Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вынос облицовочного кирпича

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вынос облицовочного кирпича

    Какой максимальный вынос облицовочного кирпича можно организовать надо цоколем? (И как это выглядит технологически?)
    Основная стена 1,5 кирпича, 10 см утеплителя (перлит), облицовка в полкирпича.
    Есть цокольный этаж, которых хотелось бы утеплить. Но возникает вопрос, как организовать вынос кирпича надо цоколем, чтобы этот самый цоколь было место утеплять...

  • #2
    Ответ: Вынос облицовочного кирпича

    По нормальному - выносом кирпича не копменсировать толщину утеплителя цоколя и его отделки, поэтому.. утепляем.. а верх утеплителя мне зашпаклевали вместе с утеплителем через сетку и сверху отлив узкий - типа как на окне...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Вынос облицовочного кирпича

      Так может не утеплять тогда совсем?
      Вот пытаемся из двух зол выбрать меньшее - либо цоколь утеплен, но выступает, либо утоплен, но не утеплен

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Вынос облицовочного кирпича

        В случае обычной стены вынести кирпич мона... на треть, и ещё на треть... ужо 16см будет в две ступеньки. А то и сразу на половину, тока нужно под свисающую половину поставить подпорную доску - шобы не падал сразу а потом када несколько рядов будет, и они схватятся, мона доску подпорную сымать - и усё будет стоять

        Но в вашем случае нема стены - всего полкирпича их нельзя без опоры оставлять... вообще решение старомодное и неудачное - я так думаю... перлит... отделка фасада кирпичём (уверен не клинкер по 3 Евро за шт)
        Я бы вам советовал крепко подумать

        Но цоколь утеплять нада - пусть выступает - ну и что? У меня во всех проектах цоколь выступает - ну и что? Вот у меня к примеру свежий Сиг (шалеобразный).

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Вынос облицовочного кирпича

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Но цоколь утеплять нада - пусть выступает - ну и что? У меня во всех проектах цоколь выступает - ну и что? Вот у меня к примеру свежий Сиг (шалеобразный).
          Ну и как эту картинку смотреть....чем?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Вынос облицовочного кирпича

            О2С-плеером: www.o2c.de

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Вынос облицовочного кирпича

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Но в вашем случае нема стены - всего полкирпича их нельзя без опоры оставлять... вообще решение старомодное и неудачное - я так думаю... перлит... отделка фасада кирпичём (уверен не клинкер по 3 Евро за шт)
              Я бы вам советовал крепко подумать
              Единственный недостаток перлита - высокое влагопоглощение Но взвесив все "за" и "против" решили остановиться все-таки на нем. Морозостойкость высокая, материал экологичен...
              Кирпич - не клинкер, конечно, т.е. не по 3 евро В Суммах запустили новый завод, который должен клинкер выпускать. Мы купили кирпич из первых партий, которые еще не выдерживают всех параметров клинкера, но уже гораздо выше обычной керамической облицовки. Марка 250, влагопоглощение 6. Показывали нескольким каменщикам - выбор одобряют (не знаем теперь - покрывать ли гидрофобизатором, говорят, что высолов может и не быть...). При разгрузке одну палету уронили, ни один кирпич не разбился, только несколько трещин на парочке кирпичей.

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Но цоколь утеплять нада - пусть выступает - ну и что? У меня во всех проектах цоколь выступает - ну и что? Вот у меня к примеру свежий Сиг (шалеобразный).
              А как же защищать такой цоколь от осадков?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Вынос облицовочного кирпича

                Очень просто - выпускаете второй кирпич - чуток на пару см. а всё ниже утепляете 5см ЭППС - крепите на клей (можно битумную мастику густую) и пластиковые грибочки для крепления утеплителей - тут их показывали для пеностекла чтобы... но ненада.
                Под них сетку метт или пластиковую чтобы на поверхности ЭППС держалась, потом на всё это лепят керамогранит, или иск. камень, или естественный камень, на плиточный или специальный для того камня клей. То есть сбоку вы закрылись, осталось сверху сделать полочку-бордюр - он делается из керамогранита или другой прочной плитки - под выступ 2см во втором снизу кирпиче заходит - шов заделать герметиком или затиркой плиточной (для улиц) а керамогранит шобы свесал (под наклон) - такой вот бордюрчик (системы отлив) выйдет - и нет проблем.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Вынос облицовочного кирпича

                  Большой сенкс за консультацию

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Вынос облицовочного кирпича

                    Если быть точным, то цоколь от осадков и холода мы защитили уже наклеив ЭППС, всё остальное - это мы придали цоколю культурный внешний вид если он не нужен - мона просто покрасить ЭППС краской и усё.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Вынос облицовочного кирпича

                      Ещё видел такой вариант.

                      Кирпич не выносится. Цоколь обшивается ППС+плитка. Сверху кладётся полочка. А на неё - обшивка основной стены, гонится до самой крыши. Щели горизонтальные, вода не попадает без всякого герметика.

                      Просто и надёжно, я думаю.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация