Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теортический вопросик.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теортический вопросик.

    Если имеем стену из теплой керамики 50 см Р 3.2 и та же тепля керамика 25 см и еппс ~10 см. То ест похоже Р тожо окала 3. Что будет теплее ? и как выглядит влажност стен с паронепрозрачным еппс ? Что теплоемкост будет лутче, ето я понимаю. Но как другие параметры ?

  • #2
    Re: Теортический вопросик.

    Поротерм 52 см едва натягивает 2,82, и это при условиях эксплуатации "А", в прибалтике я подозреваю "В", т.е. ваще тока 2,13...
    Чего разумно достаточно, чтобы не лепить ППС... зачем?
    Это для начала...
    А всё остальное возьмите програмку и посчитайте...чё зря воду в ступе толочь...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Re: Теортический вопросик.

      Ну ети 3.2 ето я с теплым раствором думал. Так я и сам к такому вываду пришел. куб поротерма ~ 90 евро, термосопротивление 0.14 ( так говорит прозводител) дорогово еппс цена куба ~ 150 евро термосопротивление 0.035. То ест уделное термосопротивление у еппс ~2.5 раза болше за такую цену.. То ест, дешовая теплая стена, ето самый дешовый керамический кирпич + утеплител. Правилно рассуждаю ?

      Комментарий


      • #4
        Re: Теортический вопросик.

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Правилно рассуждаю ?
        Нет.
        Если невозможно для Вашей климатической зоны набрать стену из однородного местного материала, в пределах разумной толщины, то только тогда Вы вынуждены будете применить эффективный утеплитель, а это дополнительно, несколько технологических операций, а следовательно лишние деньги...
        Чем Вас не устраивает газосиликат или портерм? Чё изголяться то?
        На эту тему здесь мудро и кратко высказался всегда лаконичный S.R.
        "Если бюджетное строительство - доведение термического сопротивления до разумных рамок (без фанатизма) в пределах 2.0 - 2.5 любыми доступными материалами МЕСТНОГО производства - кирпич, яч. бетоны, легкие бетоны и т.д. Толстые-толстые стены. И ОБЯЗАТЕЛЬНО массивные перегородки из силкатного кирпича (не забываем про 2 условие комфортности базирующееся на теплоемкости)."(С)
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация