Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите лучший звукоизолятор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • подскажите лучший звукоизолятор

    Проблема такова.
    На маленьком столике довольно близко к полу стоит сабвуфер. Когда играет музыка соседи слышат сильный бас. Подскажите по этому поводу хороший звукоизолятор. Думал постелить на столик слой из пробкового дерева. Подскажите как лучше всего избавить соседей от баса

  • #2
    Ответ: подскажите лучший звукоизолятор

    как лучше всего избавить соседей от баса
    Переехать!!! :Yahoo!:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: подскажите лучший звукоизолятор

      Сабвуфер на столике? Крайне оригинально. В любом случае необходимо обеспечить виброразвязку с основанием (столиком). Причем основание должно иметь бОльшую массу и жесткость. Пример решения - каменная (бетонная, керамическая, металлическая) плита массой в несколько раз (лучше на порядок) тяжелее сабвуфера и толщиной исключающей возможность резонирования ложится через резиновую (пенопропиленовую и прочее) прослойку на столик. К сабвуферу прикручиваются так называемые шипы - металлические конусы - и на них сабвуфер устанавливается на плиту. Если плита мраморная, массив девера или еще чего с продавливаемой/царапоемой поверхностью - под острия шипов подкладываются прокладки- например царские пятаки. Крайне желательно нахождение плиты у капитальной стены - уменьшение вибраций перекрытия. Ну и сам столик вибраций добавит.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: подскажите лучший звукоизолятор

        Переделать весь пол.Сделать плавающим. У моего знакомого хороший саб пробивал всю девятиэтажку.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: подскажите лучший звукоизолятор

          Лучший звукоищолятор - масса. Чем ниже частоты - тем большая. Столик не спасет особо, да и пол переделать поможет лишь от части. См учебник по строительной физике, изучай акустику. 400-600 кг\м2 поверхностной плотности огаждающей твою музыкальную комнату конструкции дадут неплохой результат. Разделенные 20 см неупргой среды поверхности помогут того же эффекта добиться при 100-150 кг\м2. Если и дальше увеличивать число поверхностей, то можно еще подсократить массу звукопоглощающих поверхностей (в этом преуспели караблестроители).

          Я бы поступил дешевле - выбросил бы источник шума...ops:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: подскажите лучший звукоизолятор

            Сообщение от sergius_xxx Посмотреть сообщение
            Проблема такова.
            На маленьком столике довольно близко к полу стоит сабвуфер. Когда играет музыка соседи слышат сильный бас. Подскажите по этому поводу хороший звукоизолятор. Думал постелить на столик слой из пробкового дерева. Подскажите как лучше всего избавить соседей от баса
            Можно лишь пожелать Вам построить свой частный дом и не париться о соседях) А вообще, у меня было представление до сей поры, что качественную акустику выбирают исходя из соображений "а мне шобы пабольше, пагромче, побасовитей", иначе какой в этой самой акустике толк? Да и местоположение саттелитов/колонок/буфера нужно рассчитывать. Я не спец, но буфер ставят обычно в угол комнаты к стене, в которой меньше, а лучше - и вовсе нету, окон... но не на столик, однако, ежели нужно от обратного... можно еще всю комнату завесить ворсистыми коврами, сделать звукоизоляцию пола песком (если соседи важнее ремонта)).

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация