Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление бани

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление бани

    Добрый день расскажите пожалуйста об утеплении потолка и пола бани, старым дедовским способом, новые сиснтетические материалы не хочу использовать.

  • #2
    Ответ: Утепление бани

    Думаю лучше поискать на профильном форуме типа http://forum.rusbani.ru/ или на аналогичных. Читать много но себе все ответы именно там нашел. Все разжевано много раз!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утепление бани

      Сообщение от Александр SLB Посмотреть сообщение
      Добрый день расскажите пожалуйста об утеплении потолка и пола бани, старым дедовским способом, новые сиснтетические материалы не хочу использовать.
      Старым дедовским способом утепляли только потолок. Пол не утепляли, поскольку настилали его, в лучшем случае, обрезной доской. Потому на полу было всегда прохладно.
      А потолок утепляли следующим образом. Первый слой - пароизоляция. Ее выполняли глиняным раствором с легким и мало гниющим наполнителем, чтобы меньше растрескивалась. Поверх пароизоляции земля. Все натурпродукт и задаром. Ничего покупать не надо.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утепление бани

        Всем спасибо за совет и ссылку!

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Утепление бани

          Сообщение от korova35 Посмотреть сообщение
          А потолок утепляли следующим образом. Первый слой - пароизоляция. Ее выполняли глиняным раствором с легким и мало гниющим наполнителем, чтобы меньше растрескивалась. Поверх пароизоляции земля. Все натурпродукт и задаром. Ничего покупать не надо.
          у нас был такой потолок в бане..не вздумайте делать!
          рано или поздно будете менять потолок. Пыли и грязи будет ужасно много!
          как вариант попробуйте что нибудь с керамзитом

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация