спасибо за детальный ответ.

              Был сегодня в Катто-Нева. В из защелкивающейся кровле замок точно такой же как в руукки классик.
              По внешнему виду......не правда ли...ни жёсткость металла (его способность " держать " свойства пружины в течении длительного времени) , ни радиуса, плотность посадки и допуски вы ведь не проверяли.
              Сказали, что рассоединять можно только путем вытаскивания одного листа из другого. Катают бельгийский металл в полиэстере. Но могут и из металла руукки который будет на складе.
              Т.е. вы считаете что Ruukki для м/черепицы, профиля,защёлки использует одну и туже марку металла только разной толщины ..!!??

              Часто это металл украинского руукки. Поэтому если покупать металл для самозащелки нужно смотреть чтобы было "Ruukki Quality. Made in Finland. Vimpeli".
              Подобная надпись имеет отношение к ИЗДЕЛИЯМ Ruukki а не к металлу. При чём здесь изделие Като-Нева ??

              DmitryZ добавил 18.11.2011 в 12:55
              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
              p/s: у меня таких надписей на листе нет.
              Её там и не может быть..... У вас Эстонское изделие, а не Финское.
              А почему из 0,6 не катают, неужели из-за 0,1 мм нужно другое оборудование.
              Либо оборудование подержаное, либо не позволяет катать 0,6 с приемлемым качеством.
              И как у них насчёт отверстий, при таком исполнении как у Ruukki, есть нижняя полка и кляммер не предусмотрен, я даже думаю его туда при всём желании не засунешь.
              Очень ценное замечание!!

              Кляммер можно засунуть......только потом картину " не откроешь" в случае надобности - угол срезать придётся.

              По вашей терминологии тяжело понять что значит "нижняя пролка"...

              Вы имели ввиду карнизную планку необходимой в данном случае формы?
              mezich - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - У като-нева в перечне доборных элементов ОТСУТСТВУЕТ карнизная планка подобной формы, что предполагает, что их прокат отличается от проката Ruukki принципиально в важных мелочах http://www.katto.ru/falc/dobor.shtml

              http://www.ruukkidom.ru/midcom-stati...ons_170909.pdf

              стр.27. нижний справа рисунок

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                По вашей терминологии тяжело понять что значит "нижняя пролка"...

                Вы имели ввиду карнизную планку необходимой в данном случае формы?
                согласен, туманно выразился, если посмотрите на форму кровельной панели в поперечном направлении, картинки страницей выше выкладывал СAT@, то видно, что у панелей с использованием в качестве крепления кляммера, и без его использования, где крепится шурупом в отверстия, отличается, не знаю как правильно обозвать это место - горизонтальной кромкой у профиля вдоль панели.

                А карнизная планка для защёлки, например у Ruukki, приходит выгнутая под прямым углом, я например возил её перегибать поднужный мне угол, на специальном станке.

                SANSAN добавил 18.11.2011 в 14:19
                кстати о терминологии, ну никакой этот фальц не самозащёлкивающийся, его нужно защёлкивать своим усилием, рук или ног, сам он точно не защёлкивается :wink:

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение

                  А карнизная планка для защёлки, например у Ruukki, приходит выгнутая под прямым углом, я например возил её перегибать поднужный мне угол, на специальном станке.

                  SANSAN добавил 18.11.2011 в 14:19
                  кстати о терминологии, ну никакой этот фальц не самозащёлкивающийся, его нужно защёлкивать своим усилием, рук или ног, сам он точно не защёлкивается :wink:
                  Так держать......При всех ваших передрягах ещё сохранять чувство юмора...: Хорошее:

                  У Ruukki кстати 2 стандартных угла планки 90 и 135....., а промежуточных нет.....ну тут увы - стандартизация, по идее у Офиц.дилера должен быть ассортимент изделий.... Я посмотрел...вашего нет нигде....ни у эстонцев, ни у RUS.....потому сам Ruukki вам скорее всего не достать,если они сами этого не захотят......хотя если есть правила, то должны быть и исключения.....По большому счёту для Ruukki поменять вашу кровлю- плёвое дело....Чем чёрт ни шутит..... Пытайтесь...может выгорит...Удачи вам.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    Отжимается усилием рук, ничего не надо вытягивать или вытаскивать, начинаем с края листа, частично "расстегнув" замок, и приподнимаем панель с этого края, оставшаяся часть отсоединится автоматом.
                    Понял.

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    Только смотрите фото выше, при других коннструкциях замка возможно так сделать будет трудно, незачто ухватиться.
                    Я собираюсь прокатывать на КАТТО, а у них чертеж профиля и защелки один в один с рууковским.

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    p/s: у меня таких надписей на листе нет.
                    Вот это странно. Юрий из Питерского руукки уверял что если буду покупать у них, эта надпись будет.

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    А почему из 0,6 не катают, неужели из-за 0,1 мм нужно другое оборудование.
                    Дело не в оборудовании. Как я понял на складе руукки в питере такой металл редко бывает. А возить маленькие объемы видимо не выгодно.

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    И как у них насчёт отверстий, при таком исполнении как у Ruukki, есть нижняя полка и кляммер не предусмотрен, я даже думаю его туда при всём желании не засунешь.
                    То что я видел в КАТТО имеет такие же продолговатые отверстия как и в руукковском классике.

                    mezich добавил 18.11.2011 в 14:58
                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    По внешнему виду......не правда ли...ни жёсткость металла (его способность " держать " свойства пружины в течении длительного времени) , ни радиуса, плотность посадки и допуски вы ведь не проверяли.
                    Я так понимаю, что если используется одинаковые станок и металл то и продуция будет одинаковой.
                    А радиус скругления на что-то влияет?

                    Справедливости ради следует заметить, что демонстрационный образец в катто выглядел менее аккуратным чем в руукки.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Т.е. вы считаете что Ruukki для м/черепицы, профиля,защёлки использует одну и туже марку металла только разной толщины ..!!??
                    Это не я так считаю. Так заявлено в их спецификациях.
                    Hot galvanized steel sheet EN 10346/SFS-EN 10326. А марка металла там S 280 GD + Z 275


                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Подобная надпись имеет отношение к ИЗДЕЛИЯМ Ruukki а не к металлу. При чём здесь изделие Като-Нева ??
                    Как мне сегодня сказал специалист руукки из отдела металла на листах написано made in finland. Но названия vimpele там нет, поскольку в этом городе делают черепицу а не металл

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Либо оборудование подержаное, либо не позволяет катать 0,6 с приемлемым качеством.
                    Просто на складе часто такого металла нет, а маленькие объемы для частников не возят.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    mezich - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - У като-нева в перечне доборных элементов ОТСУТСТВУЕТ карнизная планка подобной формы, что предполагает, что их прокат отличается от проката Ruukki
                    А еще у них и длина доборных элементов не 3 метра как в руукки а 2. Карнизная планка руукки обеспечивает поддержу выступающей части листа на 3см, а в КАТТО нет. Вы считаете эти различия из разряда критичных? Если да, то карнизные планки я стану покупать в руукки.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Да у них там и страны такой нет, Belarus, действительно официального представительства Ruukki в Белоруссии нет, но какое-то соглашение у ООО Энгэсон должно видимо быть, по крайней мере с эстонцами, у них на всех материалах значится страна ввоза Эстония, т.е. если даже из Финляндии, везут через Эстонию, вроде бы так.

                      доборные планки, если я не ошибаюсь бывают 2м и 3 м, в зависимости от толщины стали 0,5 и 0,6 мм, смотрите например здесь: http://fincherepitsa.ru

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                        Да у них там и страны такой нет, Belarus, действительно официального представительства Ruukki в Белоруссии нет, но какое-то соглашение у ООО Энгэсон должно видимо быть, по крайней мере с эстонцами, у них на всех материалах значится страна ввоза Эстония, т.е. если даже из Финляндии, везут через Эстонию, вроде бы так.
                        Вам какое дело до ООО Энгэсон? Они же посредник а не изготовитель. Вы купили товар известного производителя. Товар оказался с браком. Очевидно что производитель должен вам заменить товар. Иначе можно смело везде писать что "в снг РУУККИ продают брак - см историю SANSAN".

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение


                          Я так понимаю, что если используется одинаковые станок и металл то и продуция будет одинаковой.
                          А радиус скругления на что-то влияет?
                          А с чего вы взяли, что у Катто и Руукки стоят одинаковые линии проката? - только из формы защёлки?

                          Конечно влияет - не только на защёлкивание, но и на расщёлкивание...

                          Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                          Отжимается усилием рук, ничего не надо вытягивать или вытаскивать, начинаем с края листа, частично "расстегнув" замок, и приподнимаем панель с этого края, оставшаяся часть отсоединится автоматом.
                          .
                          Перевожу.... Если по какой то причине(ветер например,перекос обрешётеи в месте греБня) -вскпрывается самый низ картины (шуруп крепит только одну сторону картины - вторая сторона держится исключительно на защёлке) .....то....читаем у SANSAN выше....

                          Отсюда...
                          А еще у них и длина доборных элементов не 3 метра как в руукки а 2. Карнизная планка руукки обеспечивает поддержу выступающей части листа на 3см, а в КАТТО нет. Вы считаете эти различия из разряда критичных? Если да, то карнизные планки я стану покупать в руукки.
                          ...планка (точнее её форма) - это следствие. Причина формы- указал выше.

                          Руукки, не будь дураки ....Позаботились о подобной возможности...... и "изобрели" форму капельника (В России подобная форма капельника использовалась на одинарном фальце уже........меня тогда ещё не было )... Где то я даже вычитал , что они её запатентовали ....
                          .....зацепившись за енту форму передним краем листа http://www.ruukkidom.ru/find_product...uct/SR35-475C/- последняя миниатюра.
                          Такая система зацепа 13 лет назад называлась у нас "Колымный вариант".....ну вы понимаете........когда встроеных желобов нет, а денег плОтить не хотят, то чё упираться то....

                          Так вот у КАТТО ....я не увидел в ассортименте такой планки, соответственно ....нафига им тогда заморачиваться загибом на листе,если его не за что цеплять ??
                          Естественно , что пока это только мои логические домыслы, как на самом деле - вам лучше известно (это про КАТТО)

                          Вы конечно можете сильно наплевать на ети заморочки, и зацепить картину по карнизу 2мя -3мя шурупами прямо насквозь к обрешётке....Ну как у ВИНТАЖ - сделав фальцевую кровлю от Руукки (??) ...ещё более фальцевой.... ( мы в колымном варианте тоже так делали.......правда вместе с подгибкой )

                          Но у этого сгиба есть ещё и 2е назначение - это ребро жёсткости (именно "недожатый" и закруглённый). Металл ,как говорит SANSAN, имеет свойство расширятся
                          Причём эта "сволочь" норовит расширятся в обоих напрвлениях...и вдоль , и поперёк.
                          т.е. на просто обрезаном крае листа, зажатым шурупами при тепловом расширении возникает волнистость края между точками крепления (особо,если металл был уложен в "охлаждённом " состоянии (осень-зима) )
                          У ВИНТАЖ эту штуку попытались отследить парой "нашлёпрок" в нижней части листа http://www.ruukkidom.ru/find_product...oduct/vintage/ - работает , или нет не знаю. А вот с ендовами.....поленились...

                          Какой длины будет подобная планка - по барабану (почти).....главно щёб булО - может пригодится...

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Вам какое дело до ООО Энгэсон? Они же посредник а не изготовитель. Вы купили товар известного производителя. Товар оказался с браком. Очевидно что производитель должен вам заменить товар. Иначе можно смело везде писать что "в снг РУУККИ продают брак - см историю SANSAN".
                          Вот тут то именно собака и порылась.....
                          В том то и дело....что официально "наезжать" SANSAN может только на ЭНГЕСОН !! Был бы он ну хотябы министр путей сообщения ..... я думаю давно бы уже стирал тряпочкой пыль с новой кровли, причём бонусной тряпочкой (специально для кровли)..... А в данном случае придётся бороться в одиночку.

                          Пункт первый: http://www.ruukkidom.ru/midcom-stati...oie_pis-mo.pdf
                          1. Изделие должно быть приобретено непосредственно у компании Ruukki или у ее официального торгового агента.
                          А что бы не возникало лишних разговоров: оттуда же....
                          [Данная Гарантия заменяет собой все поручительства и/или гарантии, четко выраженные или подразумеваемые (например, гарантии, предоставленные агентами, дистрибьюторами или любой третьей стороной).
                          Т.е. ваш поставщик КАТТО - НЕВА может вам гарантировать всё что угодно...но RUUKKI к этой гарантии никакого отношения иметь не будет!! Даже если ваш металл по какой то причине облезнет через год.
                          Я так понимаю ...вы к этому готовы.

                          Кстати когда в следующий раз к ним пойдёте....скажите им...пусть поправят страницу http://www.katto.ru/mater.shtml... 15ая строка сверху ...про ПУРАЛ ......Гарантия вроде как 20 лет...а не 15.....
                          Согласно http://www.ruukkidom.ru/midcom-stati...oie_pis-mo.pdf

                          Вот примерно так.
                          Извените, ежли что не так....

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            А с чего вы взяли, что у Катто и Руукки стоят одинаковые линии проката? - только из формы защёлки?

                            Конечно влияет - не только на защёлкивание, но и на расщёлкивание...


                            Перевожу.... Если по какой то причине(ветер например,перекос обрешётеи в месте греБня) -вскпрывается самый низ картины (шуруп крепит только одну сторону картины - вторая сторона держится исключительно на защёлке) .....то....читаем у SANSAN выше....
                            Нее низ панели у моделей SR35-475A,B крепится двумя кровельными саморезами снизу к обрешётке. специальные карнизные планки и листы с захватом у моделей SR35-475C,D
                            Сильным ветром, близким к ураганному у меня проверено. В инструкциях есть ещё такой момент - крайние листы нужно крепить в каждую обрешётину, внутренние можно реже, но если на островах и т.д., то посоветуйтесь с архитектором, а что он может посоветовать - крепить и средние в каждую обрешётину. :beer:
                            Блин хорошо написано про министра путей. только что заметил.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                              Нее низ панели у моделей SR35-475A,B крепится двумя кровельными саморезами снизу к обрешётке. специальные карнизные планки и листы с захватом у моделей SR35-475C,D
                              .
                              ???.....Действительно ....зашёл на http://www.ruukkihome.com/...
                              А и В ...саморезами....

                              Я был лучшего мнения о РУУККИ......
                              т.е. загиб - это уже бонусная опция при покупке из 0,6 мм..... Как кондиционер в авто......
                              Застрелиться....:evil:

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Ну да, как-то так, единственное проблем с тепловым расширением в поперечном направлении, как я полагаю нет, лист достаточно узкий, по крайней мере визуально ничего там не выгибается, посмотрите (средний) коэф. для стали, очень мизерный.(11-12 на 10 в минус шестой степени м/гр.) Вот на по длине это сказывается, но тоже я бы не сказал, что сильно заметно визуально, например у меня максимальная длина листа 685 см, если даже взять максимальный разброс температур с которыми мы имеем дело (скажем -30-40 и +60-70 думаю не больше, рука уже не терпит), то изменение длины составит около 1 см, при реальных перепадах температур ещё меньше, но вот шумовой эффект обеспечен и при совсем незначительном изменении размеров.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация