Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разная температура в доме!!! Что делать???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Разная температура в доме!!! Что делать???

    Закрывать нужно часть радиатора если в помещении только один радиатор а если где много - закройте термоголовкой, но вы видите что она до конца не закрывает (холодный тока снизу) или пробовать подобрать температуру термоголовками там где не установлен главный термостат. Там где он установлен этотого сделать нельзя в принципе потому что это две системы регулирования которые друг на друга влияют.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Разная температура в доме!!! Что делать???

      Хоть теме на днях исполняется ровно год, но невтерпёж задать господину Флутсу вопрос в догонку: Скажите, уважаемый, что это у Вас за такое волшебное "тепло", которое не поднимается на верхний этаж? Насколько мне подсказывает какой-никакой жизненый опыт, люди всегда сталкивались с проблемой того, что на верхних этажах всегда жарко, в следствии того, что идёт подогрев от нижних этажей, и приходится прижимать отопление идущее как раз на верх.:wink:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Разная температура в доме!!! Что делать???

        Я могу нагнать температуру хоть 30гр
        И на верхнем этаже тоже?! Субъективное ощущение перегретого радиатора обманчиво - радиатор должен быть сверху теплый (горячий) , снизу - холодный (прохладнее), если радиатор имеет одинаковую температуру, то он работает на 70%
        Радиаторы у меня стальные, но все равномерно прогреваются ( я имею ввиду с низу до верху)
        Закройте на пару часов первый и второй этажи целиком или придавите термоголовки, как советовал izba, проверьте расход теплоносителя на 3-м этаже до и после закрывания первых двух (если это возможно), если на третьем температура воздуха не поднимется, ищите проблему в зажатых стояках между вторым и третьем этажами. Кстати, а стены верхнего этажа такие же, как на первых двух?
        Скажите, уважаемый, что это у Вас за такое волшебное "тепло", которое не поднимается на верхний этаж?
        А может в доме возник сахара-эффект и тепло вверх идет оченьнеохотно:wink:

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация