Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как утеплить?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как утеплить?!

    Добрый вечер, строю дом сейчас по технологии тонкие ботонные стены плюс внешнее утепление ЭППС или понополистиролами.
    Поэтому хочу задать вопрос.
    ЭППС дорогой.
    Что выбрать более дешевое для замены, чтобы для здоровья не было вредно.
    Минеральные плиты как то не хочеться.
    И чем отштукатурить? чтоб не отвалилась...
    Щас стадия такая


    к середине января уже будут крышу делать.
    И уже в марте хочу утеплять. вот надо выбрать
    Общая площадь около 200 метров стен.
    Возможно буду утеплять сам. Денег на утепление не хватит если нанимать. очень уж отделочные работы дороги у нас.
    Или с украины привезти пару человек. там цены в пять раз ниже.


    Кстати, уважаемые эксперты ппокритикуйте подход экономический.
    Итак.
    Я долго думал, как поступить со стройкой дома.
    Строить самому - уже настроился. Проверил свои силы, насытился...
    Осталось выбрать стратегию.
    Есть два стратегии.
    Строить само тело дома, проводить полную его отделку и заселяться, спокойно заканчивая внутренню отделку.
    Второе, строить дом, отделку, внутренню отделку и потом медленно заниматься участком.
    В обоих случаях еще требуется завести коммуникации.
    И третий вариант.
    Построить все внешние объекты на участке без внешней и внутренней отделки. Сразу спланировать участок и произвести пусть грубую, но детальную планировку оного.
    Смысл такой. Сразу видна общая идея жизни на участке. Не нужно мучаться будущими планами. Вот построим, вот сделаем.
    То есть делаем все сразу.
    А отделку уже доволим по уму по мере поступления денег. ( приу словии их отсутствия)
    И еще это дает возможность при продаже сразу показать покупателю все преимущества.
    То есть люди легче купять там где есть стены. Чем там где есть только планы стен.
    Чисто психологически легче принять стену без штукатурки, чем дорогой законченный дом и захламленный участок по которому и конь не гулял.
    Я выбрал такую концепцию.
    Строю тело всех зданий и построек, выравниваю участок, делаю дорожки и беседки... заборы.
    А уже дальше создаем яркость...

  • #2
    Ответ: Как утеплить?!

    Блоки полистиролбетон? Плотность? Толщина стены? Отопление чем?
    Регион проживания, юга?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Как утеплить?!

      Олег, красивые места у вас и очень красивый цокольный этаж и подпорные стены.
      Как идея по утеплителю, посчитайте эковату. Делаете каркас по стене, обшиваете ветрозащитой потом вагонкой или сайдингом, засыпаете эковатой. Можно замаскировать это под фахверк - с вашим цоколем из натурального камня делать сайдинг стыдно.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Как утеплить?!

        Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
        Добрый вечер, строю дом сейчас по технологии тонкие ботонные стены плюс внешнее утепление ЭППС или понополистиролами.
        Поэтому хочу задать вопрос.
        ЭППС дорогой.
        Что выбрать более дешевое для замены, чтобы для здоровья не было вредно.
        Минеральные плиты как то не хочеться.
        И чем отштукатурить? чтоб не отвалилась...
        Щас стадия такая


        к середине января уже будут крышу делать.
        И уже в марте хочу утеплять. вот надо выбрать
        Общая площадь около 200 метров стен.
        Возможно буду утеплять сам. Денег на утепление не хватит если нанимать. очень уж отделочные работы дороги у нас.
        Или с украины привезти пару человек. там цены в пять раз ниже.


        Кстати, уважаемые эксперты ппокритикуйте подход экономический.
        Итак.
        Я долго думал, как поступить со стройкой дома.
        Строить самому - уже настроился. Проверил свои силы, насытился...
        Осталось выбрать стратегию.
        Есть два стратегии.
        Строить само тело дома, проводить полную его отделку и заселяться, спокойно заканчивая внутренню отделку.
        Второе, строить дом, отделку, внутренню отделку и потом медленно заниматься участком.
        В обоих случаях еще требуется завести коммуникации.
        И третий вариант.
        Построить все внешние объекты на участке без внешней и внутренней отделки. Сразу спланировать участок и произвести пусть грубую, но детальную планировку оного.
        Смысл такой. Сразу видна общая идея жизни на участке. Не нужно мучаться будущими планами. Вот построим, вот сделаем.
        То есть делаем все сразу.
        А отделку уже доволим по уму по мере поступления денег. ( приу словии их отсутствия)
        И еще это дает возможность при продаже сразу показать покупателю все преимущества.
        То есть люди легче купять там где есть стены. Чем там где есть только планы стен.
        Чисто психологически легче принять стену без штукатурки, чем дорогой законченный дом и захламленный участок по которому и конь не гулял.
        Я выбрал такую концепцию.
        Строю тело всех зданий и построек, выравниваю участок, делаю дорожки и беседки... заборы.
        А уже дальше создаем яркость...
        не совсем понятно, Вы на продажу строите, или для себя?? Просто исходя из этого и надо планировать все работы, для себя всегда важнее быстрее переехать в новый дом и заниматься отделкой и благоустройством, уже живя там.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Как утеплить?!

          Ладно поясню.
          Спасибо за слова о красоте. ПОдождите. Я ведь еще не фоткал вид с балкона второго ЭТАЖА!!!!!
          Я знал, что покупал... У меня ЭЛЬБРУС видно, весь кисловодск...как на ладони, все балки речные видны в деталях. Даже бермамыт можно в хорошую погоду разглядеть... Медовые водопады видно впадину.
          Рим гора, Гора кольцо, на которую еще Лермонтов с Пушкиным ездили на лошадях, я наблюдаю в лучах заходящего солнца....!!!!!!!!! Все эти места в русской литературе описанны в деталях. начиная от Лермонтова и заканчивая Гроссманом... А еще ведь и художники впечатленные красотами были.
          В этом году ездил впервые на бермамыт...Ух Я вам скажу...В 25 км от Эльбруса стоять и водку пить перед пропастью в 600 метров это ....
          Короче место столь впечатляющее, что я местный житель, уже привыкший к этим красотам, каждый раз слюни пускаю...

          Я строю так, что бы в любой момент моя недвижимость была коммерчески целесообразна... То есть и жить можно и продать в любой момент. Мне нет необходимости переезжать. Я теперь один. у меня квартира в центре. Как бы не тороплюсь никуда.

          Сейчас стою перед выбором. Продать и стоить магазин в соседнем Пятигорске или доводить до конца...

          Утеплять буду под штукатурку только. Представьте мой дом не простов красивом месте. Его еще и видно будет почти из каждого дома в городе!!!!
          Когда спрашивают Где? Я просто тыкаю пальцем в направление моего холмика.
          А дом будет 12 метров "в холке" оштукатурен яркой под короед штукатуркой.


          И поэтому стоит выбор. Либо пенополистиролом утеплять или ЭППС.
          Пенополисторол дешевле вдвое.
          Но пугуют, что будет потом штукатурка трескаться на нем.
          Вот и хотел посоветоваться.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Как утеплить?!

            Штукатурка на ЭПСе хуже держится. На ПСБ чуток лучше. На базльте удовлетворительно. Генас выкладывал исследование договечности.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Как утеплить?!

              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              Штукатурка на ЭПСе хуже держится. На ПСБ чуток лучше. На базльте удовлетворительно. Генас выкладывал исследование договечности.
              Про ЭППС исследование было не корректное, надо брать тот, что под штукатурку, а там брали тот, что идет только для утепления.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Как утеплить?!

                Не знаю, мне показалось вполне очевидным, чем больше водоудерживающая способность тем лучше сидит штукатурка, а увеличение из за насечек площади хоть и увеличивает сцепление, но причину цикловых физичсеких разрушений штукатурки вряд ли устранит, разные Ктр и модули деформации. Хотя разумеется с насечками лучше для штукатурки, даже чисто технически.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Как утеплить?!

                  Там не насечки, говорят, что это какая то темная шершавая поверхность, чем-то напоминающая плотный войлок, сам не видел, может и врут-)))
                  Но то, что этот материал сертифицировали под штукатурку - это точно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Как утеплить?!

                    [QUOTE=Олег Балуев;15816]Добрый вечер, строю дом сейчас по технологии тонкие ботонные стены плюс внешнее утепление ЭППС или понополистиролами.
                    Поэтому хочу задать вопрос.
                    ЭППС дорогой.
                    Что выбрать более дешевое для замены, чтобы для здоровья не было вредно.
                    Минеральные плиты как то не хочеться.
                    И чем отштукатурить? чтоб не отвалилась...

                    ЭППС применять на фасад не рекомендуется, из за его паро.пропускной способности, для этих целей есть ПСБС-25Ф, он сертифицирован госстроем для тонкослойных штукатурных систем. Для утепления лучше применять провереные бренды. Если всё сделать правильно и грамотно, то фасад будет стоять десятилетиями в первозданном виде.8)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Как утеплить?!

                      Сейчас продают уже отшпаклёванные и пенополистирол и ЭППС. По ним вчистовую уже всё что угодно будет нормально держаться. Цену на них не помню, но помню, что не понравилась. Для себя присматриваю термопанели. Они конечно раз в пять дороже ЭППС получаются, зато уже готовый вид фасада без особой квалификации можно получить (ну не люблю я штукатурить, да и требования по архитектуре есть).

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Как утеплить?!

                        Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                        Сейчас продают уже отшпаклёванные и пенополистирол и ЭППС. По ним вчистовую уже всё что угодно будет нормально держаться. Цену на них не помню, но помню, что не понравилась. Для себя присматриваю термопанели. Они конечно раз в пять дороже ЭППС получаются, зато уже готовый вид фасада без особой квалификации можно получить (ну не люблю я штукатурить, да и требования по архитектуре есть).
                        Про шпаклёваные панели, не слышал ( но это по моему полный бред). А про термопанели, надо всё взвесить как следует. Возможно получиться термос. а это не очень хорошо для жилья. Хотя, барин хозяин.:wink:
                        А, что это за требования по архитектуре?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Как утеплить?!

                          Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                          Сейчас продают уже отшпаклёванные и пенополистирол и ЭППС. По ним вчистовую уже всё что угодно будет нормально держаться. Цену на них не помню, но помню, что не понравилась. Для себя присматриваю термопанели. Они конечно раз в пять дороже ЭППС получаются, зато уже готовый вид фасада без особой квалификации можно получить (ну не люблю я штукатурить, да и требования по архитектуре есть).
                          С китайской не щелочестойкой сеткой, сетка прижата вплотную к утеплителю, эта хрень развалится через пол года.

                          nadegniy добавил 27.02.2010 в 18:35
                          [QUOTE=старый2000;16789]
                          Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер, строю дом сейчас по технологии тонкие ботонные стены плюс внешнее утепление ЭППС или понополистиролами.
                          Поэтому хочу задать вопрос.
                          ЭППС дорогой.
                          Что выбрать более дешевое для замены, чтобы для здоровья не было вредно.
                          Минеральные плиты как то не хочеться.
                          И чем отштукатурить? чтоб не отвалилась...

                          ЭППС применять на фасад не рекомендуется, из за его паро.пропускной способности, для этих целей есть ПСБС-25Ф, он сертифицирован госстроем для тонкослойных штукатурных систем. Для утепления лучше применять провереные бренды. Если всё сделать правильно и грамотно, то фасад будет стоять десятилетиями в первозданном виде.8)
                          Полностью согласен! ЭППС применяется только для утепления и отделки цоколя и фрагментов фасада под камень, плитку. На остальных частях фасада лучше использовать фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф. Пенополистирол приклеивается на основание, вовремя приклейки осуществляется выравнивание поверхности стен. http://fotki.yandex.ru/users/Nadegni...170935/?page=0
                          http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...172348?page=16
                          http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...69335/?page=16
                          После полного высыхания производится окончательное зашкуривание пенополистирола под правило и дюбелирование фасадными дюбелями, дюбеля с рынка типа Коелнер, Креп-Мет и прочий китай лучше не использовать, можно применять Термоклип, Термозит диаметр 10 мм, Биск. http://fotki.yandex.ru/users/nadegni.../37533?page=24
                          После этого делается базовый армирующий слой, в клей типа СТ 85 втапливается фасадная стеклотканевая сетка Вертекс, Валмиера, Баутекс (только синяя этикетка 165 гр/ м2), обязательно ставятся диагональные и внутренние косынки, минимальный нахлёст рулона на рулон 100 мм.http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...169327?page=17
                          Потом наносится горунтовка и декоративная штукатурка, лучше окрашенная в объёме СТ 60, СТ 64 и другие...
                          http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...55234/?page=17
                          http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...148403?page=18
                          http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...45805/?page=18
                          http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...147515?page=18
                          будут вопросы обращайтесь!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Как утеплить?!

                            Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                            Пенополистирол приклеивается на основание, вовремя приклейки осуществляется выравнивание поверхности стен. http://fotki.yandex.ru/users/Nadegni...170935/?page=0
                            Что-то и близко не видно там выравнивания.
                            В образующихся полостях разведется гамна немеряно, так делать нельзя.
                            Никаких полостей между утеплителем и стеной быть не должно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Как утеплить?!

                              Сейчас подумал и решил утеплять Минватой. Посоеветуйте, как по ней штукатурить и какой реальный расход клея...чтобы можно было посчитать стоимость...

                              черт, похоже до меня кризис добрался, если сейчас не пойдет два новых дела, то буду продавать дом...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация