Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретаю частный дом, вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Понимаю ваши затруднения.Сам поражаюсь иногда,глядя на объявы.Так и хочется позвонить и сказать: я покупаю ваш участок за эту цену,если вы уберете халабуду,которая его занимает!За откровенный хлев просят денег как за жилой дом!
    В любом случае не стоит кидаться на первый же вариант.Шире охватите поиски.Друзей,родственников подключите - может здесь стрельнет.Форумы местные провентилируйте.

    Комментарий


    • #17
      из вариантов однозначно первый.
      потом сам себе как надо построишь на сэкономленные 15 тыс в месяц.
      А вот поликлиннику и детский сад для ребёнка рядом с домом, это ещё поискать надо.
      Ты тёплые вещи взял ?
      Да ! 7 литров

      Комментарий


      • #18
        Для размышлений добавлю пару слов к этим фоткам и инфе о просмотренных домиках.Начну с первого.
        Насчёт скважины - вам показали насосную станцию (эл.двигатель с бачком сверху)?Потому что это странно звучит.Либо вас вводят в заблуждение.НС не поднимет воду с такой глубины,тут применяют скважинные насосы.
        Хозяева этого домика махнули на него рукой.Эта блестящая хрень (фольгоизол) снаружи дома убьёт его достаточно быстро.Её нужно оторвать и прибить изнутри (а лучше выкинуть).Сруб дырявый весь и хозяева так по-простому решили выкрутиться.
        На ваших фото подписано "Кухня,котёл" и "кухня,печка".Это вам так сказали или вы перепутали?На фото не котёл,а электрических водонагреватель.Иногда его называют бойлером.А вот на фото где написано "печка" как раз вижу твердотопливный котёл типа "Дымок".
        Ну по жёлтой трубе я уже прошелся в прошлом сообщении.Лучше бы её не было,так как даже рядом проходящая труба обычно включается в стоимость дома!При этом не факт,что сможете подключиться!В любом случае это стоит денег (50-100тыс.).

        Комментарий


        • #19
          По второму домику такие соображения.Хозяин там явно не первый - этот,который начал пристраивать.Он второй.Был просто невменяемым человеком;при появлении в доме Интернета поумнел чуток - стал немного соображать,но к сожалению успел нагородить...Решил избавляться от халабуды и строить по-уму.В более подходящем месте.
          Пожалуй,если сторговать до пятьсот,я бы его взял.
          И кстати - гараж-то деревянный!!!

          Комментарий


          • #20
            А участки в первой деревне есть? Только рядом с жёлтой трубой. По сути он должен стоить как минимум в 2 раза дешевле, чем Ваш первый вариант, т.е. тыщ 400.
            Я правда не знаю Вашей ситуации, но на участке уже построили бы дом из газобетона поинтереснее, чем Вам предлагают.
            Юра правильно говорит про фольгоизол, имею ввиду выкинуть его надо. толку от него ноль. Что под ним? Брус? Срочно отодрать! Кирпич? Срочно отодрать!
            Последний раз редактировалось Анри; 12-04-2015, 15:00.
            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

            Комментарий


            • #21
              Юра, ты прав, я не правильно выразился про котёл, это бойлер. По скважине написал со слов хозяйки (может врёт,
              может не в курсе) Там пол-посёлка с насосными станциями. Насосная станция есть (или что-то на неё похожее, от неё идёт разводка по двум потребителям: кран и бойлер) Имеется слив, походу нерабочий, трубы разъединены и в сторону ямы идёт трос, которым пробивают канализацию, так там и торчит! Про газ вы абсолютно правы, будь он хоть в 50 сантиметрах от плитки, подключение стоит так, как будто трубу тянут с Уренгоя! Второй дом уже я слил, ибо понял, что исправлять чужие косяки,. плюс врожденные недостатки нет возможности.
              Анри, по вашему вопросу скажу так, в этой деревне голый участок 6 соток (т.е. вапще без ничего) стоит 600 т.р. , правда оплачены коммуникации. Хозяева сдают этот домишко квартирантам, получают денежку и не парятся. Живут недалеко, на строительство либо нет средств, либо руки не дошли.
              Последний раз редактировалось Сашок; 12-04-2015, 18:01.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                ... в этой деревне голый участок 6 соток (т.е. вапще без ничего) стоит 600 т.р...
                Тогда, если не найдёте другого варианта, то этот пойдёт, т.к. потенциал имеет, в смысле инфраструктуры.
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • #23
                  Дома по бюджету, но...

                  Найти хороший вариант - это труд и время. поездите по тем местам, которые вам нравятся, познакомьтесь с местными жителями (даже синюшники у магазина - хороший источник информации). Практика, цена в 2 раза ниже чем по объявлениям.

                  Не торопитесь - сейчас самое время покупать, вы единственный покупатель на рынке - диктуйте свою цену.

                  Ps Служил в Коченево - грустно... (это я о местной культуре домостроения и о всем остальном).
                  Последний раз редактировалось Джордано; 12-04-2015, 22:54.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Свои мысли скажу.

                    1. Детский сад должен быть рядом с работой, поликлиника - рядом с домом. Это 100%. У меня двое детей, знаю, что говорю. Утром все едем в одной машине и перед работой завозим детей в детсад и в школу рядом с работой, вечером все вместе назад. Если бы детсад был рядом с домом, то из-за времени необходимого на дорогу надо было бы либо на работу позже приезжать, либо ребенка под закрытыми дверями детсада оставлять (что понятно невозможно). Аналогично вечером, после работы 15 минут и ты в детсаду, а так нестись по всем пробкам быстрее к дому, чтобы ребенка успеть до времени забрать. А поликлиника должна быть рядом с домом, т.к. когда сидим на больничном можно пешком до неё добраться. Школа, пока есть продлёнка, лучше пусть будет также как и детсад около работы, а со 2-3 класса уже лучше, чтобы школа была недалеко от дома.

                    2. Вы там написали, что дом на двух хозяев. Я не знаю, как там в итоге при покупке у вас получается, но не советую покупать что-то на двух хозяев. Это будет потом постоянной проблемой во многих вещах. Даже лень расписывать, думаю все и так понимают. Покупайте только отдельный участок с отдельным домом.

                    3. Переделывать за кем-то намного хуже, чем строить заново своё. Если вам не нравится то, что до вас нагородил предыдущий хозяин, то не рассматривайте этот вариант. Можно купить, только если есть рядом место на участке под ваш новый дом, а этот хлам потом под снос.

                    4. По поводу скважины. Узнавайте какая вода в скважинах. Если не работает у хозяев, попросите попить у соседей. Воду попросите прямо из скважины, а не из ведра отстоянную. Наберите также её с собой в бутылке, потом можете на анализ сдать, да и просто посмотрите что с ней будет через два-три дня. У моей жены бабушка в хуторе живет. у неё вода из скважины. Гостили мы у неё как-то несколько дней, так к концу первого дня обдристались всей семьей. Оказалось, что вода в скважине очень щелочная. Бабушка сказала, что её сдавали в лабораторию и там сказали, что это воду пить нельзя. Так она привыкла к ней, а для гостей у неё запас родниковой есть, просто к нашему приезду что-то запамятовала про неё и всё приготовила на скважной воде. Вот так-то.

                    5. Наличие "асфальта" и общественного транспорта недалеко - важный фактор. Без этого не покупайте участок.

                    6. Газ. Газ очень важен, но без него можно обойтись. Если в планах достаточно большой дом (ну более 150 кв.м), то без газа может быть туговато. И то не факт. Это зависит от вашего достатка. К тому же всё течёт, всё меняется. И там где сейчас нет газа, через 10 лет он уже может быть. А это время ой как быстро пролетает.

                    7. Центральный водопровод. Вы написали, что у одних он есть, но напор плохой. Это очень нехороший признак. Вариантов тут может быть несколько. Но самый плохой вариант - это зауженные диаметры труб по улице, может они забились ржавчиной. Есть пример, когда по улице меняли водопровод, то вместо того, чтобы скинуться и купить на всю улицу трубы нормального диаметра, каждый был кто во что горазд, поприпёрли трубы из загашников разношёрстных разного диаметра. Теперь то ли из-за малого диаметра на некоторых участках, то ли из-за того, что в месте сужения труб ржавчина набилась, на конце улицы вода идет со слабым напором. Так вот теперь переделывать те у кого напор хороший не хотят, а для тех у кого напор плохой не могут/не хотят оплачивать всё. Вот так и живут. Вообще что-то делать вскладчину улицей ой как не просто. Вначале все за, потом у кого-то нет денег, потом начинаются обвинения активистов в присвоении части общака, короче в итоге все пересрутся друг с другом как собаки. Второй раз уже ни кто ни чего затевать не хочет.

                    8. Электричество. Узнайте, сколько выделено кВт, узнайте в каком состоянии сети, сами посмотрите на провода по улице, много ли на них скруток (бывших мест обрыва - чем больше, тем старше сети, более ветхие). Узнайте как часто отключается свет. Очень показательно - какая напруга в розетках зимними вечерами. Если лампочки красным светят - ппц, вы потом с этой проблемой можете долго жить, а это ох как плохо. Освещение мерзкое, техника отказывается работать. Про электричество лучше наверное спросить у соседей, может быть даже не у соседей, а у соседей соседей, т.к. хозяевам не выгодно будет выдавать столь негативную информацию.

                    Если ещё что вспомню, напишу.


                    Давайте ещё варианты.

                    Уже еще вспомнил. )

                    9. Окружение. Вы уже написали про один из вариантов, что вам не понравилось маргинальное окружение. Так вот не упускайте это из виду ни когда. Если вам не нравится окружение (не обязательно сами люди, а просто местность) даже на чисто интуитивном уровне, то не стоит покупать здесь место. Потом при начале строительства на нелюбимом для вас месте руки будут опускаться.

                    10. Если вы будете брать дом только как временное жилье и строить рядом свой, то можно многие вещи потерпеть. Тот же сортир на улице - не катастрофа. Жил, знаю. У вас будет стимул быстрее нормальное жилье построить. Короче, если вы уверены в себе, что сможете построить рядом дом или сможете в случае чего продать участок примерно за те же деньги, то можно покупать участок с довольно стрёмным жильем на нём, только с учётом всего того, что написал выше.

                    Удачи Вам! Пишите ещё.
                    Последний раз редактировалось Сергеич; 12-04-2015, 23:37.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сергеичу:
                      1. По детсаду согласен, по школе нет, пацан учится в 3-м классе, и каждый год в разные смены, продлёнки не всегда спасают, + кружки, секции...
                      2. Это не дом на двух хозяев, т.е. не доля, это квартира однокомнатная на земле, в данном случае на пристройку, заселение, изменение планировки участка и дома согласие соседей не требуется. Предпочтение было, естественно отдельностоящему дому, но увы...
                      3. Полностью согласен
                      4. Спасибо за подсказку по скважине, обязательно учту, как вариант кулер с чистой водой на заказ...
                      5. В первом варианте присутствует и то и то.
                      6. Про газ согласен.
                      7. Вариант с водопроводом и сортиром в доме уже слит...
                      8. Про электричество спасибо, а где узнать, сколько кВт выделено на дом?
                      9. Согласен про окружение и термин "не лежит душа"
                      10.Ввиду ограниченности средств дом ищется именно для того, чтобы можно было бы жить первое время, и одновременно строить-пристраивать. Ещё месяц для разбега есть, буду конечно, искать ещё варианты, но из-за ограничений, наложенных условиями использования материнского капитала эти три варианта это всё что было в радиусе 20 км от Новосибирска (это, кстати, ответ и уважаемому Джордано, по поводу поисков домов)
                      Последний раз редактировалось Сашок; 13-04-2015, 03:30.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ещё один момент. По и под участком не должны проходить ни какие коммуникации кроме тех, которые относятся к самому этому участку. А такое бывает. Это в корне неправильно и не должно быть, но бывает! Если воздушные линии вы еще можете увидеть, то вот с подземными скорее всего просто так не узнаете. Если участок старый, то вероятность того, что под ним что-то проходит практически равна 0. Следует быть внимательным, если вы рассматриваете относительно новый нарезанный участок в старом массиве. Это может быть засадой, даже если там что-то построено. Есть пример из жизни. В частном секторе на улице у моих родителей один чел оформил кусок земли через дорогу от дома. Там просто дальше пустырь был 100 метров до ЖД. Не знаю, как оформил, но скорее всего с видом разрешенного использования под огород или что-то такое. Потом продал его. Люди купили участок с прицелом на строительство. А потом выяснилось, что под этим участком проходит ветка водопровода в соседний район города диаметром больше метра. В таком месте разрешение на стройку ни кто не даст, да и сам не захочешь. Этот участок потом несколько раз из рук в руки переходил. Последние вижу решились возвести там небольшой дом, но видимо от безысходности, т.к. уже не первый год живут в недострое с 1 этажом без крыши. Смотрите на документы. Участок должен быть с видом разрешённого использования - для ИЖС. Дом на участке должен быть также оформлен и введен в эксплуатацию - ну, это если есть подозрения на подземные коммуникации, а так, конечно, недострой будет без документов.

                        По поводу дома на двух хозяев. На сколько я понял там два участка, на которых стоит сблокированный дом с общей стенкой по границе участка. Так? Это всё плохой вариант. Не нужны вам соседи за стенкой на своем участке! Я категорически вас отговариваю от этого! Хотите подискутировать на эту тему?

                        По поводу воды. Да, вы правы. Если вода из скважины не годится для питья, но пригодна для мытья посуды и купания, то такой вариант вполне проходит. Воды для питья и для готовки много не надо, можно в бутылях привозить. В городе то в квартирах так многие поступают.

                        По поводу кВт. Я даже не знаю где узнать. Эта информация должна быть в договоре на электроснабжение. А что там у хозяев с документами надо смотреть. Пусть покажут. Но количество кВт - это даже не так важно (ну, живут же люди, значит более-менее есть у них выделенная мощность, кроме того её в принципе можно увеличить за деньги). Намного важнее красные лампочки зимой, а также частота и длительность отключения света - вот это вы должны выяснить до покупки на 100%.
                        Последний раз редактировалось Сергеич; 13-04-2015, 09:36.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сергеич, про соседей ты прав, но повторюсь, эти три варианта - всё что нашлось вообще! Т.е. у меня нет выбора в этом плане абсолютно. Есть ещё варианты в 30 км от города, они есть, не спорю, но блин ползарплаты на бензин... пока не припёрло так сильно. Давайте подискутируем на тему соседей, мне будет полезна любая информация!

                          Комментарий


                          • #28
                            Позволю тоже вклиниться в дискуссию. Сашок, может Вам лучше все таки рассмотреть другой вариант? например, сменить район работы, там где цены на жилье по лучше. Да даже вариант больше переплачивать на бензин куда лучше чем покупать такое, что даже домом нельзя назвать (ни один из вариантов)? ну пусть дальше на 15 км...в два конца это 30 км. В месяц получится на 22 рабочих дня при расходе (с учетом пробок) 10 л/100км 92-го бензина при цене 32 р./ 1 л переплата в размере 2000 р!!!! Подумайте над этим!!! единственное времени немного больше уходить будет. Но послушайте. Те 15 тыщ которые вы тратите на съем квартиры, вы уже будете класть в копилку. через год-два уже можно подумать об улучшении условий (та же смена на более близкий район если так принципиально).
                            Да даже вариант с маслосемейкой в 20-25 м2 за 800 т.р. куда кучнее смотрится . Чего уж там говорить если вы согласны на 1 вариант в котором суммарно 29 м2, но скотские условия. Поверьте, это все уныние, пейзаж очень скоро вам надоест и будете жить как в каторге. Утрирую конечно))
                            Ну или на крайняк возьмите тот же голый участок за 600 т.р. и постройте каркасный домик в квадратов 40 хотя бы, я думаю в эти оставшиеся 350 т.р. можно уложиться... Строят такие дома за месяц...

                            Вот 2 минуты поиска в инете выдает такое http://sibdomstroj.ru/project.php?id=4
                            под ключ от 361 т.р.
                            Последний раз редактировалось EvreiArchi; 13-04-2015, 13:04.

                            Комментарий


                            • #29
                              не торопитесь отказываться от вариантов, что подальше. сначала посчитайте. к примеру так :

                              на авто лишние 10 км без пробок это менее 10 мин поездки.

                              в день 20 км, в мес. 20*31=620 км.
                              при расходе 8л.*100км. прибл. 50 литров стоимостью около 1500 руб.
                              1500*12=18000 в год. + амортизация.

                              теперь посчитайте на сколько дешевле обойдётся сам дом на этом расстоянии, от дома удалённого на 20 км. Насколько чище воздух, дешевле электричество ( у нас городской тариф = 4 руб/кВт, а сельский = 2,16 руб ) и т. д. по списку.
                              Ты тёплые вещи взял ?
                              Да ! 7 литров

                              Комментарий


                              • #30
                                добавлю еще один вариант - поменять авто на более дешевое, дельту в жилье вложить, а через годик обновить...Или по программе какой нибудь авто купить, если у вас ипотека не получается. то автокредит рассмотреть, а цену от машины вложить на покупку жилья...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация