Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичная колодцевая кладка с гранулированным пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Да не о том спор...
    Предположим, что теплопроводность в сухом состоянии действительно такая (хотя я сомневаюсь лишь потому, что у перлита при плотности 75кг/куб.м тоже 0.048)
    Но что делать в реальных условиях эксплуатации с паропроницаемостью колодцевой кладки?
    Конденсат в засыпке сведет на нет все ее преимущества.
    P.s.Кстати, цена перлита ниже керамзита...
    Вы правы, конденсация в засыпке - принципиально слабое место колодцевых кладок, независимо от материала засыпки. Предотвращается только сплошной внутренней пароизоляцией, а это часто неприемлемо по соображениям микроклимата в помещении.
    Применительно к гранулированному пеностеклу - гранулы не впитывают воду, но их поверхность (стекло) отлично смачивается, а это улучшает условия конденсации. В результате в зоне отрицательных температур в засыпке возможны мосты холода с теплопроводностью льда 2,2 - 2,5 Вт/м/К (не говоря о других отрицательных для конструкции последствиях).

    Комментарий


    • #47
      г-да спорщики. а в чем проблема выложить факты на форуме и не играть в кошки-мышки? иначе цель игры не понятна - рекламировать, так по честному. а не пыль раздувать. сканджет, вывесьте протокол испытаний, и чего Вы там замазали. Я был на Вашем складе , он забит под потолок мешками с готовой продукцией, явно не в очередь стоят за ПС. Тоже рассматривал этот материал, но с недавнего времени возникли сомнения в виду отсутствия практически полезной информации - проще утеплить какими-нибудь матами под вент.фасад и сделать фин. заначку под будущую замену теплоизоляции. По крайней мере, просто и понятно.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
        Евгений, не отговариваю вас от ППУ. Каждому своё, в мире много видов утеплителей, каждый выбирает сам. Цена на пеностекольный гравий никогда не опустится до 1800 за м3 из-за сложного процесса производства. Сейчас цена 4500 это не желание получить высокую прибыль, а необходимый минимум для функционирования завода. Смотрите, чтобы получить керамзитовый гравий нобходимо, грубо-говоря, только привезти глину из своего карьера и обжечь в печи. Цена уже 1300 за плотность более 500. Производство пеностекла значительно сложнее.
        а это песня из другой оперы.
        Ваши бизнес процессы интересны только вам и вашим конкурентам.
        Я вам привёл в пример приблизительный потолок на подобную продукцию в нашем регионе. По этой цене, производители КБ блоков возможно бы стали её покупать, и то не все.

        Застройщику нужен продукт по приемлемой цене.
        Что бы заявленные параметры были взяты не с потолка и строго выдерживались. А ещё, очень часто, строят вообще ни очём не задумываясь, и им ваши высокие технологии по высоким ценам, ... ну сами понимаете где.
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #49
          Чего вы облепили человека, человек просто хотел поделиться информацией, а то началось - вранье, где акты, подтверждения. По многим здесь кто писал реально можно подумать антирекламщики. Пеностекло не ноухау какое нибудь. Свойства давно известны, причем если не ошибаюсь лет 100 назад ещё придуманы в России. А меня например очень интересует эта технология. Сам хочу строиться. Однозначно кирпич хочу но вопрос с утеплителем встал. ППС, ППУ, все смотрел. Выбор пока в итоге пал на пеностекло. Блоки уж очень дорогие, крошка-щебень альтернатива. Есть конечно ещё пробковые утеплители, такие же идеальные но цена бьет все рекорды

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
            Чего вы облепили человека, человек просто хотел поделиться информацией
            Не надо ему было приписывать пеностекольной крошке свойства блочного пеностекла.

            Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
            Блоки уж очень дорогие, крошка-щебень альтернатива.
            Ну если вы сможете склеить или спрессовать из них цельные блоки, то да - альтернатива.

            Комментарий


            • #51
              альтернатива в том плане что если колодцевую кладку делать получается дешевле. Как и Курышев показывал в одной передаче, например, внутренняя стена 1 кирпич + 25 см крошки + полкирпича облицовочный кирпич. Нормально получается - при цене за 3000 р за куб 750 р. за 1 кв.м. утеплителя. Вполне неплохо я считаю при том, что нет затрат на различные крепления, клеи... при его то свойствах!!! А свойства блочного наверное можно достичь при определенной толщине крошки? (ну не беря во внимание продуваемость, прочитав так и не понял этот реально проблема?..) Я канеш не спец в строительстве...

              Комментарий


              • #52
                Колодцевую кладку многие не жалуют, в том числе и на этом форуме. А по мне так нормальный вариант, но если он экономически вынужден. Только вот продуваемость засыпки - это большой минус. Сами стены продуваются, а уж засыпка тем более. Можно вылечить штукатуркой снаружи. Но вот как избавиться от конвекции воздуха в засыпке? А она есть 100%. Чем крупнее заполнитель, тем сильнее она сказывается на теплопроводности стены. Лечится только уменьшением зерен засыпки или добавкой к крупным зернам мелких. Чем меньше расстояния между зернами, тем лучше. В идеале зерна должны быть как песчинки или как мелкие опилки. Кстати, засыпка опилками неплохой вариант.

                Комментарий


                • #53
                  не не не. какие опилки. мы же говорим о долговечности, негорючести, био/мышеустойчивости. А что там продувается то, неужели кладка облицовочная не держит сквозного продувания? есть может немного но не критично. Вот реально не хватает отзыва кто так сделал и продувает ли. Взять гранулы правильной формы до 20 мм размеры. Цена к примеру в Перми (мне близко) 5000 за куб. Насыпная плотность 100-200. Неплохо, разве нет?

                  Комментарий


                  • #54
                    Продувается, продувается. Это точно. Ваша стена с засыпкой в худшем варианте до самых обоев продуется. Все эти щели в стене и поры в засыпке очень сильно будут оказывать влияние на теплосопротивление. 20 мм - это крупно очень для засыпки. Сыпать, конечно, такую можно, но вот большого эффекта для утепления она не даст. Думайте дальше. Поры надо уменьшать.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ну о чем речь то. Есть простая и доступная стена на сегодня. 25-38 см кирпич ( любой хоть силикатный) +20 см газобетон 200 на клей( можно и цем. раствор вместо клея если стена из силиката) и дюбеля. Все. Через года 2, когда газобетон устаканится,шпаклевка и покрасить.
                      Последний раз редактировалось oleh; 05-03-2015, 14:43.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                        Кстати, засыпка опилками неплохой вариант.
                        Более того, опилки с известью отвечают требованиям
                        долговечности, негорючести, био/мышеустойчивости
                        Тема не продвигается лишь потому, что в ней не на чем толком заработать.

                        Комментарий


                        • #57
                          да ладно. 2 см это нормально. Минвата вон тоже сифонит во всю.

                          Комментарий


                          • #58
                            СанСаныч а можно по подробней про опилки с известью. Чтоэто, какая пропорция, теплопроводность и есть ли у Вас опыт?

                            Комментарий


                            • #59
                              у газобетона куча минусов - впитывает воду, плохо сохнет, и циклами заморозки разморозки быстро теряет свои чудо тепловые свойства. при этом известна его хрупкость...

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                                да ладно. 2 см это нормально. Минвата вон тоже сифонит во всю.
                                А я в данном случае не про продуваемость говорил, а про конвекцию. Так вот в плотном мате ваты она намного меньше, чем в засыпке из 20 мм наполнителя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация