Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство загородного дома в Новосибирске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство загородного дома в Новосибирске

    Доброго всем времени суток!!! Спецы, подскажите пожалуйста, Какой фундамент целесообразно делать в сибирском регионе под полтора этажа из кирпича. Метр грунт потом идет глина. Сколько кирпичей желательно выкладывать стены? И какие особенности могут помочь в строительстве надежного дома для комфортного проживания в доме своей мечты

  • #2
    Делать геологию, бить сваи до грунта или МЗЛФ. По стенам одним предложением не ответить. Если решили возглавить строительство самостоятельно, то надо подковаться теоретически. Этот форум - хорошее пособие.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Делать геологию, бить сваи до грунта или МЗЛФ. По стенам одним предложением не ответить. Если решили возглавить строительство самостоятельно, то надо подковаться теоретически. Этот форум - хорошее пособие.
      .... в "технологиях" Александер пенопластобетонные блоки "толкает".... так что про кирпичные стены, судя по всему, для "затравки" спрашивает...

      Комментарий


      • #4
        Фундамент выбирается только после формирования общего конструктива дома и привязки его к пятну застройки.
        у Вас в сибири есть архитектор, специализирующийся на кирпичных домах - Шилин Александр Евгеньевич, яндекс его знает, а он знает Ваш регион)))

        Комментарий


        • #5
          [QUOTE=valera2267;n143341]
          .... в "технологиях" Александер пенопластобетонные блоки "толкает".... так что про кирпичные стены, судя по всему, для "затравки" спрашивает...[/QU


          Сначала создал тему про теплоблок, потому как хотелось узнать все ли так хорошо и прекрасно как на сайте производителя. Никто в этой теме не отвечал, поэтому я стал рыть просторы форума в надежде найти разумные выводы и рекомендации.Нашел... Получил вполне внятный ответ, на мой взгляд одного из достойных спецов в строительстве. После, желание строить из теплоблоков пропало, ИМЕННО ПОЭТОМУ И СОЗДАЛ НОВУЮ ТЕМУ, ГДЕ В КАЧЕСТВЕ МАТЕРИАЛА ДЛЯ СТЕН НАПИСАЛ КИРПИЧ. Обратился к данному форуму, так как строительство- не мой профиль. А качественное прохождение строительства дома не лишним будет проконтролировать и самому. Высказывания местных мастеров не внушают доверия, в том числе и рекомендации по фундаменту

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за ответы!!!)))

            Комментарий


            • #7
              Хоть я далеко не эксперт,но давно интересуюсь строительными делами на форумах.Скажу так: у вас Александр из огня да в полымя получается,из пенопластоблоков сразу в кирпич!Первое не хорошо,но и второе не всегда целесообразно.Надо сперва подбить бюджет и определить цели.Потом изучать материалы.Цели вы свои толком не озвучили.Чем больше про это будете писать,тем вернее выйдете на подходящие для вас материалы и технологии строительства.И возможно переболеете кирпичом.
              Если прочитаете этот форум,то найдёте дневники строительства из разный материалов.Можно будет ориентироваться "моё/не моё".Из кирпича тут тоже строят,есть свежая тема.
              Я например тоже всегда мечтал о кирпичном доме.Потом изучил газобетон - захотел из него!Но денег хватает только на засыпной опило-каркасник...
              Пока что вообще купил готовый дом.Но это лишь этап,я всё равно свой дом построю.Потому и читаю форумы по-прежнему.

              П.С. Тему новую не создавайте,тут нормально будет.Название вполне подходит.
              Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 27-03-2017, 23:25.

              Комментарий


              • #8
                Кирпич - отличный материал для дома своей мечты. Только в холодных краях надо сразу предусматривать внешнее утепление.
                Собирайте свои хотелки в кучку и определяйте требования к своему дому. Площадь, этажность, состав помещений, ориентация по сторонам света применительно к участку. Толщина несущей части стены желательна в полтора кирпича. Я просил архитектора запроектировать потоньше, он отказался, сказав, что мне это не нужно. По кирпичу много на ютубе, есть канал продавца кирпича "одноэтажная Россия", стоит посмотреть перед стройкой.
                По компоновке познавательно про цокольный этаж https://m.youtube.com/watch?v=Wh0WtEsdJ1c
                Сам бы сделал цоколь, да водичка не позволяет(((
                Кстати, для больших внутренних объёмов оптимально два этажа, топить эффективнее и внуков есть куда выгнать)))
                Башенки и зубчатые стены с плоской крышей не планируете?

                Комментарий


                • #9
                  Лучше конечно кирпич, из дерева не советую - при пожаре останутся только "рожки да ножки". Что касается отделки стен - то лучше сайдинг - недорого, но выглядит солидно. А если про кровлю говорить, то пробуйте либо кровельный профнастил, либо металлочерепицу....выбор гигантский, я вот на этом сайте нашел разделение по профнастилу, какой для чего подходит. Еще по водосточке сразу решайте вопрос, а то потом проблем не оберетесь.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
                    я вот на этом сайте
                    Надеюсь - в последний раз...

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот это:
                      Лучше конечно кирпич
                      + это:
                      то лучше сайдинг
                      либо кровельный профнастил, либо металлочерепицу
                      по водосточке сразу решайте вопрос
                      = Лучше дом из металла!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        =)) ну вы уж совсем утрируете...я лишь предостерег от дерева. У меня трое знакомых, кто домов лишился из-за пожара. А говорят, что, мол оно покрыто специальным раствором, который позволяет предостеречь от возгорания - все брехня! Горит как солома...и пожарные приезжают уже к уголькам(( Так что берегите себя и думайте что лучше. Может быть "из металла" не такой уж и плохой выбор)))

                        Комментарий


                        • #13
                          Смотрю тут рекламный бот перековался в тролля.
                          Дом из брёвен - прекрасный дом для любителя всякого "эко",но дорогой и хлопотный.Вспоминаем выпуски Строить не перестроить (или это была Строй-ка?),про дом-шале Елены Барене.А горят дома у долбо...в.И не важно из какого материала,они и каменный сожгут с таким же успехом.После проливки водой ремонт такого дома (если перекрытия и стропилка были из дерева) почти равнозначен строительству нового.Долбо...м лучше вообще жить в квартире.
                          Мой пост можно потереть вместе с выше представленными.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                            Кирпич - отличный материал для дома своей мечты. Только в холодных краях надо сразу предусматривать внешнее утепление.
                            Собирайте свои хотелки в кучку и определяйте требования к своему дому. Площадь, этажность, состав помещений, ориентация по сторонам света применительно к участку. Толщина несущей части стены желательна в полтора кирпича. Я просил архитектора запроектировать потоньше, он отказался, сказав, что мне это не нужно. По кирпичу много на ютубе, есть канал продавца кирпича "одноэтажная Россия", стоит посмотреть перед стройкой.
                            По компоновке познавательно про цокольный этаж https://m.youtube.com/watch?v=Wh0WtEsdJ1c
                            Сам бы сделал цоколь, да водичка не позволяет(((
                            Кстати, для больших внутренних объёмов оптимально два этажа, топить эффективнее и внуков есть куда выгнать)))
                            Башенки и зубчатые стены с плоской крышей не планируете?
                            про цокольный этаж полезно было посмотреть, спасибо за ссылку!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация