Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правилная кладка теплой керамики.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правилная кладка теплой керамики.

    Нашел у нас производителя теплой керамики, аналога поротерм. Есть блоки в 44 см, с ценой за куб как и поротерм (неинтерсно) и ест блоки для 25 см стены (25х37,5х24) с ценой на треть дешевле. Интерсно. Обемный вес такой же. Уделная теплопрводность тоже. Получается стена в 63 см, по цена как поротерм в 44. Ну и теплей должно быт на порядок. Два вопросы. Про перевезку как и понятно. Делайт как стену в 1,5 кирпича. Но как и где в таком случаюе класть пенофол ? Если по середине кладки, то ослабевает связ между блоками. Или делать не одну широкую полоску, а две ? Или месить теплый раствор на мелком керамзите ?

    Станислав

  • #2
    Ответ: Правилная кладка теплой керамики.

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Нашел у нас производителя теплой керамики, аналога поротерм. Есть блоки в 44 см, с ценой за куб как и поротерм (неинтерсно) и ест блоки для 25 см стены (25х37,5х24) с ценой на треть дешевле. Интерсно. Обемный вес такой же. Уделная теплопрводность тоже. Получается стена в 63 см, по цена как поротерм в 44. Ну и теплей должно быт на порядок. Два вопросы. Про перевезку как и понятно. Делайт как стену в 1,5 кирпича. Но как и где в таком случаюе класть пенофол ? Если по середине кладки, то ослабевает связ между блоками. Или делать не одну широкую полоску, а две ? Или месить теплый раствор на мелком керамзите ?

    Станислав
    ________________________
    А зачем пенофол? Я видел, что изолон, тот что без фольги. Шириной в половину блока, вертикально с внутренней стороны. Так кажется...
    Но, как я понял, энти пркладки нужны (нужны?) в том случае, если стена в один плотный слой из блоков. Но Вы ж хотите в полтора кирпича и, как я понимаю, снаружи снова утеплитель, то есть два плотных слоя , так? Тогда для чего эти прокладки?
    и горизональную полоску тоже наклеить с внутренней стороны. то есть на тычок полоску и на постель полоску. а может не заморачиваться?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Правилная кладка теплой керамики.

      Стена толка в 2.5 блока. Итого 63 см. Без утепилителя. Блоки: http://www.lode-rus.ru/juse/html/pro...eraterm_bloki/ 25 см которые. Ну у нас пенофол тотже изолон помоему. Вспененый полиетилен. Так если не утплайт, ложит раствор без сетки, то и стена будеть не лутче кирпичной.. Я так думаю полоску в 4-5 см ближе внешней стороны + под раствор сетку или марлю какую нибут, чтобы раствор незатекал во внутр. На нако будед над каменшчиками сидеть

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Правилная кладка теплой керамики.

        На тему. С низу интересный график. до 15% менше теплопотерь при зазоре в кладочном растворе.

        http://translate.google.com/translat...%3Den%26sa%3DG

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация