Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как пристроить терассу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как пристроить терассу?

    К существующему проекту (см. рисунок) хочу к дому на колонах пристроить терассу с выходом с кухни, она же будет навесом для второго автомобиля.

    Есть несколько вопросов:

    1) Какой материал выбрать для перекрытия? Бетонные плиты - тяжелые, металл, дерево - не долговечно.
    2) В зависимости от материала, как крепить перекрытия к наружной стене дома?
    3) Хотелось бы обойтись двумя колоннами (третья будет мешать открываться двери автомобиля), достаточно ли двух?
    4) Планировал оставить терассу открытой, возможно у кого-то есть опыт эксплуатации подобных творений, может лучше накрыть?
    Вложения

  • #2
    Ответ: Как пристроить терассу?

    Еще 3D будущего домика и план цоколя:
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Как пристроить терассу?

      Домик красивый, 3D не нашел.
      Наш Лука так накрутил цены, что ваш (русский) кедр по цене одинаков с нашей (белорусской) сосной, а ваша лиственница всего процентов на 15 дороже. Стройте из нее. Манагер на выставке утверждал, что совершенно не гниет, красить и ухаживать не надо. (Хочу из нее окна заказать).
      Сколько колонн вы сможете сами подсчитать если пороетесь в форуме. Там мне какой-то добрый человек (ГенаС помоему) дал ссылку на програмку расчета несущей нагрузки деревянных балок и объяснил как ей пользоваться. Очень простая вещь - получите удовольствие.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Как пристроить терассу?

        а ваша лиственница всего процентов на 15 дороже. Стройте из нее. Манагер на выставке утверждал, что совершенно не гниет, красить и ухаживать не надо. (Хочу из нее окна заказать).

        У лиственницы есть одно очень поганое свойство-в переходные периоды(весна, осень) её начинает сильно скручивать, ни двери, ни окна с неё делать нельзя, потом намучаетесь. Или открываться, или наоборот закрываться не будет. Листвяк хорош только под нагрузкой, т.е. венцы дома, балки итд. Это из собственного опыта. А так да, дерево очень крепкое, без коры не гниёт.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Как пристроить терассу?

          Про лиственницу очень жаль. Окна из лиственницы это +20% к сосновым, а из дуба это +100%. Неужели все так плохо? Может у вас сделали из недосушеного дерева? Никогда не слышал такого. Ставить крест?
          Самое страшное животное - это жаба. Она как набросится, как начнет душить...
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Как пристроить терассу?

            Сушка лиственницы ничего не даёт. Вы обмолвились про кедр, сосну-если дерево сушить в естественных условиях без ускорения, то лучше ничего не надо. А про лиственницу можете поспрашивать у стариков мастеров у себя, вам все скажут, что с неё столярку не делают.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Как пристроить терассу?

              Спасибо за предупреждение! Очень и очень жаль. Я уж настроился.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Как пристроить терассу?

                http://www.tzar-okna.ru/windows/larch/

                И снова сибирская лиственница

                Твердость сибирской лиственницы - на уровне дуба. Это значит, что на лиственничных рамах и подоконниках не останется вмятин и борозд от цветочных горшков. Известный факт, что твердость лиственницы с годами даже усиливается, благодаря полимеризации смол.
                Лиственница устойчива к биологическим разрушениям - синеве, гнили, грибкам, жучкам. Поэтому ее древесина не требует химической пропитки, и остается экологически чистой, выделяя в атмосферу только природные фитонциды. В сочетании с общим для непропитанной древесины свойством "дышать", чистота лиственницы дарит в комнатах необыкновенный здоровый климат.
                Лиственница уникальна по своей стойкости к воздействию воды - она практически не разбухает, не гниет и не коробится. Доказательства - тысячелетние сваи Венеции, стены сибирских фортов, корабли поморов.
                Как и полагается коренному сибиряку, сибирская лиственница практически не реагирует на дожди, морозы, жару, и сухость, а также перепады этих факторов - геометрия лиственничного окна максимально стабильна по сравнению с другими породами.
                Что касается европейской лиственницы, то она также обладает этими свойствами, хотя выражены они существенно меньше.
                Объемы заготовки лиственничных пиломатериалов меньше чем сосны, хоть и больше чем у дуба и прочих лиственных. Древесина лиственницы, так же как и дуба, сложна в сушке и механической обработке - для нее нужны программируемые сушильные камеры, дорогой режущий инструмент и рабочие высокой квалификации. Сушка осуществляется поэтапно и очень медленно - цикл сушки продолжается не менее 3 месяцев. Правда, если лиственница высушена с нарушением цикла, то дефекты сушки - трещины и поводки - видны сразу, а не через несколько месяцев, как у дуба. В это еще один скрытый плюс лиственницы: согласитесь, что отбраковка на стадии пиломатериала на порядки дешевле, чем замена установленного окна.
                Свойства лиственницы, как плотницкого и строительного материала, известны и описаны в течение как минимум пяти столетий. Материал стабилен и предсказуем в долгосрочной перспективе. Европа высоко ценит такую стабильность и скупает сибирскую лиственницу большими объемами.
                Подведем итоги:

                Сибирская лиственница является элитной породой благодаря эстетичности и относительной редкости качественного материала.
                Сибирская лиственница обладает лучшими технологическими характеристиками - твердостью, стабильностью, устойчивостью к биологическим и климатическим воздействиям, экологичностью.
                У лиственницы - лучшие цены в своем классе материалов.

                Конец цитаты.

                Я понимаю, текст выше написан заинтересованным человеком, но так хочется верить людям.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Как пристроить терассу?

                  Попросите, в этой фирме показать, установленное готовое изделие, кот используется хотя бы полгода и спросите у юзера. Я понимаючто хочется верить людям, но.... Имею опыт работы с деревом. Причём опыт приобрёл на севере, где сибирская(точнее даурская) произрастает. В Венеции сваи-да, венцы-да, балки-да, столярка, мебель-нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Как пристроить терассу?

                    Может быть речь идет о кленой лиственнице.
                    Ее пользую в качестве столешницы года два претензи нет.
                    Из целиковой видел купели и большие бочки качество вроде ничего.
                    Массив пола у себя на балконе тоже из нее, тоже претнезий особых нет, правда высушен был плохо или хранился так, но усадку дал большую, поперек волокон 2 мм на 160 мм.
                    Мебель у меня есть также из сосны, ели и ольхи больше всего претензий к ели мягкая очень, но не так сильно усаживается как сосна. У ольхи цвет красивый и кажется тверже чем сосна.
                    Профиль окна из лиственицы да и другого дерева ИМХО должны быть клеными.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Как пристроить терассу?

                      Спасибо за луч надежды. Продолжу расследование.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Как пристроить терассу?

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Спасибо за луч надежды. Продолжу расследование.
                        Отпишитесь о результатах исследований.
                        Сейчас стоят окна (2 штука) из сосны, каких-то проблем за 2 года замечено небыло.
                        Входная дверь, клееная из сосны повела себя очень плохо, весной и осенью при повышенной влажности, перестает помещаться в коробку, а зимой размеры не вертает, в общем намучался я с ней знатно.
                        С лиственницей не работал, но возлагал на нее тоже очень большие надежды.
                        Дуб мне кажется будет ОЧЕНЬ дорого.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Как пристроить терассу?

                          делал сбственными руками пол в мойке. Лиственница тяжелый материал в прямом смысле и в смысле обработки. Вчитайтесь в высказывания о вечной лиственнице: сваи, лодки и т.п. То есть, все применения, когда дерево в воде или влажном грунте. Происходит консервация дерева, благодаря большому содержанию смол. В сухих условиях эксплуатации - трещины усушки гарантированы. Что я и имею на своем полу в мойке после зимы (летняя дача). Но гнить оно на воздухе не будет. Как впрочем, и обычная сосна
                          А чем не нравится металл? "Не долговечно" - это как? В смысле трёх веков? У меня веранда: бетонные подушки на глубине промерзания, в них залиты концы труб d149, к трубам привязана арматура, армирующая монолитные бетонные плиты полов веранды и балкона, с другой стороны арматура привязана к армопоясам дома. Расчеты по трубам и армированию выполнены на коленке.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Как пристроить терассу?

                            Поставил уведомление на эту тему - не уведомляет. Ну, думаю, никому моя терраса не нужна . Случайно забрел - а тут уже дюжина ответов :Yahoo!:. Почему не уведомляет на мыло?
                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Домик красивый, 3D не нашел.
                            Наш Лука так накрутил цены, что ваш (русский) кедр по цене одинаков с нашей (белорусской) сосной, а ваша лиственница всего процентов на 15 дороже. Стройте из нее. Манагер на выставке утверждал, что совершенно не гниет, красить и ухаживать не надо.
                            Как вариант, не будет ли скрипеть? Как строить? Брусья, наверх доска? Да и
                            Сообщение от VladNov Посмотреть сообщение
                            Лиственница тяжелый материал в прямом смысле
                            Может тогда уж пару пустотелок положить или монолит вылить? Хочу только пол и крышу, без стен, а-ля балконище 6х3. С одной стороны к перекрытию цоколя (он у меня высокий), с другой две коллоны. Выход с кухни. Сразу двух зайцев - и столовая с мангалом на воздухе и навес под Хонду. :good:

                            Сообщение от VladNov Посмотреть сообщение
                            А чем не нравится металл? "Не долговечно" - это как? В смысле трёх веков?
                            Железо недолглвесно не в том плане, что развалится, а в том, чторжаветь будет, чистить, красить надо.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Как пристроить терассу?

                              Вот как это должно выглядеть, вопрос остается открытым...
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация