Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДОМ ШАЛЕ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: ДОМ ШАЛЕ

    Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Vero добавил 13.11.2012 в 23:04

    Это смотря какой катаклизм.
    http://forum.guns.ru/forummessage/151/734672.html


    фо Орешек ту:

    отличный сайт для параноиков http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html

    Тревожный чемоданчик. Инструкция.

    Комментарий


    • #17
      Re: ДОМ ШАЛЕ

      У нас катаклизм неядерный будет. Просто будем бедно совсем жить. Уровень потребления снизим лет на 30-50 назад.

      Комментарий


      • #18
        Re: ДОМ ШАЛЕ

        Сообщение от Oreshek
        Ну так тем более печка пригодится
        Я против печки в своем доме еще и потому, что у меня несколько родственников погибло от угара в бане. И отец в свое время чуть не погиб в своем дачном домике, потому что рано закрыл вьюшку и уснул.

        Конечно можно говорить о технике безопасности, правильно-неправильных печах. Но люди гибнут от CO (угарный газ) и это реальность.
        И без всяких катаклизмов.

        Комментарий


        • #19
          Re: ДОМ ШАЛЕ

          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
          Я против печки в своем доме еще и потому, что у меня несколько родственников погибло от угара в бане. И отец в свое время чуть не погиб в своем дачном домике, потому что рано закрыл вьюшку и уснул.
          В таком случае это видимо обычная фОбия (неругательное слово)....

          Но люди гибнут от CO (угарный газ) и это реальность.
          Люди ещё гибнут от автомобильных аварий....и это тоже реальность,причём количества погибших в одном и другом случаях значительно разнятся. А Правила существуют и там и там.
          И без всяких катаклизмов.
          Печка это тоже Стиль, только в комплексе с прилагательным русский(традиционный).....
          С точки зрения безопасности у камина шансов конечно больше, хотя приходилось видеть и обратное.....
          Ну а выбор, естественно остаётся за вами.....

          Комментарий


          • #20
            Re: ДОМ ШАЛЕ

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            В таком случае это видимо обычная фОбия (неругательное слово)....
            Нет, что вы. это не фобия. Так, знаете ли, соображения не в пользу.

            А фобия у меня - это пожар.

            Комментарий


            • #21
              Re: ДОМ ШАЛЕ

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение

              А фобия у меня - это пожар.
              Ну это полезная фобия...

              Методов борьбы правда только два
              1. Не допустить...
              2. Вовремя свалить......и тут конечно одноэтажник сильно выигрывает у N этажника....

              Комментарий


              • #22
                Re: ДОМ ШАЛЕ

                Сообщение от Oreshek
                Лично я третий еще собираюсь применить - оборудовать противопожарными системами
                Это N -ный подпункт первого пункта.


                А насчёт свалить - в каждом помещении на верхних этажах под окнами заделаю проушины, а канаты с обвязками - и не только на случай экстренной эвакуации вещи довольно полезные
                Для этого варианта главное правильно верёвку сбухтовать...и карабин не забыть муфтануть "на выходе".Потому как в запале-многие становились Орлами....но без крыльев.

                Комментарий


                • #23
                  Re: ДОМ ШАЛЕ

                  Сообщение от Oreshek
                  Это вообще-то всё в "тревожные чемоданчики" я собираюсь сложить в готовом к использованию виде Как минимум надо предусмотреть по 1,5 таких набора на жильца и по разным помещениям их разложить в специальных легкодоступных местах. Ну и естественно, в "наборах для выживания" эти приспособления будут продублированы
                  Термин "тревожные чемоданчики"(уменьшительный суффикс чик) скорее подходит к ядерной кнопке, чем к вашему набору.....



                  Это типа поржать......

                  А серьёзно......Перестаньте провоцировать флуд в ЧУЖИХ темах, для этого у вас есть СВОИ....тем более после вашего же заявления или так сказать просьбы.....

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: ДОМ ШАЛЕ

                    Сообщение от Oreshek
                    Но тем не менее - это всё мне кажется нелишним, как бы смешно со стороны не выглядело.
                    Не проблема - Беседка-Новая тема..... Если будут желающие подискутировать/поддержать - вы это увидите.....

                    Всё, заканчиваю.
                    Надеюсь....

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: ДОМ ШАЛЕ

                      возвращаясь к шале:

                      современные стилизации. Но у белово -угол острый крыши. Лучше бы смотрелся, по моему, если бы сделали угол градусов 25.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: ДОМ ШАЛЕ

                        Мне так же нравиться Шале.
                        А нравится потому, что очень люблю горные лыжи. И так здорово себе представить, выходишь из дома (уже обутый в тепле в ботиночки) прыг на лыжи, и помчался.
                        Но тут сразу возникает вопрос подъёма, т.е. мини канатной дороги.

                        Кстати, один мой очень хороший знакомый сейчас строит именно мини канатку рядом с домом, правда всего 200 метров.

                        Печка это тоже Стиль, только в комплексе с прилагательным русский(традиционный).....
                        К необхоимости и желательности печи я пришёл после сооружения 3-х каминов, что наконец-то дало мне возможность понять, что камин это устройство для души.
                        Так что у каждого свой путь к отопительным и декоративным приборам.
                        В то же время, если бы я знал о возможностях печи хотя бы на этапе отделки (т.е. обладал бы знаниями), то несомненно я бы её построил.

                        Для участка на склоне нормальный вариант.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: ДОМ ШАЛЕ

                          насчет традиционно провансальных домов вообще.

                          Вот недалеко от нашего строящегося дома есть такой домчег. Изба это или как, не знаю. Но этот дом многим людям симпатичен и приятно выделяется на фоне остальных домов. Ну, и помимо всего прочего, получается что у этого дома выигрышная ликвидность.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: ДОМ ШАЛЕ

                            Сообщение от Oreshek
                            Мне пока не доводилось бывать на Урале (хотя собираюсь), но, насколько мне известно, в этом регионе "традиционно провансальные" дома выглядят несколько иначе, а именно вот так:

                            Этот вид строения даже название своё имеет - "Уральская изба"
                            И что-то не встречал я таких новостроек у нас. Сплошная вычурность, эклектика, гигантомания, пропорциенарушаемость, цветобардак... А просто (без резьбы петушков даже) сделанный домик выглядит объективно симпатичнее и уютнее.

                            Юрий07 добавил 14.11.2012 в 16:54
                            Вот обзорная статейка "Архитектурные стили домов". Для общего развития могет быть интересна кому.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: ДОМ ШАЛЕ

                              Сообщение от Oreshek
                              У нас то же самое по большому счёту.
                              А у вас строят водонапорные пятнадцатистенки?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: ДОМ ШАЛЕ

                                Бог ты мой! Пресвятые джигурдинки!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация