Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Такой замок лучше работает только в одну сторону - закрывает.
    Так его основная функция - закрывать, а не быть легко разборным.
    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Трудно представить как придется намучаться чтобы рассоеденить листы когда это потребуется. Другими словами не обеспечивает такую положительную сторону защелки как простой и быстрый монтаж/демонтаж.
    А на кой Вам "простой и быстрый демонтаж"? Если требуется в первую очередь "надежный монтаж"?

    Комментарий


    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Так его основная функция - закрывать, а не быть легко разборным. А на кой Вам "простой и быстрый демонтаж"? Если требуется в первую очередь "надежный монтаж"?
      Для только "надежного монтажа" лучше вообще от защелки отказаться. Я про то что если есть замок, то он должен и закрываться, и когда нужно раскрываться. Иначе какой в нем смысл?

      Комментарий


      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        На фотках демонстрируется самопроизвольное раскрытие? Всматривался но не увидел.
        Нет конечно.
        А на кой Вам "простой и быстрый демонтаж"? Если требуется в первую очередь "надежный монтаж"?
        Так ведь и я думал забыть лет так, стыдно говорить на сколько - столько не живут, но вот видимо придётся демонтировать.

        Комментарий


        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Вот эта "защелка" - способна "садиться".
          А вы случайно не знаете, это просто чертеж или такую где-то делают?
          Слабо представляю как можно на прокатном станке изготовить такой выпирающий зуб.

          Комментарий


          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            А вы случайно не знаете, это просто чертеж или такую где-то делают?
            так в посте №30 я же ссылку давал: http://www.krov-technology.ru/pages/poryadovoe-pokritie, только в Питер картины не доедут ну в смысле доедут... но уже не те + логистика...
            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Слабо представляю как можно на прокатном станке изготовить такой выпирающий зуб.
            и не такое катают...

            Комментарий


            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              mezich - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - У като-нева в перечне доборных элементов ОТСУТСТВУЕТ карнизная планка подобной формы, что предполагает, что их прокат отличается от проката Ruukki http://www.ruukkidom.ru/midcom-stati...ons_170909.pdf
              На катто мне сделают такую карнизную планку - (cм чертеж)
              Соответственно заказал листы на 3 см длиннее.

              Хорошо что снизу не придется делать отверстия в листе, но огорчает что вот такой загиб в нижней части листов придется выполнять своими силами. Наверное было бы проще еще до проката вырубить уголком, но в катто этим некому заниматься и похоже что придется электролобзиком кому-то из моих монтажников срезать защелки и загибать молотком по уголку. И нужно ли потом место среза обработать чем-то авто-антикорозийным? По другому я не представляю как это сделать. Есть у кого-то идеи как можно организовать такой загиб самостоятельно - очень не хочется чтобы монтажники сами придумали способ который может привести к повреждению покрытия.

              Комментарий


              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                На катто мне сделают такую карнизную планку - (cм чертеж)
                Соответственно заказал листы на 3 см длиннее.
                За недостатки производства отдуваться приходится заказчику....ну и монтажникам соответственно.....
                Наверное было бы проще еще до проката вырубить уголком, но в катто этим некому заниматься и похоже что придется электролобзиком кому-то из моих монтажников срезать защелки и загибать молотком по уголку. И нужно ли потом место среза обработать чем-то авто-антикорозийным? По другому я не представляю как это сделать. Есть у кого-то идеи как можно организовать такой загиб самостоятельно - очень не хочется чтобы монтажники сами придумали способ который может привести к повреждению покрытия.
                Не надо молотком - будет неровно и металл вытянется. Такой загиб на 0,5 металле легко делается двумя отрезками доски (длина всего 475 мм) одна из которых зажимает лист к уголку....а второй непосредственно производится загиб. Грань при этом обозначится хорошо, а вот загиб будет градусов 100.....поэтому вторым этапом лист надо будет перевернуть гребнями вниз....уложить край на дополнительную доску (ну скажем 50 мм ( чтобы гребни не повредить)...вставить в загиб лист металла через какую нибудь прокладку, чтобы не поцарапать грунтовочный слой(толщиной около 2- 3мм и догнуть 100 градусный угол до желаемого той же доской. Другой вопрос что длина листа 7 с лишним метров!!

                А вам баллончик с соответствующей краской разве не предложили ?

                P.S. Если будете ставить желоба, то капельник такой формы и размеров может оказаться мал(имеется ввиду часть свисающая вниз. Капельник должен опускаться непосредственно внутрь желоба. Его длинна подбирается в зависимости от угла ската и высоты установки желоба. (по последнему можно посмотреть рекомендации того же Руукки по монтажу в/ст желобов)

                Комментарий


                • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  За недостатки производства отдуваться приходится заказчику....ну и монтажникам соответственно.....
                  Увы. Слабым оправданием им может быть только то что такая модернизация в соединении листа с карнизной планкой случилась в руукки только 2011 году и до катто еще не дошла. Хотя год уже заканчивается.

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Не надо молотком - будет неровно и металл вытянется. Такой загиб на 0,5 металле легко делается двумя отрезками доски
                  Большое спасибо за совет. Сомневаюсь, что прораб предложит что-то лучше.

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  А вам баллончик с соответствующей краской разве не предложили ?
                  Я сам про нее спрашивал. Можно позже купить. Наверное лучше купить в руукки с матовой краской чтобы совсем не отличалось по тону.

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Если будете ставить желоба, то капельник такой формы и размеров может оказаться мал(имеется ввиду часть свисающая вниз.
                  Хорошо. Еще есть время внести изменение в чертеж карнизной планки и увеличить ту часть с 35 до 45 мм. Этого хватит? Или лучше еще побольше сделать?

                  И что думаете по поводу срезки замков? Будет ли существенная разниуа если обрезать электролобзиком после проката или все же лучше ножницами по металлу до того как будут прокатывать?

                  Комментарий


                  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    Увы. Слабым оправданием им может быть только то что такая модернизация в соединении листа с карнизной планкой случилась в руукки только 2011 году и до катто еще не дошла. Хотя год уже заканчивается.
                    Особо если знать что этой "модрнизации" ХЗ сколько лет

                    Я сам про нее спрашивал. Можно позже купить. Наверное лучше купить в руукки с матовой краской чтобы совсем не отличалось по тону.
                    Ну точно в тон врятли будет, но сильно не заметно, особо с расстояния и на высоте


                    Хорошо. Еще есть время внести изменение в чертеж карнизной планки и увеличить ту часть с 35 до 45 мм. Этого хватит? Или лучше еще побольше сделать?
                    Возьмите указаную инструкцию....врубитесь в неё ( я думаю вам будет несложно)....нарисуйте схему....она вам и покажет искомое.

                    И что думаете по поводу срезки замков? Будет ли существенная разниуа если обрезать электролобзиком после проката или все же лучше ножницами по металлу до того как будут прокатывать?
                    Лучше конечно до проката...но это вопрос не ко мне...

                    Комментарий


                    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Лучше конечно до проката...но это вопрос не ко мне...
                      Общался со спецом, которого в катто рекомендовали для изготовления колпаков труб вентиляции. Говорит, что они уже давно из каттовского проката делают безболтовое соединение картин с карнизной планкой. Сказал что без проблем отрезают замки после проката хорошими ножницами по металлу.

                      Комментарий


                      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        Общался со спецом, которого в катто рекомендовали для изготовления колпаков труб вентиляции. Говорит, что они уже давно из каттовского проката делают безболтовое соединение картин с карнизной планкой. Сказал что без проблем отрезают замки после проката хорошими ножницами по металлу.
                        Что тут сказать - мечта стала на шаг ближе

                        Комментарий


                        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Что тут сказать - мечта стала на шаг ближе
                          А конец пути с результатом по прежнему во мраке
                          Но с другой стороны. В питерском Руукки работают и внимательные к клиентам люди. По моей просьбе Эльвира из департамента металз прислала фотки рулона, который будет прокатан на Катто.
                          На бирке можно разглядеть отправителя - Ruukki Меtаls Oy Finland, что указывает о его финском происхождении. Убедился в этом посмотрев сертификат где перечислен весь список поставщиков - http://www.ruukki.com/~/media/Files/...kki-****ls.pdf (вместо звездочек должно быть Мета латиницей с большой буквы)
                          Там же указана марка стали S280GD+Z275-M-B, толщина металла 0.5, выбранный мной темно-серый цвет 23 и другая полезная инфа.

                          Комментарий


                          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            За гвоздь не переживайте - лента ,это не броня - пробьёт
                            да я не про это.
                            разве вода по гвоздю сквозь ленту не пройдет ниже?

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Последний (внутрь) слой утеплителя лучше разместить между брусками, набитыми поперёк стропил (200 мм) с соответствующим ширине утеплителя шагом.
                            Вы про бруски которые будут работать как распорки чтобы стропилы не гнуло?

                            Я к стропильной доске 200мм хочу снизу прибить 50мм и на него уже ОСБ крепить. А в качестве утеплителя хочу эковату задуть. Оно и экологичней и по текущей погоде будет лучше - сначала накрою, затем утеплю.


                            на выходных посчупал привезенные листы. вот так оно интересно упаковано чтобы замки не погнулись.

                            Комментарий


                            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              to bb789

                              Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
                              А на объект привозят материал в штрипсе?
                              Зимой еду в Финляндию отдыхать и, прочитав тему, задумался может привезти от туда с завода сразу?)))
                              Если только для классической фальцевой, иногда катают прямо на объекте, привозят станок. Есть специальный металл для таких кровельс добавками, делающими его более гибким.

                              QUOTE=mezich;46669]Я когда покупал металл, он был в такой хреновине вес брутто которой 4171 кг. Но это был металл на прокат фальцевой для защелки.[/QUOTE]

                              Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
                              4171 кг. это на сколько квадратных метров?
                              Это вес брутто (с упаковкой), нетто - (чистый вес), вроде бы, при толщине стали 0,5 мм это приблизительно 800 м.кв.
                              1 м.кв. - 5,15 кг.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Уважаемый SANSAN
                                А как бы нам провести эксперимент чтобы выяснить упругость металла который у вас и у меня, если это вообще возможно в домашних условиях? Интересно это один и тот же или отличается. У меня есть обрезки и наверное как-то можно было это проверить. Скажем отрезать одинаковой длинны/ширины полоски ножницами, как-то их нагрузить и замерить. Что думаете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация