Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление дома:советы наших дедов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление дома:советы наших дедов

    Пообщался со своим кресным,он живет в Черниговской области и подрасказал мне как у них утеплен дом.Так вот стены у них в кирпич,а утепляют внутри дома :очерет(камышь)+замазывают глиной и все.Говорит очень тепло в доме.Отопление осуществляется при помощи печи.Ваше мнение ?

  • #2
    Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

    С нонешними ценами на бензин дешевне ваты купить или ЭППСа, если посчитать на одинаковое теплосопротивление. Изба, вы там в Москве скажите путину чтоб скидку братанам-славянам дал. (Шучу - в конечном итоге дешевле покупать по мировым.)
    А сколько времени уйдет нарубить! А глина обсыпаться будет. Мыши... Не-е-ет.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      С нонешними ценами на бензин дешевне ваты купить или ЭППСа, если посчитать на одинаковое теплосопротивление. Изба, вы там в Москве скажите путину чтоб скидку братанам-славянам дал. (Шучу - в конечном итоге дешевле покупать по мировым.)
      А сколько времени уйдет нарубить! А глина обсыпаться будет. Мыши... Не-е-ет.
      По поводу цены я сомневаюсь,что вата будет дешевле,ЭППС да дешевле,но насколько я понял те же мыши ,так же предпочитают эти материалы,а глину смешиваешь с опилками и я думаю вопрос по обсыпанию будет закрыт.Вопрос состоит в явном преемушестве в экологичности и в затратах ,так как экономия будет состоять в уменьшении толщины кирпичной стены.Изба хотелось бы услышать ваше мнение.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

        По данным Избы, мыши ЭППС не едят, а любят ППС. У нас ЭППС в три раза дороже ваты (за куб).
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

          Сообщение от Сергей1975 Посмотреть сообщение
          ....Говорит очень тепло в доме.Отопление осуществляется при помощи печи.Ваше мнение ?
          Сергей, вы уточните, какова площадь дома и сколько кубов дров он сжигает в год.
          Тогда можно будет прикинуть, насколько теплосберегающий дом получается... хотяб приблизительно
          Климатически Чернигов наверно не сильно от нашего московского региона отличается, так что можно будет сравнить....

          А тепло субъективно - у моего деда рубленый дом (пятистенка), утепление - только что обит вагонкой снаружи. площать - почти 100метров, две печи, 20 кубов дров в год на отопление. Вполне тепло мне всегда там было, и обычно (если не хворал) даже зимой ходил босиком по дому - без всяких теплых полов.. правда половики по всему полу...
          Но в морозы сильные топили до двух раз в день.

          Но если посчитать теплопотери и сравнить с современными домами и снипами, то дом получается холодный...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

            Утепление должно быть снаружи дома, тогда точка росы будет находится в наружном слое стен.
            Если утеплять изнутри дома, то кладка стены будет промерзать, а стены будут влажными внутри помещения.
            Например, пенопласт примыкающий снаружи стены 5-10 см. вполне достойный утеплитель.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

              По моему лучше утеплять и внутри и снаружи.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

                Если глиной с опилками, то изнутри, что б от дождей не облезло. А если чем либо посерьёзней, то снаружи.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  По данным Избы, мыши ЭППС не едят, а любят ППС. У нас ЭППС в три раза дороже
                  так им просто не карману

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    так им просто не карману
                    красиво сказано

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Утепление дома:советы наших дедов

                      В камыше еще и жучки любят заводиться.
                      А на счет того насколько он утепляет, то теплопроводность у камыша всего 0,1 (у тоже ППС 0,03). Так что судите сами

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Утепление дома:советы наших дедов

                        Сообщение от Brunette20
                        Правда ли что ппу настолько долговечен как материал для утепления?
                        Вы же в разделе Конструктивные элементы его рекламируете.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Утепление дома:советы наших дедов

                          если не природными материалами то внешне
                          природными - и там и сям
                          мне больше довподобы органика

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Утепление дома:советы наших дедов

                            Глиной с опилками и какими-то листьями, мой дед фундамент бутовый обмазывал в шестидесятых, когда дачу строили. До сих пор стоит, как новый, штукатурили пару раз за все время - в подполье тепло и сухо. Слой сантиметров 15-20. Какая глина сказать уже сложно, а спросить не у кого..

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация