Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизайн интерьера

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дизайн интерьера

    chicken добавил 22.09.2011 в 22:48
    Ну, не воском, а масляно-восковыми составами можно покрывать. В частности, хорошо знаком с OSMO. Этими рецептурами у меня покрыто все: и мебель, и стены, и пол, и потолок. От лака ушел совсем. Масляно-восковые пропитки хороши тем, что очень практичны в эксплуатации и позволяют легко ликвидировать повреждения поверхности. Очень укрывисты и экологичны. Дерево под ними живет своей жизнью, его сразу чувствуешь носом, когда входишь в пустовавший пару дней дом.
    А можно поподробнее про стены и потолок, покрытые восковым составом? Стены-потолок у вас - дерево? Вроде и по штукатуренным стенам тоже покрывают... Также интересен вопрос с паропроницаемостью после обработки.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дизайн интерьера

      Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
      chicken так у него производительность всего 275 кубов.. это мелочь...
      Для плиты этого вполне достаточно. Просто нужно для готовки использовать современную посуду с грамотными крышками. Вы посчитайте сколько тепла унесут из дома эти 650 кубов.

      chicken добавил 23.09.2011 в 20:37
      Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
      А можно поподробнее про стены и потолок, покрытые восковым составом? Стены-потолок у вас - дерево?
      У меня все закрыто деревянными бессучковыми панелями. Паропроницаемость масляно-восковые составы сохраняют.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дизайн интерьера

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        Вы посчитайте сколько тепла унесут из дома эти 650 кубов
        к слову.. все производительности бытовых вытяжек заявляют при работе без сети воздуховодов
        сеть же даёт сопротивление, в результате чего расход удаляемого воздуха уменьшается в несколько раз, в зависимости от протяжённости и площади сечения (см. рабочий график вентилятора расход/потери давления)
        причём большинство людей по незнанию прокладывают воздуховод сечением выходного отверстия вытяжки (как правило ф100мм), что для бытовых вытяжек равно расходу не более 100-150 куб.м/ч

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дизайн интерьера

          а какой диаметр предпочтительнее?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дизайн интерьера

            Сообщение от agane12
            как происходит зонирование в однокомнатной квартире для семьи с маленьким (1,5 года) ребёнком?
            мебель - на фиг (до 1 шкафа), ковры туда же, кровать - подъемную (но с безопасным механизмом)... тогда ему хотя бы будет где жить, а не существовать... вот Вам и все "зонирование"

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дизайн интерьера

              Перечитывал тему и возникла мысль: это ж как пылать будут пропитанные воском стены изнутри, не дай бог чего... А так-то оно красиво конечно...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дизайн интерьера

                Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                Перечитывал тему и возникла мысль: это ж как пылать будут пропитанные воском стены изнутри, не дай бог чего... А так-то оно красиво конечно...
                А разве воск горит? Он же вроде только плавится.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Дизайн интерьера

                  А не пойти ли вам, Попова Екатерина, в поисках иных форумов для своих заманух? Тут к вам отнесутся с подозрением не только из-за патологической неприязни к дизайнерам, но и из-за орфографических ошибок в вашем сообщении))).

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Дизайн интерьера

                    Вот еще несколько конкретных советов как за 10 шагов изменить дизайн ванной и кухни.
                    http://remont100sovetov.ru/dizayn-kv...annoy-komnatyi
                    http://remont100sovetov.ru/dizayn-kv...malenkoy-kuhni

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Дизайн интерьера

                      Интересная информация! И как раз актуальна для меня! Спасибо! Попробую использовать!

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Дизайн интерьера

                        Прочитал страницы - не понравилось. Концепции нет. Именно подхода, характерного для Избы. Того самого "2-го дна". Или у Вас опять все в платном разделе упрятано )))
                        Мои 5 копеек... Я голосую за стильный и, одновременно, умный минимализм... К дизайну у меня личное требование: хороший интерьер должен заменять мебель (лично для меня это было полем битвы с женой, которая костьми ляжет в попытках максимально "захламить" драгоценные квадратные метры )))
                        Например, охрип пока не ткнул ей в новомодном интерьерном журнале картинки с "выдолбленными" в стене нишами с полками. Однако, как известно, долбить в гостинной стену, "приближая улицу", не есть гуд. Но на это и клубни, чтобы выработать оптимальное решение.
                        Или огромный шкаф-купе до потолка, представляющий фактически раздвижные стены. Ведь они часть капитального строения и повышают стоимость дома, в отличие от мебели, которая в случае продажи переходит в разряд дров (кто переезжал, то поймет ))).

                        Или к примеру все мечты о прелестях теплых полов тускнеют от мысли о покрытии: плитка, ламинат, паркет, линолеум иль др.
                        Задаваясь поиском информации в нэте, непременно наталкиваешься на мегатонны макулатурного холивара или "полезные" советы "миллионеров".
                        А нельзя ли при неотапливаемых ))) полах, использовать комбинацию керамической плитки, полезной для ТП, и того же ламината-паркета?
                        Вот лежит общий план комнат, даже есть на нем мебель. Значит нужно задать не только статику, но и динамику плана. А именно нужно проложить маршруты движения жильцов по комнатам с выделением наиболее интенсивных. Тут выявляется уже одно важное совпадение: по краям комнаты люди не ходят, а наша концепция ТП очень чувствительна к этим самым периметрам. То есть можно именно там уложить ледяную "керамику", а под ноги жильцов уложить тот же ламинат-паркет. Следовательно возникает необходимость в принятии участия в "сорервновании" по художественному кобминированию этих самых покрытий-антагонистов.
                        С другой стороны, возникает необходимость внести коррективы и в черновой проект укладки ТП.
                        В целом мне кажется, что нужно как бы продолжение технической концепции в интерьерную часть проекта. Иными словами, необходимо выработать для дизайнера своеобразное техзадание...

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Дизайн интерьера

                          Дизайнерам фиолетово насколько -их красота- удобна на практике. Тут вопрос к инжинерам и головная боль, им-же

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Дизайн интерьера

                            Разделять кухню и гостинную (зал) в доме с водным отоплением - неудачная идея. Это в домах с печками может быть хорошо. А так действительно вся семья тусуется в одном помещении. Взрослые за столом, у плиты, дети у телевизора или играют на диване. Дом живет, потом все по спальням расходятся. Андрей мне посоветовал убрать несущую стену между кухней и залом и подругому положить плиты перекрытия - очень рад, что его послушал.

                            (чето не могу картинку в 140 кб вставить, 10 изображений уже вставлял, а щас недает. admin help!)

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Дизайн интерьера

                              Спасибо за ссылки, может посоветуете книжную версию по дизайну интерьера, где грамотно всё расписано, хочу подарить подарок. Заранее спасибо...

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от sigmaminsk Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ссылки, может посоветуете книжную версию по дизайну интерьера, где грамотно всё расписано, хочу подарить подарок. Заранее спасибо...
                                Мне понравилась книга автора Нины Софиевой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация