Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каркас-опора второго этажа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каркас-опора второго этажа

    Андрей Валентинович, вопрос к вам как к практику и специалисту.

    Живу в деревянном доме 7х7. Фундамент дома монолитная не зуглебленная лента 0,6х1,0 расположена на уклоне 7 град, есть видимые трещины в фундаменте, отмостки нет. Стены - брус 150 мм стоят на гвоздях и с небольшим уклоном. По ряду причин хочу сделать второй этаж из бруса. Для этого планирую по периметру старого фундамента сделать новый (лента 0,2...0,3 м с армированием + утепление грунта и цоколя ЭППС). На этот фундамент нужно сделать каркас-опору для второго этажа.

    Теперь собственно вопрос: какой конструкции лучше выполнить эту опору. Металлический или деревянный каркас или лучше что-то каменное. Что будет дешевле и на какую ориентировочную стоимость можно расчитывать. Спасибо за внимание.

    Новосибирск. Артем.

  • #2
    Re: Каркас-опора второго этажа

    [QUOTE=Артем;3005]Теперь собственно вопрос: какой конструкции лучше выполнить эту опору. Металлический или деревянный каркас или лучше что-то каменное. Что будет дешевле и на какую ориентировочную стоимость можно расчитывать. Спасибо за внимание.QUOTE] Не знаю, как Андрей, я бы не рискнул советовать. Про грунты ничего не известно, про дом тоже мало что. И Вы по сути хотите такую "избушку на курьих ножках" сделать - отдельный фундамент и, на стоящих на этом фундаменте столбах вывесить еще один этаж, да к тому же как то сложно его с пенвым увязать.
    Начну с того, что поведения старого и нового фундамента будут различны и не факт, что согласованы.

    Бывает, что плюют на грунты и делают не зависящее от грунтов здание. На плите например. Или другой хороший пример - любое транспортное средство, танк скажем. Но Вы то этот танк еще и к существующему хотите привязать! И, небось, получить какую-то надежность их совместной работы

    В общем это сложная реставрационная работа (дешевле сносить и новое строить). Такие работы должны спецы делать на основе рассчетов и геологической разведки, ес-но.

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация