Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие материалы использовать для напольного покрытия?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какие материалы использовать для напольного покрытия?

    Добрый день,Господа!Хотел бы услышать от вас добрый совет,из какого материала сделать чистовой пол на первом этаже. Сейчас черновой пол выглядит как бетонная стяжка внутри которой водяные тёплые полы.,Сразу расскажу варианты которые предложили друзья-коллеги...
    1) Ламинат -но узнал, что при нагревании снизу, ламинат выделяет испарения вредные для человеческого организма...
    2) Паркет - этот материал плохо пропускает тепло...да и вообще считаю кощунством и нецелесообразностью накрывать тёплый пол паркетом...
    3) Керамика-плитка- тут только плюсы, но учитывая,что у меня двое детей, а к ним будут приходить еще дети- задумываюсь о повышенной травмоопасности...
    Ну, как говорится из двух зол выбирают меньшее- а по тому жду Ваших советов...У кого уже есть опыт монтажа,а за тем и использования напольных покрытий?!

  • #2
    Ответ: Какие материалы использовать?

    А если использовать натуральный линолеум?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Какие материалы использовать?

      Сообщение от mozay Посмотреть сообщение
      Керамика-плитка- тут только плюсы, но учитывая,что у меня двое детей, а к ним будут приходить еще дети- задумываюсь о повышенной травмоопасности...
      Хорошая напольная плитка без вопросов. А насчет травмобезопасности опасения не очень понятны. Дети прекрасно учитывают особенности обстановки. Твердый теплый пол воспримут адекватно и только с радостью .

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Какие материалы использовать?

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        А насчет травмобезопасности опасения не очень понятны. Дети прекрасно учитывают особенности обстановки. Твердый теплый пол воспримут адекватно и только с радостью .
        А сомнения до сих пор есть. Все же на пол ребенок падает не редко, учитывая повышенную прыгучесть-бегучесть… + еще момент с падением игрушек, не говоря уже о посуде – бьются предметы (в тех же игрушках много тонкого пластика) при падении на плитку… вот от их осколков и опасность + к той, что просто от падения.

        Что до скользкого покрытия, то все, кроме дерева при разлитой жидкости скользит, а дерево ведь тоже чем-то покрыто/полировано…

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

          любой хороший пол не пропускает тепло! можно обікновенную половую доску положить. но ложить надо зимойпри включеном отоплении чтоб доска 2 недели вілежалась в теплой комнате, усохлась, и ВАЖНО ЧТОБ ОНА ИМЕЛА компенсационніе пазы для нивелирования расширения летом когда влажность максимальна

          android1966 добавил 14.11.2011 в 18:32
          НИКаких керамических плиток кромке туалета- весной когда отопление выключишь - будет холодный и вредный пол!!!! НИЗЯ! у меня везде деревянный и зимой и летом хожу босиком.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Какие материалы использовать?

            Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
            А если использовать натуральный линолеум?
            ...А если рубероид, ?

            Виктор Жмеринский добавил 15.11.2011 в 11:22
            Сообщение от android1966 Посмотреть сообщение
            любой хороший пол не пропускает тепло! можно обікновенную половую доску положить. но ложить надо зимойпри включеном отоплении чтоб доска 2 недели вілежалась в теплой комнате, усохлась, и ВАЖНО ЧТОБ ОНА ИМЕЛА компенсационніе пазы для нивелирования расширения летом когда влажность максимальна

            android1966 добавил 14.11.2011 в 18:32
            НИКаких керамических плиток кромке туалета- весной когда отопление выключишь - будет холодный и вредный пол!!!! НИЗЯ! у меня везде деревянный и зимой и летом хожу босиком.
            ....Что-то я и по деревянному летал-слишком гладкий зараза ,пришлось слегка накрыть местами

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

              Да уж...вместо ответов получил кучу вопросов...:good:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

                Сообщение от mozay Посмотреть сообщение
                Добрый день,Господа!Хотел бы услышать от вас добрый совет,из какого материала сделать чистовой пол на первом этаже. Сейчас черновой пол выглядит как бетонная стяжка внутри которой водяные тёплые полы.,Сразу расскажу варианты которые предложили друзья-коллеги...
                1) Ламинат -но узнал, что при нагревании снизу, ламинат выделяет испарения вредные для человеческого организма...
                2) Паркет - этот материал плохо пропускает тепло...да и вообще считаю кощунством и нецелесообразностью накрывать тёплый пол паркетом...
                3) Керамика-плитка- тут только плюсы, но учитывая,что у меня двое детей, а к ним будут приходить еще дети- задумываюсь о повышенной травмоопасности...
                Ну, как говорится из двух зол выбирают меньшее- а по тому жду Ваших советов...У кого уже есть опыт монтажа,а за тем и использования напольных покрытий?!
                Основной выбор между плиткой и ламинатом.
                Ламинат есть малофонящий, но он дорогой.
                Разводка теплых полов у Вас сделана, но ведь они должны рассчитываться под определенное покрытие. Если неизвестно, какой расчет сделан и сделан ли вообще, то по теплотехнике надежнее будет взять плитку.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Какие материалы использовать?

                  [QUOTE=Виктор Жмеринский;45489]...А если рубероид, ?

                  Виктор Жмеринский добавил 15.11.2011 в 11:22
                  В чем прикол?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

                    щитовой паркет
                    паркетная доска
                    ковролин (не толстый и лучше из натуральных)
                    линолеум (специальный для теплых полов)
                    ламинат
                    паркет (не все породы годны для ТП)
                    камень (любой), плитка керамическая (полимерная никакая не пойдет) и все аналогичное
                    доска (сам не видел, но говорили, что стоит более менее) типа http://ekopol.ru/
                    При собственной котельной профессионально можно любые (в пределах разумного проектного решения) теплые полы использовать с любым видом напольного покрытия из вышеперечисленных

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

                      Здравствуйте. У меня такой же вопрос. какое покрытие выбрать? Спасибо всем за советы.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

                        Сообщение от коля д. Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. У меня такой же вопрос. какое покрытие выбрать? Спасибо всем за советы.
                        так вот же вам написали http://www.izba.su/forum/showpost.ph...1&postcount=10

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Какие материалы использовать?

                          [QUOTE=Ирина Юрьевна;45498]
                          Сообщение от Виктор Жмеринский Посмотреть сообщение
                          ...А если рубероид, ?

                          Виктор Жмеринский добавил 15.11.2011 в 11:22
                          В чем прикол?
                          ...в рубероиде....

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

                            Спасибо большое.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Какие материалы использовать для напольного покрытия?

                              Пытливый ум сразу накидал кучу вопросов:
                              -по поводу паркета, всё понятно, лично для меня-так паркет настилают,что-бы пол был тёплым и приятным именно потому,что он из дерева!!! Но я уже сделал тёплый пол(достаточно дорогой!!!)...- и так паркет отпадает,тоже кстати недешевое удовольствие)))-пол то золотым получается...доска типа http://ekopol.ru/ еще дороже....
                              склоняюсь к камню...красиво аккуратно,чисто,эстетично- но !!! опасно- у кого дома полы из плитки- расскажите свой опыт?!
                              -ковролин!!! как я раньше не подумал?-озвучил жене...глаза её налились кровью...даже при обещании купить в дом дорогой моющий пылесос был послан, вместе с ковролином...
                              -линол.д/т.полов- не слышал про такой, спасибо буду изучать...ссылки потом размещу..
                              KVV711 Спасибо за мысли,огромное! Но хочу советов-НАРОД?!кто уже сделал себе и живет припеваючи))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация