Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление стены ванной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление стены ванной

    Здравствуйте Уважаемые!
    Подскажите, чем и как утеплить стену в ванной. Стена выходит в неотапливаемый подъезд, в подъезде минусовая температура. В ванной зимой очень холодно, приходится ставить мощный обогреватель перед принятием ванны. На стене после каждого принятия ванны или душа образуется слой конденсата, а это питательная среда для грибка.
    Сейчас предстоит ремонт, хочу изнутри утеплить эту стену и облицевать керамической плиткой. Снаружи, т.е. в подъезде, утеплять стену будет довольно затратно т.к. придется утеплять два пролёта, да и согласовывать это мероприятие с ЖЭУ.
    Конструктивно стена состоит из ж/б основной стены выходящей в подъезд толщиной приблизительно 100 мм и сантехкабины толщиной около 50 мм, между ними воздушная прослойка около 30 мм.

  • #2
    Ответ: Утепление стены ванной

    XPS 50 мм

    Если кабину не сдвинуть, то можно и 30 мм обойтись, забив щель между кабинкой. А на открытые участки плитку.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утепление стены ванной

      Попробуйте запенить эту прослойку чемнить пеноизолом или макрофлексом незнаю уж...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утепление стены ванной

        Я как вариант утепления думал заполнить простенок между основной стеной и стеной сантехкабины пеной, насверлив отверстий в сантехкабине, но в таком варианте нет уверенности что пена заполнит всю пустоту за стеной. И вообще будет ли "работать такой варинт?

        А XPS и пеноплэкс это одно и тоже? Его нужно будет закрыть снаружи ГКЛ или облицовывать плиткой непосредственно XPS?

        Возможно вообще снести стену сантехкабины, тогда будет дополнительная площадь в ванной и можно будет утеплить
        более толстым слоем утеплителя. Вот только каким? Какой утеплитель будет хорошо работать во влажных условиях ванны?
        Очень боюсь грибка, его как говорят потом ничем не выведешь.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Утепление стены ванной

          у нас в квартире та же фигня... была:wink:, на стене постоянно лез грибок и холод собачий был. Я лично утеплила стену ЭППС со стороны лифта (стена ванной граничит с холлом с лифтами), так вот, ЭППс клеила на акриловый клей+прибывала зонтиками, толщина ЭППС 5 см, потом заштукатурила и покрасила, в ванной содрала всю плитку и поклеила новую на клей сикабонд полиуритановый ( http://www.albia.ru/product_info.php...=52&osCsid=06/ ), теперь в ванной тепло, никаких грибков, вобщем идилия:beer:
          по деньгам вышло не мало, но оно того стоит

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Утепление стены ванной

            Вот Лаки правильно сделала! Главное чтобы ЖЕК не возмущался.... а если фсё грамотно заштукатурить и покрасить как было то они я думаю и не чухнутся... не поймут ничего... если не приглядываться.
            Возможно вообще снести стену сантехкабины, тогда будет дополнительная площадь в ванной и можно будет утеплить
            более толстым слоем утеплителя. Вот только каким? Какой утеплитель будет хорошо работать во влажных условиях ванны?
            Очень боюсь грибка, его как говорят потом ничем не выведешь.
            Дело не в слое утеплителя - XPS он же ЭППС он же пенополистерол экструзионный, он же как один из видов пеноплекс его и 3см хватит вполне - фишка в том что он должен быть снаружи! А то у вас всё равно в щелях где будет холодно будет грибок оттуда вылезать.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Утепление стены ванной

              а им какая разница???? Была стена грязная, облезлая, сейчас свежепокрашенная, а так больше изменений никаких

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Утепление стены ванной

                В принципе да... тока ЭППС могут пионеры поджечь... у меня были фото - жильцы дома утеплили ЭППС потолок перекрытия в холодном подъезде (свой пол) там были лампы дневного света... замыкание и весь ЭППС выгорел и закоптил весь подъезд - во ремонту было и все двери квартир... хорошо ещё никто не отравился...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Утепление стены ванной

                  вот от таких лунатиков я его в два этажа заштукатурила и выкрасила в родной цвет подъезда, чтобы никто и не знал что он там есть:beer:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Утепление стены ванной

                    Лаки, а почему именно на сикабонд полиуретановый клеили?
                    Он подавляет развитие грибка?

                    Да я понимаю что лучше со стороны подъезда лучше всего утеплить,
                    но это придется два пролета делать, дороговато. Да и прямо вплотную с стене (со стороны подъезда) примыкает ж/б лестница,
                    она как мост холода работать будет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Утепление стены ванной

                      на полиуретане грибок не полезет, но пока мы ту плитку поклеили:shock:, гадость конечно редкая этот клей, но держит намертво, ремонт делали в декабре, стеночки сейчас сухие, комнатной температуры, все швы снежнобелые, красота:beer:
                      ЭППС я утепляла не только стену в ванной но и всю стену которая прилегает к лифтам, в квартире значительно потеплело, дорого конечно, но жить в такой холодине тож нельзя

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Утепление стены ванной

                        Это точно, нельзя так жить! Невозможно получть кайф от принятия ванны.
                        Были варианты утеплить стену полимерными трубами запитав их от обратки горячего водоснабжения, или проложить греющий кабель типо того что используется в тёплых полах. Но все эти варианты
                        требуют постоянного внимания, а хотелось бы один раз сделать и забыть.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Утепление стены ванной

                          Тогда утепляйте стену снаружи, оно того стоит
                          Даже если останутся неутепленные участки там где примыкает лестничный марш, на общем фоно температура стены все равно поднимется и выровняется

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Утепление стены ванной

                            А если снести к черту стену сантехкабины и утеплить изнутри
                            пеностеклом 50-80 мм?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Утепление стены ванной

                              Много утеплять не нада вообще! Надо мало и СНАРУЖИ!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация