Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ориентирование дома относительно сторон света.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ориентирование дома относительно сторон света.

    Если позволяет пространство участка, можно ли ориентировать дом (все наружные стены одинаковой длины) из пеноблоков строго на юг или все таки ориентировать на юговосток, югозапад и примерно под каким углом? Думаю ориентировать строго на юг будет более лучшим вариантом так как будет в доме более светлее и соответственно теплее зимой.

  • #2
    А вы все стены строго на юг считаете более лучшим ориентировать?

    Комментарий


    • #3
      Ориентировать "стены" не нужно.Ориентировать нужно планировку (помещения) и окна.
      В этой теме про планировку можно почитать,вначале как раз про стороны света.
      Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 21-01-2015, 15:40.

      Комментарий


      • #4
        я эт просто шутить пытаюсь: вот как вот выглядит дом, сориентированый строго на юг

        Комментарий


        • #5
          Други я лично не ориентирую дом строго на юг, так как зимой это конечно неплохо - всёж света больше, но зимой его вообще мало, то есть это погоды особой не сделает - будет больше того чего и так практически нет... это как хорошая новость в анекдоте "зерна нема - есть будем лебеду но её много..." зимой света и тепла будет много из того что его вообще нет...
          А вот летом будет перегрев - летом в жару стоит задача борьбы с избытком солнечного излучения... юг нужно затенять - или естественным путем (посадка лиственных деревьев) либо искусственно - снаружи дома жалюзи маркизы навесной фасад с внутренней вентиляцией, большие свесы крыши делать...
          Лучшим решением будет диагональное положение здания - по отношению к оси юг-север. Тогда всем фасадам достаются доли тепла - нет мёртвых непросвечиваемых зон. Обычно если стена чисто на север там холодно сыро, влага плесень и так далее.
          Ориентируйте здания диагонально и лучшие участки это так же диагональные...

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за ответ все стало понятно с ответом полностью согласен буду строить и ориентировать дом диагонально.

            Комментарий


            • #7
              Хорошо Вам, хочу диагонально, хочу - попендикулярно)))
              мне вот условие поставили - хорошо освещенное помещение с окнами на север без попадания прямого солнечного света(((
              ладно бы каприз, ан нет, технологическое требование...

              Комментарий


              • #8
                г-н ип (ip). видать вы очень грамотный специалист с узкой специализацией.

                Комментарий


                • #9
                  Обознатушки)))
                  Мну только заказчик профессионально разработанного проекта небольшого дома, в котором предусмотрена художественная мастерская. Семья, однако...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация