Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

    ребят,у меня летом выступила соль на облицовочном кирпиче.
    расстроился сильно я летом.
    я помыл все кирпичи мокрой тряпкой. и покрасил спец.
    лаком для кирпича. стало супер красиво. и цвет такой более
    насыщенный.
    а сейчас пришла осень и прикиньте соль опять поперла прямо на лаке появляется.точнее лак в тех местах стирается как то.
    короче все мои труды коту под хвост...два дня красил.
    дорогим лаком.350 руб/банка.

    теперь не знаю что и делать. горюю..

  • #2
    Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

    Может быть, для начала установить причину - найти где увлажнение?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

      На сайте есть умная статья от S.R....:good:
      "Упреждая вопросы.
      - Где взять «Винсол»
      вместо Винсола можно использовать Фейри. Эффект похуже. Да и подороже выйдет, но все равно неплохо."
      (S.R.)8)
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #4
        Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

        Статья говорит шоб в кладочный раствор Винсол али Фейри лить на этапе кладки - шоб из швов соль не шла. Теперь "поздно пить Боржоми"...
        Тут, как я понимаю, кладка ужо положена давно, и соль прёт... вопрос откуда - белят солью швы или сами кирпичи? Хотя что одно, что другое - кирдык... на этапе кладки мона было поправить тока раствор, и он бы не солил... А если у вас сам кирпич солит?
        S.R. мне научно объяснял, что и кирпич может сам собой высолы давать - то есть вот прям с завода поддоны намокли-высохли и на них соль! Ни хрена себе грю - такое бывает? С плохим кирпичём (из глины насыщенной солями) бывает, и ещё как бывает... заводы парятся - подбирают себе глину из разных карьеров...
        Голицинский завод возит глину из трёх месторождений... карьеры за 400км есть. И весь этот гимор, чтобы привести глину без солей.

        А если у покупателей нет особых претензий, а у завода хорошей глины и высоких стандартов качества, то лепят кирпич из чего Бог дал.
        Но в любом варианте вам придётся ждать лет 10-20 пока основная масса солей не выйдент наружу с точкой росы (вот откуда влага), и начинается это когда качает +/- и весной особенно - фсё зацветет - "мама не горюй".
        Мойте фасад по весне - что исчо можно сказать...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Статья говорит шоб в кладочный раствор Винсол али Фейри лить на этапе кладки - шоб из швов соль не шла. Теперь "поздно пить Боржоми"... Тут, как я понимаю, кладка ужо положена давно, и соль прёт...
          Судя по фоткам и по вопросам Максима про облицовку газобетона - дом ещё не обложен... Сделаны колонны под балкон и столбы забора... Поэтому и была предложена статья, как не накосорезить далее... Винсол , фери и т.п. в раствор - спасёт не только швы, но и прервёт подсос капилярной влаги в кирпич. Устройство вентилируемой воздушной прослойки также способствует уменьшению-отсутствию высолов... Об этом уже упоминалось...
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #6
            Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

            Согласен с CAT, надо искать причину.
            Конрад Фишер видит ее в сезонном накоплении и выделении влаги стенами (см. http://www.konrad-fischer-info.de/2aufstr.htm). Основной его совет - провести темперирование стен. Хотя как он пишет могут быть варианты...
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

              в детстве я не помню чтобы на советских постройках были высолы на кирпиче..

              а сейчас...
              неужели такое качество сейчас материалов?частник делает все тяп ляп...
              а народ мается...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

                Если вы дом ещё не обложили (как ГенаС правильно заметил) то испытайте ваш кирпич на соли - намочите как следует выборочно несколько шт и высушите их дома - если будут на кирпиче высолы - нах такой кирпич... ищите другой и повторите опыт...
                Темперирование стен вовсе не исключает точку росы, но уменьшает её глубину и равномерность по плоскости - так что высолы всё равно будут (но меньше).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

                  Коллеги, а Вы не допускаете, что с гидроизоляцией что то не того? А то уже был прецедент... М.б. и не в материале дело? или не только?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

                    А чё в гидроизоляции... кирпич намок - кирпич должен высохнуть и иметь прежний вид - фсего и делов-то.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      А чё в гидроизоляции... кирпич намок - кирпич должен высохнуть и иметь прежний вид - фсего и делов-то.

                      вот вот..на то он и красный кирпич..
                      и стоит большие деньги...

                      все у нас делают с браком...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        А чё в гидроизоляции... кирпич намок - кирпич должен высохнуть и иметь прежний вид - фсего и делов-то.
                        Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
                        вот вот..на то он и красный кирпич..
                        и стоит большие деньги... все у нас делают с браком...
                        Но разве это повод пренебречь горизонтальной гидроизоляцией стен дома... например? или я что то не так понимаю?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: СОЛЬ НА КИРПИЧЕ

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Но разве это повод пренебречь горизонтальной гидроизоляцией стен дома... например? или я что то не так понимаю?
                          это все сделано.
                          у меня два ряда рубероида.
                          между фундаментом и цоколем
                          между цоколем и стеной.

                          во как ..

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация