Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как вернуть деньги 13%!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как вернуть деньги 13%!

    ребят я слышал ,что при строительстве можно вернуть 13% от потраченной суммы денег на материалы. имущественный вычет кажется называется. я чеки собираю.
    вот если дом не достроен ,можно вернуть денежки и куда обращаться? с чего начать?

  • #2
    Ответ: как вернуть деньги 13%!

    Если я не ошибаюсь, имущественный вычет предоставляется один раз в жизни и только с определенной суммы. Сейчас эта сумма - 1 млн. руб. Т.е. потратили вы, например, 800 тыс. и пошли за вычетом, то и деньги вам вернут 13% от 800 тыс., если вы потратили 5 млн. руб. то деньги вернут от 1млн. т.е. 130 тыс.
    Величина в 1млн руб. на мой взгляд устарела, т.к. 10 лет назад она была такая же. Интересовался в налоговой, сказали, что возможно планку эту будут поднимать (но когда, неизвестно). Для себя решил, что пока не буду делать подобный вычет. Подожду.
    А что касается куда обращаться - то это в налоговую по месту жительства. Там всё расскажут.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: как вернуть деньги 13%!

      а если я например буду ждать поднятия планки...
      потом не скажут мол ты где был? дом построил и только
      объявился....

      Комментарий


      • #4
        Ответ: как вернуть деньги 13%!

        Имущественный вычет можно получить только один раз и каждый должен решить для себя, когда воспользоваться этим правом. Ждать изменения в величине "планки" придется думаю долго, но...
        В любом случае, обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, там всё популярно объяснят.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация