Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

    Андрей Валентинович!
    В теме "Тактика утепления мансарды" в посте №16 от 27.02.2008, 20:48 прочитал такую фразу: "Не забываем что ЭППС как и обычный ППС интенсивно деградирует при температуре уже более 60С. Выделяет стирол – сохнет." Вопрос: все ЭППС так себя ведут!? Или есть "счастливые исключения"? Styrodur C тоже при нагреве будет выделять стирол? Просто не очень хочется утеплить СТЕНЫ (далеко не дешевым утеплителем), а потом при жаре вдыхать стирол... Вот здесь http://www2.basf.de/ru/produkte/ksto...13WoCQcSbw216E написано: "Styrodur C: экструзионный пенополистирол, не содержит фреонов. Просто воздух. Просто экологичный.". Как думаете - правда или маркетинг? Что скажете?

  • #2
    Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

    Стирол и фреоны - это разные вещества, когда они это пишут - они имеют ввиду экологичность не для Вас, а экологичность производсва, в смысле сохранения озонового слоя планеты. Принято считать что озоновый слой разрушается в том числе из-за фрионов.
    Стирол при нагреве такой материал выделят в лучшем виде как и остальные.

    Комментарий


    • #3
      Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

      Получается что если один из лучших утеплителей, которые существуют на рынке, будет на солнечной стороне дома разогреваться до определенной температуры (ну например 60 и более градусов), то он начнет выделять стирол и травить жильцов этого же дома! Печально! Или под слоем, например штукатурки (предположим светлых тонов) он не сможет нагреться до температуры выделения стирола? Или например стирол не сможет залететь во внутрь дома?!

      Комментарий


      • #4
        Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

        Летом не сможет залететь - просто ЭППС будет деградировать под штукатуркой - потом она у вас отвалится, не потому что плохая штукатурка, а потому что под ничего уже нет... Стены дома с солнечной стороны нужно затенять легкими продувающимися конструкциями, так и грется до такой температуры фасад не будет и полюбому поток тепла внутрь стены будет меньше - одно делдо разница 70 - 25 С другое дело 30 - 25С в одном случае стена будет нагрета солнцем до 70С другое дело просто тёплым воздухом до допустим 30С. Чуете разницу?

        Комментарий


        • #5
          Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

          спасибо понятно... если можно дайте ответ на еще один мой вопрос: http://izba.su/forum/showthread.php?t=95&page=9 пост 90

          Комментарий


          • #6
            Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

            Стоп. Так еппс безопасный или небезопасный ? Или он безеопасный до ~ 40 градусов. А простой пенопласт небезопасный совсем ? А то я уже запутался.

            Комментарий


            • #7
              Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

              Любой материал содержащий стирол и обычный пенопласт и экстудированной не держат температур выше 60-70С ... хоть тресни...
              Про пенополиуренан - сечайас на нелеле буду утплять две эксплуатируемых кровли - посмотрю.... по экономике это оказалось дешевле чем обычными технологиями... по фундамнту пока е могу вам сказать так как не видел - но ожидания очень большие....

              Комментарий


              • #8
                Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                Так что недержут ето понятно. Но выделяет ли еппс стирол при комнатной температуре ? и если выделяет то в каких количествах по сравнинию с простым пенепластом ?

                Спасибо.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                  Простой пенопласт выделяет стиролы даже при обычных щадящих режимах эксплуатации... ЭПППС лучше во всех отношениях.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                    спасибо. То ест еппс тоже немножку будет фонить..

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                      Прочитав разные форумы по строительству, в том числе и этот решил следующее: утеплять КАЧЕСТВЕННЫМ экструзионным пенополистиролом (например Styrodur C концерна BASF) можно:
                      1) фундамент ниже уровня земли (хотя больше нравится пенополиуретан методом напыления);
                      2) ложить его под отмостку, дабы уменьшить промерзание грунта
                      3) мансарду. Если и будет выделение стирола - то будет он вверх улетучиваться (хотя тоже нравится больше пенополиуретан методом напыления).
                      А вот стены что-то не очень хочется!
                      Порывшись по форуму нашел еще несколько фраз Андрея на тему утепления ЭППС: "...Именно так и получается... но лично меня каменные стены им утеплять не тянет... мансардную крышу утеплить - это да... лучше я материала не знаю, а вот каменные стены не хочется..." и "...Материал мягкий/пластичный в крышу он вписывается органически, в каменные стены он не вписывается органически... может это субъективизм, но чувствую ИНТУИТИВНО понимаете... Объяснить пока не могу... "
                      Также считаю что правильно строит Lucky: стена в 3 качественных КЕРАМИЧЕСКИХ кирпича - как говорится "то пальто"! согласен - это дорого! так у нас даже умереть - это дорого!.. ну и ждать пока выпустят какой-нибудь экологически чистый утеплитель с приемлимыми характеристиками...

                      egalanitsky добавил 11.06.2008 в 23:56
                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Любой материал содержащий стирол и обычный пенопласт и экстудированной не держат температур выше 60-70С ... хоть тресни...
                      Про пенополиуренан - сечайас на нелеле буду утплять две эксплуатируемых кровли - посмотрю.... по экономике это оказалось дешевле чем обычными технологиями... по фундамнту пока е могу вам сказать так как не видел - но ожидания очень большие....
                      Я так понял раз "сейчас на неделе буду утеплять две эксплуатируемых кровли" то или Ваше мнение о применении пенополиуретана изменилось или нашли правильный способ утепления мансарды! Это не может не радовать, потому как вот здесь писали другое: http://izba.su/forum/showthread.php?t=4 Расскажете потом как получилось?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                        Вопрос: а пенополиуретан и поролон это одно и то же? Если да, то могу рассказать, что с ним будет через 20 лет. А точнее, что от него останется.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                          к счастью это разные вещи

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                            Я так понял раз "сейчас на неделе буду утеплять две эксплуатируемых кровли" то или Ваше мнение о применении пенополиуретана изменилось или нашли правильный способ утепления мансарды! Это не может не радовать, потому как вот здесь писали другое: http://izba.su/forum/showthread.php?t=4 Расскажете потом как получилось?
                            Расскажу... только эксплуатируемая кровля это не мансарда, а плоская бетонная крыша на которой будет трава расти и деревья в кадках

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                              аааа... вот оно что, а я думал мансарда... жаль...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация