Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хитрости при стройке домика из газосиликата.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хитрости при стройке домика из газосиликата.

    Разрешу вынести несколько вариантов не традиционых узлов сделанных при помощи газосилика, которые появились при беседе с Глебом Грином.

    1. Вентканалы в стене из ГС можно делать в целом блоке при помощи ледо-бура рыболовного.

    + дешево, технологично, можно делать нужный диаметр.
    - надо делать во время кладки.

    2. Аналогичным образом можно делать дымоходы с последующей гильзовкой. Возможная температура до 400 градусов.

    +- аналогичные.

    3. Фермененная перемычка, увидено на форуме аерока:



    + дешево, уменьшение мостиков холода так сечение фермы итого может быт меньше чем у обычного у блока, увеличение несущей способности, возможно делать У блоки из мене плотных блоков. В моем личном случаю - если делать У блоки стандартные то из за боле плотной марки получаем не большой мостик холода над проемом.. что не хорошо.
    - боле трудоемко, и ответственная работа.

    Также буду пробовать изготовить устройство для боле удобной переноски блока для кладки. Так как 300 блоки без выемок для захвата..
    Вложения

  • #2
    Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Разрешу вынести несколько вариантов не традиционых узлов сделанных при помощи газосилика, которые появились при беседе с Глебом Грином.
    1. Вентканалы в стене из ГС можно делать в целом блоке при помощи ледо-бура рыболовного.
    + дешево, технологично, можно делать нужный диаметр.
    - надо делать во время кладки.

    2. Аналогичным образом можно делать дымоходы с последующей гильзовкой. Возможная температура до 400 градусов.

    +- аналогичные.
    А я тут на КБ блоки дымоходные/вентканальные смотрю ops: Пойду позову Трубочиста

    Гильзовать все одно нужно.

    А вот чем бурить? Коронкой на дрели разве не проще? пылит разве только...
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      А вот чем бурить? Коронкой на дрели разве не проще? пылит разве только...
      Это если только под розетки.. тут то надо будет каналы делать глубокие...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

        ???

        250 - на высоту блока

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          ???

          250 - на высоту блока
          Да, на высоту блока. У коронки другая част закрытая, надо будет каждые 50-80 мм вытаскивать и выламывать сердцевину. Или Вы имели в виду другие коронки ?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

            просто фрезу взять ops:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              просто фрезу взять ops:

              Такой пойдет... Я подобный и сам думаю сварить, так как ГС не прочный матерял. А цену не озвучите ? на 120 и 140 диаметры ?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                чтоб я знал... не искал еще.

                Меня сейчас больше принципиально интересует вопрос - для дымохода с загильзовкой керамикой - нормально?

                P.S.
                В любом случае для дыма - блок не менее 375 или 400 толщиной... тяжелый 30 кг...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                  По мне, так проще вертикальные штробы выложить или выпилить, а затем туда поместить цельную трубу.ops:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                    По мне, так проще вертикальные штробы выложить или выпилить, а затем туда поместить цельную трубу.ops:
                    Мне такой вариант тоже больше нравится.
                    При этом, вышеозвученные методы тоже имеют право на жизнь. Но ИМХО геморройно это. Все можно сделать, но стоит ли оно того? Например, из Москвы в Питер можно ведь лететь через Магадан? Можно. Но в случае крайней необходимости. Например, открыты только эти аэропорты, а в точке назначения нужно быть кровь из носа.
                    Так и здесь. Метод ледобура можно было бы рассматривать в случае, если бы канал в итоге был достаточно прочным, гладким и не пылил, т.е. получался бы окончательный вариант. А если все равно его гильзовать, то это геморр.
                    Опять же, если дом одноэтажный и нужно всего-то насверлить каналов от перекрытия и чердак - можно и помучаться. А если больше...
                    Когда начнете высверливать каналы, то скоро поймете, что абсолютно соосно просверлить не получится. Канал будет гулять из стороны в сторону. Ровность канала будет определяться такой аллегорией: "как бык посс@л". И гильзовать его будет сложнее. Можно было бы заранее насверлить отверстия в блоках, придумав какой-нибудь кондуктор, но тогда нужно блок укладывать на блок, без перевязи. Если перевязывать все равно канал начнет гулять.
                    Мое мнение такое: если высверливать с приличным запасом по сечению, по сравнению с гильзой, и есть выигрыш по времени по сравнению с простым выпиливанием штробы (канала), то флаг в руки. Если выигрыша нет, то не стоит.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                      Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                      Можно было бы заранее насверлить отверстия в блоках, придумав какой-нибудь кондуктор, но тогда нужно блок укладывать на блок, без перевязи. Если перевязывать все равно канал начнет гулять.
                      Этот и еще несколько вопросов (уже по КБ блокам) вынес в тему: Дымоходы и вентканалы модульные (КБ блоки) по возможности - пожалуйста прокомментируйте там. Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                        Мне такой вариант тоже больше нравится.
                        При этом, вышеозвученные методы тоже имеют право на жизнь. Но ИМХО геморройно это. Все можно сделать, но стоит ли оно того? Например, из Москвы в Питер можно ведь лететь через Магадан? Можно. Но в случае крайней необходимости. Например, открыты только эти аэропорты, а в точке назначения нужно быть кровь из носа.
                        Так и здесь. Метод ледобура можно было бы рассматривать в случае, если бы канал в итоге был достаточно прочным, гладким и не пылил, т.е. получался бы окончательный вариант. А если все равно его гильзовать, то это геморр.
                        Опять же, если дом одноэтажный и нужно всего-то насверлить каналов от перекрытия и чердак - можно и помучаться. А если больше...
                        Когда начнете высверливать каналы, то скоро поймете, что абсолютно соосно просверлить не получится. Канал будет гулять из стороны в сторону. Ровность канала будет определяться такой аллегорией: "как бык посс@л". И гильзовать его будет сложнее. Можно было бы заранее насверлить отверстия в блоках, придумав какой-нибудь кондуктор, но тогда нужно блок укладывать на блок, без перевязи. Если перевязывать все равно канал начнет гулять.
                        Мое мнение такое: если высверливать с приличным запасом по сечению, по сравнению с гильзой, и есть выигрыш по времени по сравнению с простым выпиливанием штробы (канала), то флаг в руки. Если выигрыша нет, то не стоит.
                        Понял, спасибо за совет, будем отрабатывать технологию. Буду иметь парy блоков, то посмотрю как и чем можно просто сверлить. Если не получится - штробу всегда успею сделать.

                        У меня как раз и тот случай, когда надо 2 коротких канала ~ 2 метровые и один по длинней, для дымохода..

                        Вопросец/идея. Такие каналы в 80-100 мм диаметра, стоит сделать в стене для последующих увеличении коминикации

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                          Внутренние перегородки в домах из ГСБ, как правило делаются кирпичными, как правило дымоходы и вентканалы размещаются в них, т.е. проблема что-то сверлить отпадает сама собой... если только вы не поставили себе задачу всё сделать из газосиликата (перегородки, перемычки, перекрытия), но здесь возникает вопрос, а зачем это нужно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                            Быстрей ровней, дешевле. У нас. Теплоинерционнсть - теплый пол + жб перекрытия.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

                              Сомнительно, с учётом сверлить, попадать, делать вставки - ничуть не быстрее, достаточно ровно можно и кирпичом сделать, штукатурить кирпич намного проще чем блоки (не так сильно забирает влагу), так-что ровно это вопрос окончательной отделки. Как вариант можно перегородку делать и частично из кирпича, перевязывать с блоками через кладочную сетку, так перевязывают с наружными стенами (шов кирпичей и блоков через некоторое расстояние совпадает), но делают и совсем без перевязки... Ещё по моему недостаток модульных и утеплённых дымоходов - та самая теплоинерционность, часть дымохода, расположенная внутри дома практически не работает на нагрев, в отличие от кирпичного... но с кирпичным тоже иногда могут появиться проблемы в виде дефектов на отделке, когда проходит в стене.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация