Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ответ: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

    Сообщение от NikitaCh Посмотреть сообщение
    Оцилиндрованное бревно может быть применимо только лишь в том случае, когда главной задачей является эстетический облик объекта в таком стиле (как внутренний, так и внешний). При этом, высокие затраты на содержание объекта не имеют значения.
    При возведении малых архитектурных форм и неотапливаемых зданий, целесообразно применять оцилиндрованное бревно. При возведении отапливаемых зданий, для достижения требуемых эстетических качеств рекомендуется применять имитацию оцилиндрованного бревна.

    Проще говоря, пригодный для проживания дом из оцилиндрованного бревна, это как каша из топора.

    Здравая мысль ! Даже Honka не рекомендует строить свои дома из оцилиндрованного бревна для постоянного проживания.
    Я взял и построил а как пожил жалею.

    Комментарий


    • #17
      Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

      Сообщение от Viktor001
      мне очень нравиться мой брусовой дом
      Они там все ваши?
      Здесь такие объявления не приветствуются.

      Комментарий


      • #18
        Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

        Тема просится в помойку.

        Комментарий


        • #19
          Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

          Дом холодный, чтобы как-то подойти к требуемому термическому сопротивлению стены надо иметь диаметр для нашего региона 35 см и ширину паза минимум 8 см, но это очень затратно, проще поставить лишних радиаторов десяток.

          Комментарий


          • #20
            Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

            И дома из кирпича горят вообще то, если с обеих сторон вспыхнут деревянные избушки ваш дом от огня сберечь тоже будет трудно

            Комментарий


            • #21
              Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

              Мне тоже дом из бруса кажется более практичным. Кстати у меня остался станок для распиловки бревен на доски, могу продать. Кому интересно характеристики на станок многопильный можно посмотреть тут, цена будет дешевле, чем у нового.

              Комментарий


              • #22
                Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

                Прям спамер-тема

                Комментарий


                • #23
                  Re: Строительство дома из оцилиндрованного бревна!

                  Дом из ОЦ бревна в Чите???
                  220 или 260мм принципиально ничего не меняет. На отопление такого дома за зиму в печке придется сжечь еще один такой (или даже не один).

                  Для постоянного проживания про бревна меньше полуметра диаметром даже думать не стоит. Если мало денег, стройте двойной каркас и утепляйте чем угодно (лучше и, вероятно, дешевле всего - соломой)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация