Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

    Вопрос в первую очередь к автору сайта, но и вообще всем, кто знает
    В проектах, предложенных Андреем для общего обозрения, стоимость строительства по смете примерно 400$ за метр. Насколько я понимаю, по сегодняшним ценам в подмосковье выйдет заметно дороже.
    Кстати не очень понятно что входит в стоимость, вроде как все без инженерных систем, но фундамент там не указан (что логично - от грунта он может сильно разниться), но хотелось бы все же узнать какой-то усреднённый вариант.
    Опять же отделка весьма растяжимое понятие.
    Судя по тому что я тут (и не только) читаю, сейчас реальная стоимость 500-600 $/m^2 без отделки (неясно насчет инженерии), но с фундаментом.

    Это я к тому, что информация на сайте похоже устарела (не только по ценам кстати)
    И если нет у автора времени ее обновлять, то можно тут собрать более-менее современную информацию по ценам. Без нее как-то трудно оценить доступность предолженной технологии
    Одно дело, когда человек видит что дом будет стоить 85т$ (Сенеж), и это его устраиваеь, а другое если таки реально он обойдется не меньше 120т$...

  • #2
    Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

    Это я к тому, что информация на сайте похоже устарела (не только по ценам кстати)
    М да - энто факт, я уже давно не имею прогу, которая мне умела править сайт - надо её разыскать...

    Господа, ну вы умные люди... ну какой смысл мне говорить о стоимости строительсва домов по моим проектам на сайте, если сайт читают люди как минимум со всего экс СССР... ну откуда мне знать какие у них там цены на работу и на материалы? Сам я не фирма и дома эти не строю, - так зачем мне говорить о стоимости?

    Любой номальный проектант обязан соориентировать об количестве (объёмах) стройматериала в доме, и о площадаях отделки. Зная кубатуры и квадратуры можно в первом приближении прикинуть стоимость в своём регионе. Стоимость в у.е. тут означает не Долл США или Евро, а внатуре условная единица, чтобы получить сумму стоимости площадей и объёмов. Сверху так и написано
    Таблица сравнительной стоимости домов: коробка под крышей с отделкой (без инженерных работ):
    То есть чел выбирающий один из четырёх проектов может сравнить объёмы. :good:

    Я спрошу своих построившихся клиентов про стоимость - сообщу как только так сразу.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

      Добрый день!
      Андрей есть подвижки в строительстве?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

        Дык всё строицца - в чём вопрос?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Дык всё строицца - в чём вопрос?
          Андрей!! День добрый. Видел по Вашим передачам о строительстве дома с теплоизоляцией стен пеностеклом. На каком этапе строительство дома? И если дом закончен, есть ли отзывы хозяев о жизни в этом доме? Наверняка там не только такие изыски, как пеностекло, может ещё что-либо интересное внедрено?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

            Хозяин дома на форуме - сам расскажет если захочет, а если не захочет, то я буду молчать как партизан на допросе.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

              Ну а имя-то выдай, партизанен??

              Комментарий


              • #8
                Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                почти готов

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                  Есть новости?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                    Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
                    Андрей!! День добрый. Видел по Вашим передачам о строительстве дома с теплоизоляцией стен пеностеклом. На каком этапе строительство дома? И если дом закончен, есть ли отзывы хозяев о жизни в этом доме? Наверняка там не только такие изыски, как пеностекло, может ещё что-либо интересное внедрено?
                    присоединяюсь - очень интересно отзыв узнать ведь материал не из дешевых ...
                    да и дырочек в нем изрядно наделали (со злости? или наиграно?) ну для этой самой - паропрозрачности

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                      Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
                      Андрей!! День добрый. Видел по Вашим передачам о строительстве дома с теплоизоляцией стен пеностеклом. На каком этапе строительство дома? И если дом закончен, есть ли отзывы хозяев о жизни в этом доме? Наверняка там не только такие изыски, как пеностекло, может ещё что-либо интересное внедрено?
                      Не молчите расскажите очень интересно

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                        Дом не используется пока. Идет отделка внутри. Фишка ТТ котел 100 ква и 6 кубов воды в аккамуляторах. Зиму консервировал - 1 топка в неделю.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                          Здравствуйте Илья.
                          Много читала про Ваш дом, утепленный пеностеклом. Скажите пожалуйста, вот уже спустя 2 года, если всё начать заново Вы выбрали бы этот материал в качестве утеплителя и почему?
                          Сами собираемся строить дом и вопрос выбора материалов стоит очень остро, поэтому Ваше мнение важно.
                          С уважением, Инна.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                            Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
                            Скажите пожалуйста, вот уже спустя 2 года, если всё начать заново Вы выбрали бы этот материал в качестве утеплителя и почему?
                            Сами собираемся строить дом и вопрос выбора материалов стоит очень остро, поэтому Ваше мнение важно.
                            С уважением, Инна.
                            И мы, тык сказать, в униссон с Инной, интересуемся

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                              Илья, тут полфорума уже в унисоне) И я с ними.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация