Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

    Извините но не нашел на сия замечательно форуме тему о ...
    Давайте тут делиться информацией о строителях, о прорабах, ...
    Потому как каждый застройщик задается вопросом поиска и привлечения строительных бригад, рабочих из стран СНГ.
    Главное чтобы соблюдалось равенство цена - качество. Как говорится, халявщиков и криворуких просьба не беспокоить!

    Можно оформить информацию в виде контактного телефона ил эл.почты, и краткая характеристика той или иной бригады строителей или прораба. И сколько просят денег за свои услуги.

    Сейчас сам стою перед мукой выбора, нет никакого желания нанимать на работу криворукого барана, выгонять его и начинать поиск рабочих по новой...

    И не сочтем сия инфо за рекламу того или иного строителя! Только в помощь застройщикам, во избежание головной боли.

  • #2
    Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

    Подобные темы на ФорумХаусе поднимаются не реже раза в неделю и заканчиваются после жарких споров всегда одинаково -полным словесным п...., т.е. ругательной флудятиной.
    Один раз там А991 (здесь тоже периодически появляется) сказал очень правильно -цены формирубтся практически от балды и зависят лишь от наглости прораба или бригадира, его умения правильно себя преподнести и развести клиента, а так же внушаемости клиента или его жадности.

    Удачи

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

      Понятно... я так и думал что этим все и закончится...

      Как говорится - спасение утопающего... дело рук самого утопающего...!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

        Именно. Я был сам прорабом. По сравнению со стройками где были проф прорабы у меня как то вышло сильно дешевле и стены ровней.. Но труд тот еще...

        А так то: не боятся выбирать строителей новых, уметь показать кто тут главный, не платит за не не сделанную работу, переделки оплачивать с кармана строителя.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          у меня как то вышло сильно дешевле и стены ровней...
          что с непрофессионала возьмешь позор :wink:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

            Вообще то нужная информация. Сам когда то мучился с подбором бригады. Только боюсь, что тогда реклама во всю попрёт. Может разрешать через личку или тем кто ведёт здесь темы в своих проектах? Я бы порекомендовал кровельщиков которые у меня сейчас работают, но в открытую их телефон не выложу - самому ещё понадобятся, а вот каменьщиков своих - ни кому рекомендовать не буду, средненькие. По опыту лишь скажу, что работать с бригадами, которые понятно говорят по русски намного приятнее. А найти бригаду, над которой не надо постоянно стоять - большая редкость.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

              Сейчас вот задумался об отсеивании халтурщиков на первоначальном этапе...
              Отправляю прорабам, строителям проект с просьбой составить смету на материалы,... на работу...
              Предварительно подсчитал все самостоятельно несколько раз.
              И вот если присылают конкретную лажу, то с такими точно дело иметь не стоит, если не могут подсчитать, сколько кубов газобетона нужно на стены дома, например.

              Stanislav, да ты прав!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                если не могут подсчитать, сколько кубов газобетона нужно на стены дома, например.
                если этого в проекте нет, то, извините, проект - лажа... начнем с этого.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  если этого в проекте нет, то, извините, проект - лажа... начнем с этого.
                  В проекте есть :lol: :lol: :lol:
                  Я просто, прорабу, отправляю ту часть проекта, где нет готовых цифр

                  Пусть потрудится... подсчитает... если показания совпадут + - погрешность, то с ним думаю, стоит вести переговоры дальше!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                    Я бы вот по кровельщикам спецам по фальцевой кровле поинтересовался -только по классической фальцевой -а то практически все только научившись замковый фальш-фалец прикручивать уже пяткой себя в грудь бьют что фалец делают.
                    Больно уж это специализация редкой стала, а спрос на самом деле есть -вот и у меня сейчас уже 4 человека спрашивает -и ничего посоветовать не могу -хоть самому учится...
                    Если знает кто спецов по фальцу в Москве и МО -был бы признателен кантакту в личку.

                    alex44 добавил 14.01.2011 в 15:16
                    Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                    Пусть потрудится... подсчитает... если показания совпадут + - погрешность, то с ним думаю, стоит вести переговоры дальше!
                    Так то, по человечьи это денег стоит...
                    Сам сидел 2 дня считал фундамент... правда и рисовал сам.
                    Чтобы стены посчитать достаточно точно -нужен рабочий чертеж или долго мусолить с заказчиком как и что выполняется -опять же снова моск плющить и рисовать.
                    По эскизнику, а в основном только он на руках и бывает, т.к. на рабочку денег жмут -достоверно посчитать что-либо очень затруднительно и точность будет ну наверное +/-10 -15%.

                    Умение считать, если вы берете именно бригаду, а не прораба с рабочими, кстати совсем не показатель качества работы -много бригад из провинции без прорабов, но с золотыми руками и если им "голову" дать, могут сделать и быстрее и качественее и за умеренные деньги, причем без лишней головной боли.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                      Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                      Пусть потрудится... подсчитает... если показания совпадут + - погрешность, то с ним думаю, стоит вести переговоры дальше!
                      и смысл? На месте вменяемого человека, я бы Вас отправил к Архитектору/Конструктору за спецификациями, а не занимался бы пересчетами по эскизам.

                      Если Вы хотите поручить Прорабу проектировать объект по планировкам и ваять сметную часть, а в большинстве случаев бюджетного строительства это именно так, то и не рассчитывайте на объективность и отсутствие "кройки".

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        ...
                        ...
                        ...-много бригад из провинции без прорабов, но с золотыми руками и если им "голову" дать, могут сделать и быстрее и качественее и за умеренные деньги, причем без лишней головной боли.

                        Так вот в этом и вопрос, найти такого умелого, золоторукого!???

                        А пяткой в грудь бъет себя каждый первый таджик!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                          Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                          Так вот в этом и вопрос, найти такого умелого, золоторукого!???

                          А пяткой в грудь бъет себя каждый первый таджик!
                          Практически все ищут золоторуких европейцев -но строят таджиками так же почти всегда -ибо... денег жмут.
                          Хотя вот есть примеры -КАТ и Станислав например -правда сами делали -зато и европейцы и руки золотые.

                          Если серьезно: можно попытать счастья с украинцами, беларусами и молдаванами -подороже явно, но хоть по русски говорят и чаще попадаются достаточно... ну пусть не исключительно квалифицированные, но хоть поаккуратнее и с головой в ладах -уж как минимум перевязку в кладке сделать не забудут. А то джамшут может на всю высоту стены кирпичи столбиками поставит -были прецеденты -ну просто он не понимает что нужно по другому.

                          Вообще с кладочными работами проблема если честно -конкретно на кладку найти сложно -все знают что на ней много не "поднять", а прорабу вообще не выгодно -почти вся оплата идет кладочникам.
                          "Опытные" каменьщики -так их бревнем не перешибешь делать так как требуется -они могут вообще от работы отказываться если видят что нужно делать не так как они привыкли. Вот с этим вообще проблема -сейчас ищу в бригаду каменщика на ГС на клею-проще обучить пожалуй...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                            Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                            Отправляю прорабам, строителям проект с просьбой составить смету на материалы,... на работу... Предварительно подсчитал все самостоятельно несколько раз.
                            судя по описаниям в теме История моего строительства. рабочих чертежей, чертежей узлов и кладочных планов у Вас нет... Тогда все расчеты будут +- "трамвайная остановка", а поскольку ПЗ явно отсутствует, то "стоять над душой" Вам придется однозначно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              "Опытные" каменьщики -так их бревнем не перешибешь делать так как требуется -они могут вообще от работы отказываться если видят что нужно делать не так как они привыкли. Вот с этим вообще проблема -сейчас ищу в бригаду каменщика на ГС на клею-проще обучить пожалуй...
                              Согласен на все сто. Соседи тоже строились из ГС, то им опытный каменщик шлифовал наружу блоков матягась что херню придумали. У меня спросить как надо гордость не позволила Хот хозяин и тыкал носом на мою стройку что мне такие стены нужно как минимум..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация