Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

практический опыт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: практический опыт

    Почему никто не верит?
    Я - верю. Простой пример у вас есть 10 литров воды, а в день вы выпивете по 1 литру и через каждые 2 дня на поллитра больше..когда вы выпьете все 10 литров? Тоже самое и с углеводородами. Другое дело что после того как ресурс будет существенно редок - его остатки распределятся между достойнейшими - сильнейшими, параллельно судорожно будут искать чем его(ресурс) заменить. Найдут обязательно, но после того как найдут под него новую инфрструктуру делать надо, а на это все уйдет довольно много времени. В общем конца света не будет, но многие харчи на костре будут готовить. Если конечно харч поймать смогут.

    Комментарий


    • #17
      Re: практический опыт

      про паршеве и споре на эту тему - "забили".
      Апокапсис- любимая тема вечером на кухне.
      Про углеводы, да их мало и поверьте меня больше беспокоит не их замена, она уже давно найдена и во всю используется (кстати инфраструктуру бостаточно быстро и эффективно строят). Вопрос с УВ такойже, как с деревом, из дерева делают столько важных вещей, что сжигать его кощунство и распущенность. С УВ это еще в большей мере ощутимо.
      На костре готовить, видно Вы плохо осведомлены - 3,5 милиарда на планете готовят и будут готовить на костре, куда они денутся, а если Вы про себя любимого беспокоитесь, ну тогда надо не про УВ беспокоится, а про соблюдение закона и уважение конституции, а то точно на костре будете готовить, как и я наверно.

      Комментарий


      • #18
        Re: практический опыт

        Про углеводы, да их мало и поверьте меня больше беспокоит не их замена, она уже давно найдена и во всю используется (кстати инфраструктуру бостаточно быстро и эффективно строят)
        Да с этим никто и не спорит собственно – альтернатива найдена. Причем давно. И ряд косвенных признаков свидетельствует, что мировое сообщество таки готовится к внедрению таких альтернатив. Причем форсированными темпами. Уже только дебил этого не увидит.
        Но вопрос не в том.

        Вопрос в том, что пока до нас, как и до остальных отсталых стран (ну давайте честно) докатятся все эти глобальные новшества планетарного масштаба пройдет определенное время.

        И за это «определенное время» мы (остальные/отсталые) перегрыземся и передеремся не только со всеми остальными (не отсталыми), - но и промеж собой. Т.к. «на костре» готовить не умеем и не захотим. А благословенные Европы нас пошлют подальше – на тот момент у них других забот будет полон рот.

        Ну и куда бедному крестьянину податься в такой ситуации? – Правильно, - самоизолироваться, зарыться в норку, спрятаться, переждать – сохранить свой генофонд короче.
        ------------------------------------------------
        Админ Весьбетона

        Комментарий


        • #19
          Re: практический опыт

          То, что ресурсы рано или поздно кончаются, - это безусловно. Подобные явления периодически уже возникали, например, необратимая потеря плодородия почв от неправильного возделывания. Учебник истории рулит.

          Попытка жить полностью обособленно крайне трудна, мало кто на подобное способен. Кроме того, в случае недостатка ресурсов для страны народ будет реагировать как целое, путем введения соответствующих государственных мер. Как пример, продразверстка, карточная система и т.п. Затронет всех и каждого.

          Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
          на историка и тем более на граматного экономиста и географа он мало похож
          Грамотный пишется через "о". Орфографический словарь рулит.

          P.S. Порицание без обоснования называется хулой, а ей место на "кухне", а не на форуме.

          Комментарий


          • #20
            Re: практический опыт

            Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
            На костре готовить, видно Вы плохо осведомлены - 3,5 милиарда на планете готовят и будут готовить на костре, куда они денутся, а если Вы про себя любимого беспокоитесь, ну тогда надо не про УВ беспокоится, а про соблюдение закона и уважение конституции, а то точно на костре будете готовить, как и я наверно.
            Я не понял как соотносится мое беспокойство относительно приготовления мною пищи на костре с конституцией и законами.
            Есть такое понятие - ситуационная этика. Ну вроде того, что снимать сапоги с трупа - нехорошо, но в некоторых ситуациях надо.
            Конституция очень хорошая, но чем она нам поможет, у нас по конституции - народ - источник власти. Как народ решит - так и будет.

            Комментарий


            • #21
              Re: практический опыт

              Вот, вот, и никто не видит связи, поэтому и живем так смешно.
              Про орфографию: в "инете" "не катит".

              Комментарий


              • #22
                Re: практический опыт

                Ну если уж НИКТО не видит связи, то ее и нет значит.
                В незримое можно только ВЕРИТЬ... и молиться, молиться, чтобы УВ никогда не кончались....
                p.s. мне нравиться такая формулировка: "законы придумывают сильные, чтобы управлять слабыми", - а в чем сила, брат? - Сила, брат, в деньгах!
                (из кинофильма "БРАТ2")

                Комментарий


                • #23
                  Re: практический опыт

                  Собственную невнимательность и не дальновидность не стоит проецировать на всех (как тут SR выразился).
                  А сила именно в деньгах, и законы пишут сильные для себя и под себя (везде), а слабым остается только петь песни богам и молится на очередного вождя. Запад немного другое, слегка другой вектор и знак и все работает лучше.
                  Просто попытка, как хомяк стянуть к себе в норку все и вся, а потом сто лет жить и не горевать - если Вы хомяк (флаг в руки), а если человек, то единственное, что имеет смысл- Ваши личные качества и профессиональные навыки. Все остальное приложится. А вот, если начнется!!! То придут, именно к вам (припасов, то, много и все знают, где лежит).

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: практический опыт

                    А мы вводим всех в заблуждения и маскируемся - прикидываемся ветошью, и не отсвечиваем...
                    Клиенты мне пишут - "спроектировать хороший, немаленький, но о-о-очень скромный снаружи и неброский по виду дом
                    Во как - не дураки люди - думают о будущем...

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: практический опыт

                      Я наоборот хочу - недорогой, маленький и практичный, но броский и яркий, чтоб полгорода видело. Во! Как!
                      Я на балкончик выйду и чаек с кофеем на закате попивать буду!
                      Типа кавказ, штука тонкая, петруха. Вон купил машину, а она до сих пор одна на весь город, никто у нас на хохлушек не смотрят, им шильдик подавай (шевролет например). Приоры в чести и семерки (до сих пор ).
                      Поэтому поярче. Вдруг продовать придется.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: практический опыт

                        Это же ваши слова что НИКТО связи не видит...
                        Или вы хотели сказать, что никто кроме вас?

                        На западе все работает лучше?
                        Подерьмовей и поярче - не наш метод. Ибо недорогой - антоним хороший.
                        Как я уже где то сообщал: хорошее стоит намного дороже нехорошего.
                        Балкончик в нашем климате - не практично (противоречите своему первому утверждению).
                        Так мне не совсем понятно: вы законы пишите (то бишь к сильным себя относите)? Или поете песни богам и молитесь на вождей (то бишь к слабым)?
                        А в норку не только хомяки запасы откладывают. Пчелы на зиму тоже мед себе собирают - суньте в леток нос...
                        Потом, нет противоречия между личными качествами, профессионализмом и основательным (капитальным, расчетливым, бережливым, самодостаточным и пр.) подходом к благоустройству своей жизни.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: практический опыт

                          Илья, я не хотел Вас обидеть. Все, что писал, не относил на чей то личный счет. Ну, если, что Вас зацепило простите!
                          Про балкончик, абсолютно верно, но вы наверно забыли, про мой проект, так балконцик вне отапливаемого контура дома и не имеет общих мостов холода, тем более я на юге живу у нас зимой + 15 обычно.
                          Про писание законов: я просто привел общее правило, не с кем его не ассоциируя.
                          Пчелы в норку мед, обязательно суну нос, как найду норку с пчелами

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: практический опыт

                            Ну вот теперьуже и здесь, я от этого Кошастого и иже с ним , с форума выживальщиков на GUNS.RU Пытался там сеять разумное, доброе вечное и делиться опытом строительства домов, да видать не судьба
                            На мой взгляд пример того как любую идею можно довести до абсурда.

                            Комментарий


                            • #29
                              практический опыт

                              Солнце батареям не обязательно, достаточно просто когда светло. Что у вас каркулятора нет на солнечных батареях? Он даже в офисе от ламп работает.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: практический опыт

                                Можно сколько угодно обосабливаться в надежде пережить нормально хреновые времена. Если в те времена кто-то увидит, что вы живете лучше (меньше страдаете) в этом эконо-энергетическом звездеце, то вашей спокойной жизни придет конец. Вплоть до летального исхода.
                                И займет какой-нить Вася вашу хибарку, и мясной бульончик из вашего мяска сварит... 8(
                                Варианта два:
                                1. Дом в глубокой ж..., т.е. где-то в сибири, подальше от людей.
                                2. Бронированный домишко. Но этот вариант слабый. Голодный человек своего добъется. Да и выходить придется из домика-то.

                                И оба варианта просто безумны на текущий момент.
                                На мой взгляд важней просто знать, как выжить в непростых условиях. Знать что можно жрать, из чего слепить теплое прибежище, как применить с умом то, что осталось...

                                А личные "запасы" никогда не были гарантией выживания. Пока рядом есть претендент на эти "запасы".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация