Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грамотное применение доменного шлака

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Грамотное применение доменного шлака

    Доброго времени суток всем экспертам и спецам-самостройщикам. Летом пополню ряды последних (в качестве начинающего). Вопрос таков: живу на Урале, где, как известно, полно стале-чугуноплавильных заводов. Шлака на отвалах соответственно немеряно разных фракций. Продают Камаз с доставкой 6 кубов 1500 рублей - самый дешёвый стройматериал. Наши доморощеные самостройщики и бетон из него для фундамента делают и блоки разные, отсыпку дорог и дорожек на огороде, в качестве дренажа (крупная фракция), а друг засыпал траншею шириной 0,5 и глубиной 1 метр по периметру участка, чтобы от соседей малина к нему корнями не лезла. Подскажите, пожалуйста, куда можно применять доменный шлак, понимаю, что для центральной части это не актуально, а у нас - дешевле ничего нет.

  • #2
    Re: Грамотное применение доменного шлака

    у меня знакомые в Липецке(тут тоже много шлака 10тр камаз) построили шлаколитой дом 16х10м (смесь: 9шлака 1 цемента 1 песка) толщина стен 50 см и ничего живут пять лет никаких проблем в доме тепло! только вот заливать очень трудоемко! я считал примерно в 3 раза дешевле газоселеката одно но только ТРУДОЕМКО!

    Комментарий


    • #3
      Re: Грамотное применение доменного шлака

      У нас одна контора делает из него шлакоблоки приличного качества, попроще строить, чем монолит заливать. Хотелось бы узнать можно его применить в растворе при устройстве полов по грунту, в армпоясе, перемычках над проемами окон и дверей?

      Комментарий


      • #4
        Re: Грамотное применение доменного шлака

        на сколько они дешевле газоселеката? перемычку можно и залить с арматурой и утеалить с наружи нет проблем если им не доверяете!

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация