Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монолитнокаркосные здания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Монолитнокаркосные здания

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    К сожалению, арматура в таких зданиях идёт не только в столбах, но и в секторах внутренних несущих стен которых там немало (дома не из одних столбов состоят) и самое неприятное – в монолитных перекрытиях! Фото монолитного строительсва.
    Я писал не про монолитные дома, а про монолитно каркасный. Столбы на углам/сткам стен, остальное заполненно легким пенобетоном без армирования.

    Если убегать от замкнутых контуром, тогда уж и плиты применять нельзя. Т.к плиты точно так же как монолит армируются. В стандартной пустотелой плите - с шагом в 16см примерно в ряда уложена 14-16 на вид (не мерял) арматура, перевязаная между собой тонкой гладкой (такая обычно в бухтах идет).

    Т.е выбор - либо бетон и арматура, либо деревяные перекрытия.

    зы. Вам пора для ВИП клиентов искать пластиковую арматуру для монолитов

    Комментарий


    • #17
      Re: Монолитнокаркосные здания

      Тем не менее, в пустотной плите арматуры значительно меньше чем в монолитном перекрытии - раза в 3-4 меньше по весу.

      Комментарий


      • #18
        Re: Монолитнокаркосные здания

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Тем не менее, в пустотной плите арматуры значительно меньше чем в монолитном перекрытии - раза в 3-4 меньше по весу.
        C какой радости? Для частного стоительства в монолитном перекрытии достаточно с шагом 25-30см сделать сетку из 12 арматуры.
        Если посмотреть "Териву", шаг и размер арматуры - там ее примерно столько.

        В пустотных плитах арматуры
        1. больше (шаг меньше - 16см)
        2. объемная конструкция (и сверху и снизу)
        3. арматура толще (т.к никто не проектирует плиты под частников, проектируют их под многоэтажки, в том числе под общественные здания где расчетные нагрузки в 2 раза больше)

        То что вы пишите Андрей, только из-за глупости застройщиков и строителей "а че нам, давай накидаем с шагом 10см, че нам. пусть будет бомбоубежище". Так любую идею можно довести до абсурда.

        Комментарий


        • #19
          Re: Монолитнокаркосные здания

          Так как насчет оптимальности такой конструкции? Монолитный каркас с заполнением из легких материалоов?
          Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
          Я писал не про монолитные дома, а про монолитно каркасный.
          Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
          C какой радости? Для частного стоительства в монолитном перекрытии достаточно с шагом 25-30см сделать сетку из 12 арматуры.
          Если посмотреть "Териву", шаг и размер арматуры - там ее примерно столько.

          То что вы пишите Андрей, только из-за глупости застройщиков и строителей "а че нам, давай накидаем с шагом 10см, че нам. пусть будет бомбоубежище". Так любую идею можно довести до абсурда.

          Комментарий


          • #20
            Re: Монолитнокаркосные здания

            Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
            C какой радости? Для частного стоительства в монолитном перекрытии достаточно с шагом 25-30см сделать сетку из 12 арматуры.
            Если посмотреть "Териву", шаг и размер арматуры - там ее примерно столько.

            В пустотных плитах арматуры
            1. больше (шаг меньше - 16см)
            2. объемная конструкция (и сверху и снизу)
            3. арматура толще (т.к никто не проектирует плиты под частников, проектируют их под многоэтажки, в том числе под общественные здания где расчетные нагрузки в 2 раза больше)

            То что вы пишите Андрей, только из-за глупости застройщиков и строителей "а че нам, давай накидаем с шагом 10см, че нам. пусть будет бомбоубежище". Так любую идею можно довести до абсурда.
            С той радости что строители страхуются, и хозяину не жалко лишней арматуры, главное чтобы потом этот монолит на голову не упал Ты бы видел сколько мне арматуры навязали в куске монолита на чердаке , бригадир скпзал так надо , а я типа в этом чтото понимаю , но в ЖБ плите арматупы в разы меньше. Завтра попробую фотку найти

            Комментарий


            • #21
              Re: Монолитнокаркосные здания

              Сообщение от Atos Посмотреть сообщение
              Так как насчет оптимальности такой конструкции? Монолитный каркас с заполнением из легких материалоов?
              Поддерживаю, или монолитный каркас с заполнением из тяжелых материалов (например из кирпича).

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Re: Монолитнокаркосные здания

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Эффект не столько в магнитном экранировании, но в проблеме блуждающих токов – любая решетка – антенна....
                Я немножко понимаю в радиофизике и мне эти аргументы кажутся странными. Решетка из металла у вас и экран и антенна. А слышали вы про клетку Фарадея? Если вы включите радиоприемник на ДВ-диапазоне, то ушами услышите все ваши токи и наводки. поверьте они внутри железобетонной квартиры и вдоску-деревянной избе если и отличаются, то только благодаря работающим электроприборам в вашей и соседских квартирах.
                А если вы обеспокоены пропавшим постоянным магнитным полем Земли, то она очень мизерно. Всего 1 эрстед. Наводки от электропроводки обычны сильнее. Могу посоветовать (если вас не убедил) поставить на северной и южной стенах дома кольца Гельмгольца. Небольшой ток от батарейки обеспечит вам полную компенсацию потерь земного магнитного поля.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Монолитнокаркосные здания

                  Если вы включите радиоприемник на ДВ-диапазоне, то ушами услышите все ваши токи и наводки. поверьте они внутри железобетонной квартиры и вдоску-деревянной избе если и отличаются, то только благодаря работающим электроприборам в вашей и соседских квартирах.
                  Поподробней раскройте тему - мне оч интересно.
                  А если вы обеспокоены пропавшим постоянным магнитным полем Земли, то она очень мизерно. Всего 1 эрстед. Наводки от электропроводки обычны сильнее. Могу посоветовать (если вас не убедил) поставить на северной и южной стенах дома кольца Гельмгольца. Небольшой ток от батарейки обеспечит вам полную компенсацию потерь земного магнитного поля.
                  Еще интересней - я старый радиолюбитель

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Монолитнокаркосные здания

                    Земное магнитное поле от батарейки? Мне тоже стало интересно. 8-)

                    Ну а если по теме, то современные дома "по турецкой технологии" (каркасные с заполнением) сверху потом сплошь обшиваются ватой и вентфасадом. И мороз им пофиг.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Re: Монолитнокаркосные здания

                      Сообщение от Serg_Nvrsk Посмотреть сообщение
                      При монолитных перекрытиях понятно, что арматуры там ну ооочччень много. А если рассматривать только монолитный ж/б каркас с заполнением проемов блоками (газобетон, пенобетон, крипич наконец) и перекрытиями в виде стандартных пустотелых плит перекрытия? Внутренние несущие стены в частном домостроении, как мне кажется, тоже могут быть не из сплошного ж/б. Блуждающие токи в арматурной сетке не могут быть побеждены заземлением?
                      У нас на юге (я из Новороссийска) приходится считаться с сейсмоопасностью и пространственный ж/б каркас для нас является в прямом смысле спасением.
                      По идее ж/б здания не сейсмоусточивы, раньше по этому поводу были указния в нормах. Т.к. они очень тяжелые и при землетрясенни возникают больши инерционные силы. Сейсмоусточив металлический каркас он легкий и есть стадия пластических деформаций для бетона вещь недостижимая. Сейчас стали строить много небоскребов из ж/б но в сейсмоопасной зоне по моему только Петронас в малазии остальные со стальным каркасом, ну или трубобетоными колоннами как Тайпей 101. Кстати, как давно Новоросийск оказался в 8 бальной зоне?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Re: Монолитнокаркосные здания

                        Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
                        Я писал не про монолитные дома, а про монолитно каркасный. Столбы на углам/сткам стен, остальное заполненно легким пенобетоном без армирования.

                        Если убегать от замкнутых контуром, тогда уж и плиты применять нельзя. Т.к плиты точно так же как монолит армируются. В стандартной пустотелой плите - с шагом в 16см примерно в ряда уложена 14-16 на вид (не мерял) арматура, перевязаная между собой тонкой гладкой (такая обычно в бухтах идет).

                        Т.е выбор - либо бетон и арматура, либо деревяные перекрытия.

                        зы. Вам пора для ВИП клиентов искать пластиковую арматуру для монолитов
                        Я в своем доме применил ж\б плиты, которые у нас делают на импортном оборудовании. Длина - любая - до 9 м.В качестве армирования - преднапряженные стальные тросы, которые между собой не связаны - никакой металлической сетки! Все экологично.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация