Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ещё один несогласный - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ещё один несогласный - 3

    Увы П.М. это исключение из правил а не как правило и причем здесь пессимизм.Ему могут даровать господство но он никогда не войдет в их сообщество на равных.

    Комментарий


    • #17
      Re: Ещё один несогласный - 3

      izba, есть американский сайт http://www.earthshelteredtech.com , где без фанатизма, присущего анастасийцам, предлагают обвальные дома, например понравился этот:


      Как Вы можете прокомментировать их проекты?

      Честно говоря, подумываю про "лисью нору", но мнения на этом форуме заставляют задуматься

      Комментарий


      • #18
        Re: Ещё один несогласный - 3

        Сообщение от TXT Посмотреть сообщение
        Честно говоря, подумываю про "лисью нору", но мнения на этом форуме заставляют задуматься
        Да ладно Вон хоббиты жили и ниче, такие пухленькие симпатишные и здоровенькие. Надо как у хоббитов построить! к вам будут экскурсии водить, а вы денажки получать. Стать хоббитом приятно и почетно, не орком ведь. Сорри, что влез.

        Комментарий


        • #19
          Re: Ещё один несогласный - 3

          Среди моей практики есть один подобный дом - его делает один из руководителей компании Яндекс. Я в двух передачах показывал его дом, так вирус сожрал все последние фото потому я прицеплю первые Лично я не в восторге от присутсвия под землёй, но богатые люди могут себе позволить удовольсвие ставить эксперементы. помещения подсвечиваются вехним светом от фонарей, над домом будет куб-гостинная.
          Фото тут -
          Буду проеэжать мимо - ещё сфотаю если интересно. Дом под 700м2.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Re: Ещё один несогласный - 3

            Уважаемая изба выступает против "лисьей норы", где главным его аргументом является то, что дом этот под землей.
            Но разница между "обвалованный" и "под землей" существенная.
            Я вот хочу обвалованный, но он будет над землей, с сзадней стороны будет как холм.

            Комментарий


            • #21
              Re: Ещё один несогласный - 3

              На картинке дом овалован с трёх сторон, что практически равносильно тому, что он в земле. Проблемы с сыростью будут... дренаж, песчанная обсыпка, гидроизоляция ну очень хорошая нужна... что будет дороже чем просто стены сделать.
              А в чём собсно преимущество дома такого? Я что-то уже запамятовал - напомните... зачем, ради чего такой огород городить?

              Комментарий


              • #22
                Re: Ещё один несогласный - 3

                На селе такие "обвалованные дома" очень часто встречаются. Там обычно хрюшки живут. Вроде хрюшкам нравится.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Ещё один несогласный - 3

                  Уважаемый Андрей! Хочется построить теплоинерционный дом из полнотелого кирпича (в киевской области). Как вы смотрите на то, чтобы снаружи утеплить пробкой - точнее пробковым агломератом? ( о нём на сайте: http://mir-probki.com.ua/cat_003.html )
                  Низкая теплопроводность - 0,040 Вт/м3 С, высокая экологичность, долголетие.
                  Например: такой вариант: стена 2,5 полнотелого кирпича плюс 3см. пробковая панель (заменяет 40см. кирпича), а поверху пробки штукатурка.
                  Или второй вариант: 2 кирпича (50см) + пробка + облицовочный кирпич 0,5 толщины.

                  Спасибо за внимание!

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Ещё один несогласный - 3

                    Вопрос к Избе. В этой статье вы пишите:

                    Резюме:
                    1. Лучше если теплоинерционный дом будет хорошо утеплён снаружи. Раньше дома из огромного количества камня никто не утеплял, но, утеплив дом снаружи, можно уменьшить массу камня без ухудшения параметров теплового комфота.
                    2. Теплоинерционный дом должен быть тяжёлым - именно вес (масса) камня, а не его объём влияет на теплоёмкость. Чтобы дом получился теплоинерционным, его нужно строить из тяжёлого камня, например, из полнотелого кирпича с перекрытиями из монолитного бетона. Как огромный товарный поезд имеет свою инерцию движения, так камень имеет запасённую в себе тепловую энергию. Чем больше и тяжелее товарный поезд, тем больше усилий нужно приложить для изменения его скорости. Так и дом, содержащий большую массу камня.


                    Из чего следует:
                    1. Использовать утеплитель.
                    2. Строить из полнотелого кирпича.

                    Почему в таком случае вы посоветовали Lucky http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1654 строить из пустотелого кирпича и без утеплителя?

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Ещё один несогласный - 3

                      Вопрос снят.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Ещё один несогласный - 3

                        Согласен с предыдущими авторами: "Андрей, Вы повторяетесь! Пора делать faq по теме <"за" и "против" теплоинерционности>"

                        Только когда будете делать этот чаво, или в очередной раз создавать подобную, становящуюся флудовой, тему, не забудьте про ошибочность Ваших в очередной раз упомянутых выше возрений на влажностный режим НЕтеплоинерционного дома. Я уже где-то (здесь http://izba.su/forum/showthread.php?t=103&page=2 в начале нижней четверти страницы) раньше излагал рассчеты по этому поводу в одной из тем на этом форуме, когда мы спорили про канадские каркасные дома. Ну не будет мокнуть нетеплоинерционный дом, по нескольку раз за неделю выстывающий почти до 0 С и нагревающийся до 24 С. Простейшие физические рассчеты показывают, что даже без внутренней пароизоляции не особо будет - все высыхает. А уж если под гипсокартон внутренних стен положить 100микронный п\э, то точно никаких проблем не будет. Другие Ваши доводы я принимаю, а этот - грубая ошибка.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Ещё один несогласный - 3

                          Отличный сайт! Таких немного!
                          А теперь по статье мой небольшой комментарий:
                          "...У нас, к сожалению, всё происходит с точностью наоборот. Мы находимся в переохлаждённом кондиционерами воздухе, но с прогретыми солнцем стенами. В помещении с холодными стенами и кондиционер не понадобится. Дом с прохладными массивными каменными стенами – залог теплового комфорта в жару, а с нагретыми в холод!"
                          Во-во, это ТОЧНО! Только при чтении этих строк до меня дошло наконец, почему летом в кондиционируемом помещении, в котором воздух кондер уже охладил и продолжает пыхтеть дальше, я все равно испытываю дискомфорт! Ни как не мог понять, почему при таком охлажденном воздухе в комнате я обливаюсь потом и мне невыносимо жарко! Странное ощущение: кожа и пот на ней уже ледяные, а мне все равно жарко и не знаю куда голову засунуть от этой жары!

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Ещё один несогласный - 3

                            В Европе каменные дома, даже старые, не такие и массивные, экономили видно..

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Ещё один несогласный - 3

                              Не такие массивные по сравнению с нашими? А климат то у них какой???

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Ещё один несогласный - 3

                                Да, согласен, и климат помягче, но и у них северные страны есть, Англия та-же..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация