Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краски и Грунтовки на Акриловой основе - Дышит?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краски и Грунтовки на Акриловой основе - Дышит?

    Гуру паропроницаемости стен, к вам обращаюсь, с просьбой и буду благодарен вашим коментариям.

    Банальный вопрос возник, построив дом из пенобетона, на этапе внутренних и наружных отделочных работ - не перекрою ли я акриловыми грунтами и красками "кислород", в то, что хотел создать Паропроницаемым. И чем, это черевато на практике?

    Спасибо,

  • #2
    Re: Краски и Грунтовки на Акриловой основе - Дышит?

    Не, не перекроем... водорастворимые краски обычно паропрозрачны, если они заранее не позиционируються как краски с ПЛАСТИФИКАТОРОМ для влажных помещений, то есть после высыхания их можно отодрать от стены как резиновую поверхность (типа герметика).
    Изнутри лучше пользоваться менее паропрозрачными красками (с блестящей шелковистой поверхность, например, PESTO тиккуриловской) - снаружи более паропрозхрачными - матовыми.

    Комментарий


    • #3
      Re: Краски и Грунтовки на Акриловой основе - Дышит?

      Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
      Банальный вопрос возник, построив дом из пенобетона, на этапе внутренних и наружных отделочных работ - не перекрою ли я акриловыми грунтами и красками "кислород", в то, что хотел создать Паропроницаемым. И чем, это черевато на практике?
      Изба верно говорит. Если изнутри больше заизолировать, то о наруже и вообще голова болеть не будет. А поскольку "дышит" помещение все равно не через стены (т.е. СО2 замещается на кислород), а через вентиляцию, то это золотое правило рулит в нашем климате всегда, независимо от того, из чего стены. Поэтому, кстати, сама по себе паропроницаемость материалов - зло, которое приходится учитывать. Если бы все было непаропрозрачным, было б лучше.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация