Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление чаши акрилового бассейна!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление чаши акрилового бассейна!

    Здравствуйте! Решил построить отдельно стоящий крытый бассейн с одной съемной стеной на лето. Вода в бассейне будет подогреваться. Сама чаша бассейна будет готовая из стекловолокна (или акрил) 8х4х1,8. Хочу ее утеплить, так как не хочу греть землю. Скорей всего это лучше всего сделать с помощью XPS 45-й плотности ( который с прочностью 500), но готовых решений не нашел. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать?

  • #2
    Re: Утепление чаши акрилового бассейна!

    Evgent, почитайте сайты производителей ЭППС, а точнее разделы по утеплению фундаментов! На некоторых сайтах выложены технические решения!

    Комментарий


    • #3
      Re: Утепление чаши акрилового бассейна!

      Сообщение от DemonVDV Посмотреть сообщение
      Evgent, почитайте сайты производителей ЭППС, а точнее разделы по утеплению фундаментов! На некоторых сайтах выложены технические решения!
      Где Вы видели? Я не нашел. Уточните, пожалуйста.

      Комментарий


      • #4
        Re: Утепление чаши акрилового бассейна!

        Хотябы здесь..

        Сначала ведь будете заливать чашу, а уж потом полы прилгающие к бассейну!
        ИМХО Соответственно стенки бассейна - фундамент, а пол бассейна - полы!

        ТАм есть такая закладочка - "Гостевая книга", там можно задать свои вопросы спецам! Люди не глупые, помогут чем смогут! Удачи!

        Комментарий


        • #5
          Re: Утепление чаши акрилового бассейна!

          Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
          Сама чаша бассейна будет готовая из стекловолокна (или акрил) 8х4х1,8. Хочу ее утеплить, так как не хочу греть землю. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать?
          Вообщето чаша уже может быть утеплена
          Готовую чашу небходимо устанавливать на выравнивающий слой керамзитового щебня, 30-40 см керамзита отсыпается по геотекстилю, чтобы не утонул со временем в песке... По мере заполнения водой чаши бассейна, выполняют обратную засыпку керамзитом (котлован только не надо разбабахивать), затем тонкая выравнивающая стяжка, армосетка, по ней трубы тёплых полов, стяжка 7 см, плитка.
          Материал копеечный, работа тож, я так себе буду делать.../Чаша в здании, грунтовых вод нет/
          Если уровень грунтовых вод высоко, то напылите пенополиуретан, или обклейте как БУРАН плитками из ЭППС.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация